Муравьи.

копировать

К чему снятся муравьи? Много муравьев разбежались по полу, когда я залезла в шкаф и вытащила коробку и открыла ее..

копировать

Присоединяюсь к вопросу, мне недавно тоже гиганские приснились, пол кровати заняли, но не противные, просто все заняли..

копировать

описывайте полностью сон. И дайте свою ассоциацию муравью.

копировать

Я в комнате открываю дверцу шкафа и достаю коробки. Может что-то ищу или разбираю просто. В одной коробке завелись муравьи. И они разбегаются по полу.. Их очень много и я начинаю их давить ногами чуть-чуть, понимаю, что смысла нет их слишком много. Но самое неприятное было то, что как будто муравьи сваливаются мне на халат, и я распахиваю его, а там муравьи как с землей или грязью. И я вытряхиваю их... и они разбегаются по полу..

копировать

имхо, предположу, что речь идёт о негативных/заполошных/тяжёлых последствиях (возможно, не в чётко физическом плане, но в психологическом) ранее проведённого действия, которое вами было совершено в угоду общественности/семьи в целом. То есть, лично вы были против, но ваша индивидуальная оценка и виденье ситуации не нашли поддержки. Приложенный вами труд (пусть исключительно моральный) для устранения последствий по "скелету из коробочки в шкафу" кагбе не совсем эффективный в плане обретения душевного равновесия.

копировать

Очень интересно вы написали. Я и не догадалась о "скелету из коробочки в шкафу".
Не то чтобы какое-то действие мною было совершено, скорее это было подавление меня в целом.. наверное.

Приложенный вами труд (пусть исключительно моральный) для устранения последствий по "скелету из коробочки в шкафу" кагбе не совсем эффективный в плане обретения душевного равновесия.
А в это в самую точку! Сколько не стараюсь, душевного равновесия найти не могу..

копировать

а в альтернативном варианте, если бы вы поступили тогда так, как хотели - всё бы было гуд? Возможно, тот, нафантазированный вариант тоже внёс бы душевный раздрай?

копировать

Ну этого я, конечно, не знаю.. как бы было) Тут даже не нафантазировано что-то конкретно, я даже не могу точно сказать, как бы было бы..) скорей я бы жила расправив крылья) Ну мне об этом говорили, больше была бы самой собой)
Сны замучили последнее время, даже ночью об этом думаю, выходит..

копировать

поэтому и замучили сны, что та, неосуществившаяся, модель вам кажется более правильной, чем прожитая, но не отжившая и не отработанная: попросту вы её не приняли и, соответственно, не отпустили. Думы и анализ всех "если бы да кабы" никак не являются конструктивом потому, что история не знает сослагательного наклонения - у неё есть только прошедшее осуществившееся. Почему я и называю все условные модели фантазиями. Не надо за них цепляться - они разъедают не только душу, но и физическую нашу часть.

копировать

Нет, хочу просто найти ответы) Хочу стать лучше) Пытаюсь понять прошлое, чтобы изменить будущие. Чтобы стать более свободной от страхов и комплексов. Чтобы вырваться из оболочки, в которую я себя замкнула. Типа как бабочка из кокона. Это я не сама придумала, говорят люди разные.
Избавиться от страхов прошлых и полюбить/поверить в себя. Как-то так..)

копировать

Муравей просто букашка. Труженик. Очень навязчивый, не выведешь.

копировать

я бы ассоциировала как навязчивые мысли, которые копошатся в голове; постоянный процесс обдумывания, анализа.

копировать

Да, именно так, анализирую постоянно..