Месяц рождения дочки

копировать

Девочки, беременна вторым ребенком, очень трудно далась эта Б. Сыну 10 лет, родился в июле. Сейчас ждем девочку, дату родов ставят 5-6 января (40 недель будет). Но доктор мне сказала, что, скорее всего, все произойдет раньше и к НГ буду дома.
А я как-то не хочу в предновогоднюю неделю рожать, потому что потом у ребенка не будет нормального дня рождения... Врач сказала: как настроишься, так и будет.
Как с астрологической точки зрения лучше, декабрь или январь? Год-то високосный...
К тому же мы с мужем оба январские, Козероги, он 1-го, я 16-го. Сын родился 20 июля.
Спасибо за ответы!

копировать

Милая, дорогая - не забивайте себе голову всякими глупостями:-)
Как свыше решиться, так все и будет.
Главное что-бы дитя здоровое было и что-бы все прошло хорошо.
Не важно в каком месяце. Любой месяц по-своему хорош.
Прочь из головы гормональный мусор! Настойка на позитив!
Держу за Вас кулачки@@@@@:-)

копировать

Это все бесспорно ))
Но слова доктора (как настроишься-так и будет) запали в душу. Очень хочу на январь, но, боюсь, будет декабрь ))
Спасибо за пожелания и кулачки!

копировать

Отсчитайте 23 недели от недели, когда почувствовали первые шевеления, и в течение пары дней плюс-минус ждите. У меня срок ставили 6-7 января, я считала, что 29-30 декабря, а родила 14-го, вообще Стрельчонок. Доктор по шевелениям определил примерную дату родов, сказал - жди после 10-го сразу. Я возмутилась - РАНО. А как он сказал, так и произошло.

копировать

Мой сын родился 29 декабря, день рождения не праздновали только в год, а все остальные 13 были отпразднованы на ура, наши новогодние праздники начинаются 29 декабря, и это чудесно - наряженная елка и предновогодняя суета, и поверьте у моего ребенка не просто нормальные дни рождения а просто великолепные, потому что все зависит не от времени, а от того как вы все организуете и с как захотите порадовать свое чадо

копировать

у меня сын 31 декабря родился и что? убиться? отлично отмечаем день рождения каждый год

копировать

Ну и зачем вы так перегибаете?
Мой супруг родился 1 января, его брат двоюродный 31 декабря. У мужа полноценный ДР, очень веселый и насыщенный. А к брату каждый год заваливается компания, которая настроена не на празднование дня рождения, а на халявный новый год за счет именинника.
А не позовешь на ДР - обидятся. Вот на этом основании я и сделала такой вывод.

копировать

ну пусть возьмет путевочку в другую страну и встретит Новый год и день рождения в узком семейном кругу:)

копировать

у нас наоборот у друзей у ребенка 1 января, если к нам все приходят днем на детский праздник, то к ним все болеют видимо с похмелья и половина родителей не в состоянии привести детей просто, а во взрослом возрасте пусть приходят как вы пишите халявно новый год отметить, нам не жалко, на др ведь когда приглашаем то не думаем как это гости халявно отметят его, поэтому у нас такого вопроса не стоит, а вот первого идти в гости на др многим просто влом после бессонной веселой ночи. У меня у подруги 31 декабря ДР, отлично всегда отмечали большой дружной компанией, самый веселый наверное ДР у нее был из молодежных воспоминаний

копировать

вот знаете, вот тут с вами соглашусь про детский ДР. Наверно, в детстве и правда будут проблемы с празднованием, еще придется и взрослых всех поить 1 января )) Это в зрелом возрасте легче праздновать в такие дни.
А вот 31 декабря мне всегда жалко маму именинника: каждый год им надо куда-то уходить на НГ, чтобы сын с друзьями хорошо погуляли, а потом еще мама драит квартиру и моет посуду после суточных молодежных гуляний. И все-таки я бы так не хотела.

копировать

Так дело в том что почти никто не доходит 1 января до дня рождения, всем тяжело, бессонная ночь, похмелье, помятый вид, лень себя в порядок приводить и все такое, звонят извиняются что не могут прийти, а 31 все свеженькие, радостные... Я глядя на др подруги мечтала чтобы у ребенка был др 31 декабря, так у меня сын и родился, уже потом вспомнили с ней что я говорила всегда хочу чтобы у моего ребенка в этот день был др, а потом сама как то запамятала и не вспоминала) я очень рада, во первых даже при знакомстве когда говоришь когда др все с первого раза запоминают и не забывают поздравить, даже не близкие друзья.

копировать

Присоединяюсь к девочкам выше. Мой старший родился 30 декабря. И мы в любом случае празднуем и его день рождения, и Новый год, и Рождество. Вы сами делаете праздник для своего ребенка - Вы его любите - и не важно когда он родился.

копировать

Совершенно не в тему, но мы с вами дважды совпали :-) Я тоже родилась 16 января, а мой сын 20 июля :-)

копировать

Девочки часто рождаются на 38 неделе. Чем вас не устраивает канун католического рождества?

копировать

Что за бред?

копировать

Не факт, у меня на 42-й родилась.

копировать

Хто сказал?

копировать

подруга у меня была настроена оба раза родить в 38 недель. ровно в 38 недель пошла к врачу - она ей сказала - иди еще неделю гуляй, а она вечером уже родила. у меня дочка тоже четко вписалась в то число, которое я хотела.но другая подруга как не просила малыша на 2 мес. поторопился!попробуйте уговорить, но гарантии вам никто не даст. а может вообще просто совпадет с вашим желанием?

копировать

Лучше конечно в новом году родить, иначе декабрьские идут в школу не со своим годом, мы на другой год рождения смотрели как на второгодников, пока нам не объяснили, что прием кажется октябрем ограничивался.

копировать

вообще полный бред, декабрьских чаще всего отдают в 6,9 со своим годом они идут, мы решили своего отдать в 7,9 но мы скорее исключение, из группы в саду одни остались, кто не пошел, хотя ноябрят-декабрят было много, ничего такого в этом не вижу... наоборот ребенку легче учиться будет

копировать

Соглашусь. Слышала много подобных историй.

копировать

+ 1, на другой год рождения смотрели как на переростков дебилов.