Сон - лестница, морщины, голые

копировать

Вот приснилась такая ерунда:
мы с мужем решили в ресторан сходить, заходим в него, некоторые из столов уже накрыты не только приборами, но и едой, муж мой хвтает с одного из столов несколько больших сладких перцев (яркие - красные и желтые, такие как зимой продают), и начинает их истерично поедать, прям с семечками, мы выбегаем из ресторана, чтоб охраники не схватили. планы меняем, решили покататься на канатной дороге, в горы прогуляться. К площадке, где идет канатная дорога ведет лестница, изначально она вверх (в гору), но мы почему-то спускаемся, причем мне очень страшно, я смотрю вниз, ступенек не вижу, они как бы внизу (как на садовых лестницах) хватаюсь за поручни, кричу не пойду никуда, я убьюсь, муж тащит меня, говорит не задерживай людей, когда спускаемся, пролет вроде как обычный, так несколько пролетов, потом я вдруг оказываюсь в роддоме, там выписывается женщина с младенцем, рядом с ней ребенок по-старше, младенец весь в морщинах, щеки прям висят, как у ооочень старых бабушек, ребенок по-старше говорит матери, зачем нам этот уродец, мать говорит, он скоро станет обчным, младенцы все не красивые.
Далее вижу себя со стороны, всё лицо покрылось морщинами, особенно щеки, я в ужасе, думаю, что делать-то теперь, какой бы крем купить, нет думаю, крем не поможет, наверное, я просто старая стала. Далее снится, что проснулась (именно снится), и лежу щупаю щеки, думаю, приснилось, ну не могла ж я за один день морщинами покрыться, далее заспаю (во сне) снится новый сон, семья, и гости к ним пришли (я этих людей не знаю) и глава семейства там заставляет всех раздеться до гола и семью свою и гостей, его жена и дети раздеваются, он тоже, сидят голые, потом я проснулась уже по настоящему.
Что вот у меня в голове творится?

копировать

надо же! меня тоже сегодня во сне заставляли раздеться догола. женщина, которую я знаю. она целительница и заставляла меня раздеться на улице среди бела дня. я отказалась

копировать

iriha * написал(а): >> ...мы с мужем решили в ресторан сходить, заходим в него, некоторые из столов уже накрыты не только приборами, но и едой, муж мой хвтает с одного из столов несколько больших сладких перцев (яркие - красные и желтые, такие как зимой продают), и начинает их истерично поедать, прям с семечками, мы выбегаем из ресторана, чтоб охраники не схватили.

- возможно накануне было некое выяснение отношение с мужем. У вас накопилось тем для разговоров, возможно не обязательно плохих или претензий. Просто вы чувствуете, что пора как-то сблизиться, найти общие интересы, обновить отношения. Однако оказывается, что дела обстоят хуже, чем это "просто" - возможно у мужа имеются к вам претензии, которые вам кажутся "чужеродными", пришедшими извне и не имеющими отношение к вам, несмотря на то, что он может обвинять в них именно вас...Вы предпочитаете прекратить тему, чтобы не усиливать ссору, и чтоб не вышло наоборот: вместо сближения и улучшения отношения - не стало только еще хуже...

"...планы меняем, решили покататься на канатной дороге, в горы прогуляться. К площадке, где идет канатная дорога ведет лестница, изначально она вверх (в гору), но мы почему-то спускаемся, причем мне очень страшно, я смотрю вниз, ступенек не вижу, они как бы внизу (как на садовых лестницах) хватаюсь за поручни, кричу не пойду никуда, я убьюсь, муж тащит меня, говорит не задерживай людей, когда спускаемся, пролет вроде как обычный, так несколько пролетов",

канатная дорога - это возможно четкий план на жизнь, четкий прогноз будущего. Как вам кажется, это та стезя, на которой ваши разговоры с мужем и отношения наиболее прочные и устойчивые. Именно в этой сфере планирования у вас наибольшее взаимопонимание (как вам кажется), у вас общие цели и общие стремления и т.п.. Однако на деле все не совсем так, и тут тоже... Спуск вниз указывает, что и эта тема подвергается трудностям из-за бессознательных, негативных зарядов, нерешенных претензий. Возможно муж требует от вас принятия участия и ответственности за эти планы, или вы боитесь, что "убьетесь", если начнете перепроверять себя и свои эмоции в этих вопросах.

"... потом я вдруг оказываюсь в роддоме, там выписывается женщина с младенцем, рядом с ней ребенок по-старше, младенец весь в морщинах, щеки прям висят, как у ооочень старых бабушек, ребенок по-старше говорит матери, зачем нам этот уродец, мать говорит, он скоро станет обчным, младенцы все не красивые"

то, что вы в роддоме - символ того, что ситуация вынуждает вас к размышлениям и к принятию решения. Женщина с детьми, которая уже выписывается, - та перспектива, как она вам рисуется, и из-за которой вы откладываете и тянете с решением."Старый" ребенок, который потом станет обычным" - вы тешите себя надеждами, что само все образуется, что это естественный процесс. Пускаете ситуацию на самотек. И это несмотря на то, что ребенок постарше обращает внимание на то, что ситуация не нормальна, и что ее надо или оставить или кардинально изменить.

"Далее вижу себя со стороны, всё лицо покрылось морщинами, особенно щеки, я в ужасе, думаю, что делать-то теперь, какой бы крем купить, нет думаю, крем не поможет, наверное, я просто старая стала. Далее снится, что проснулась (именно снится), и лежу щупаю щеки, думаю, приснилось, ну не могла ж я за один день морщинами покрыться,

Это перспектива в более близком варианте - стара уже не ребенок, а вы сама. Старость - указание на то, что "потом будет поздно". Если вы сейчас не исправите проблему, потом уже не сможете - даже если и захотите...

"далее заспаю (во сне) снится новый сон, семья, и гости к ним пришли (я этих людей не знаю) и глава семейства там заставляет всех раздеться до гола и семью свою и гостей, его жена и дети раздеваются, он тоже, сидят голые" -
Это как и с женщиной с детьми в роддоме - проекция во вне вашей собственной семьи. Возможно вы чувствуете, что ваш муж требует от вас полной откровенности с самой собой, смотреть правде в глаза, как бы, обнажить и снять все защиты и отговорки от решения проблемы... произвести анализ, сравнения с другими и-или для других... и т.п..


Вобщем, по вашим снам складывается впечатление, что вы чувствуете, что что-то не то в ваших отношениях с мужем, но предпочитаете не знать об этом, боитесь в этом копаться и возможно играете инфантильную и легкомысленную роль, предпочитаете говорить о вещах конкретных и проверенных, и не ступать на территорию, которая вам неизвестна - ни как в самой себе, ни так и в вашем мужем и отношениях с ним. Вы чувствуете, что такая ваша позиция раздражает мужа и накаляет отношения с ним уже сама по себе - вне связи к тому, что за ней стоит.

копировать

спасибо огромное за ответ, очень подробный и правильный вобщем-то, за исключением того, что муж, напротив, вообще ко мне никаких претензий не предъявляет, ничего от меня в данный момент не требует и полностью поддерживает морально и физически (физическая помощь). Просто я знаю его требования и предпочтения по жизни и прекрасно понимаю, что он на пределе терпения, возможно если как раз он попытался высказать мне что-то, я б попыталась себя взять в руки, а так расклеиваюсь ещё сильнее. Вобщем у нас как-то наоборот, я пытаюсь выяснять отношения, а он отмалчивается, точнее говорит, всё в порядке не выдумывай, впрочем так всегда было...
Ваше толкование морщин вообще один в один мои мысли. Как изменить ситуацию пока представления не имею.. с другой стороны всё как вы и написали, потом менять что-то будет поздно.

копировать

Сон - отражение суб'ективного, а не реального. Поэтому вполне возможно, что муж ведет себя как ведет, а во сне отражается либо то, что вы думаете, как он себя чувствует, либо то, что хотели бы, чтоб думал и делал.
В таком случае, поскольку вы сама себя напрячь не можете и поставить себе границы, то вам бы хотелось, чтоб это сделал муж, хотя при этом вы и готовы пожертвовать его хорошей ролью: типа, пусть уже будет "плохим" - лишь бы заставил меня!..
Мне кажется в таких "затхло-болотистых" ленивых состояниях "дюжий кризис" способен навести нужный шухер и встряхнуть обоих. Сон говорит, что надо проораться.... Чисто для вентиляции!..

копировать

Про сон я так и поняла, а в остальном вы просто супер правы)))) но он меня жалеет, пузо на нос лезет и дети в поисках ремня рыщут))) проораться нам всегда хорошо помогает

копировать

Спасибо!)))
к сожалению, люди не всегда понимают, что жалость - она не всегда полезна тому, кого жалеют... Иногда нужна жесткая рука и умение ставить условия, границы и т.п.. Если бы все родители были мягкотелыми и жалели бы своих детей, представляете, какой произвол бы им те устроили - сели бы на шею, свернули бы дом, мир, самих себя?!..
И ваш муж, похоже не исключение... Возможно, это идет от страха "показаться плохим". Потому как в человеческом сознании строгость, суровость и скандалы четко ассоциируются с "плохим" человеком. Но это совершенно не так!.. Можно сочувствовать и понимать, даже быть чутким и внимательным, но при этом строгим и требовательным.