Снятся кошмары каждую ночь

копировать

Добрый день! Уже дня четыре подряд - каждую ночь - вижу очень неприятные сны, в которых переживаю страх, безысходность и т.д. Чаще всего снится покойный отец (умер 5 месяцев назад), жизнь с ним была адом, и во сне он приходит ко мне таким же, каким был в жизни, и я снова переживаю очень неприятные эмоции, и во сне это все кажется реальным (нет ощущения, что он умер, как будто он все еще жив, приснилось даже, что он воскрес). Что делать? Сходить в церковь? Если да, что именно сделать там? Отца отпевали.

копировать

Может вам сходить к психологу? Мне кажется вы не можете переработать пережитое, поэтому вас такие сны преследуют.

копировать

какие реальные события соответсвуют ночным проявлениям: страх, безысходность и т.д.? Просто так, на ровном месте, в размеренной обычной жизни и такое снится?
Отца не отпустили эмоционально и душевно, вот он вам и является в ночном аду, если реальность с ним вы обозначили таковой.

копировать

вот в соседнем топе люди ругались и дрались на пустом месте. И это скорее всего с Луной связано.
Мне тоже последнюю неделю "шедевры" снятся - один другого круче, и чтоб так часто - такого не было давно. Это че-то с Луной - как пить дать!.. она-то и стимулирует погружение в бессознательное.

Разумеется, личных проблем это не исключает ничуть, и они-то и ложатся в основу канвы и сюжета сна...

копировать

мне тоже говно откровенное снилось, из разряда шедевров, но я не заморачивалась над этим, так как последние дни была в другом климате, на чужой отвратительной кровати и не менее отвратительной полке в поезде :-) У меня накладка своя на Луну ещё.

копировать

надеюсь, что это одна из причин! Потому что обычно я сплю нормально.

копировать

Вот именно, что "одна из..." - отвечающая за интенсивность. Но остальные стоит поискать еще...

копировать

сейчас сложные личные переживания, связанные с мужчиной. Да, возможно, отца не отпустила внутренне... хотя уже не думаю о прожитом с ним времени - наконец-то есть ощущение свободы, спокойствия.