Натальная карта

копировать

Предлагают составить. Кто делал? Для чего это нужно? Что даетпоможем одет помочь или не помочь в жизни? Делать или нет?

копировать

Если вы не астролог, то натальная карта вам не нужна. Она совершенно ничего вам не скажет. С другой стороны - составоение натальной карты - дело 5-и секунд. Находите астроогический робот в интернете, вводите данные рождения и через несколько секунд получаете рисунок. Смотрите, любуйтесь. Бесплатно и по времени не затратно.

копировать

? почему не скажет? Вот я, допустим, совсем не астролог, ни капли, но натальная карта, которую мне составил астролог 23 года назад, очень даже многое мне сказала. Хотя бы три брака, которые у меня есть в жизни - все были по натальной карте, с указанием знаков мужчин :-)
Астрологический робот в интернете - херня самая натуральная. Правда, прошу сразу прощения, если вы автор этого робота, а я вас обижу ещё этим :-)

копировать

Карта рассказывает всю жизнь??

копировать

не знаю. В моей карте даты смерти не было :-) Но основные, веховые моменты в моей жизни - да, карта рассказала.

копировать

Я не об этом. :)
Знаковые события тоже в ней говорятся??
Смена работы, деятельности? Призвание?

копировать

это не знаковые события - работа и призвание - это из разряда про бла-бла-бла. Кмк. В основном, пишется, что работа с людьми/машинами, педагогика/наука и та-та-та.

копировать

Судя ао вашим ответам, про свою карту рассказывать нельзя...

копировать

почему нельзя? карты у меня под рукой нет давно (при одном из перездов потерялась с несколькими важными доками), но именно в карте было указано, что в моей жизни будет знаковый и в какой-то мере (по определённым темам) фатальный 90-ый год. В нём кагбэ сконцентрированы мои падения, неприятности, неудачи и т.п. Была рекомендация не переть супротив всему этому, так как каждая попытка что-то исправить будет ещё хуже в самом положении вещей. То есть, любое моё действие будет встречено противодействием с удвоенной силой. Необходимо было затаиться, принять стойко все удары. В общем, бездействовать, ибо так уж стали планеты, что просто пиздец. Потом годы будут более-менее стабильные, с "пожинанием" всех плодов того периода - никаких эксцессов неожиданных; и расцвет, а так же позитивная часть моей жизни пойдёт сразу после 40-ка. Вот мне через месяц 40 - жду расцвета и изменений к лучшему :-) Про мужей я уже писала выше.
Пока вся жизнь проходила именно в таком русле, как было мною прочитано в натальной карте. Текст к ней был абсолютно уподобоваримый, нормальным языком, без всяких вывертов и двусмысленностей.

копировать

Спасибо за подробный ответ!! :)

копировать

пожалуйста :-)

копировать

скажите, а чем лично вам была полезна в жизни такая карта?
ну вот если мне составили, и сказали бы не дергаться, и в самом начале зрелой жизни, в 90, все началось бы рушиться, очень трудно смириться и удержаться от противодействий. кажется, вот он путь к спасению, и от того что какой то там астролог сказал этого не делать- глупо опускать руки..ну по идее-то..

и еще, получается что все предопределено? раз звезды показали трех мужей, значит можешь не спорить. а если я не хочу? хочу одного и того же?

получается все эти ЭКО ИКСИ бесмысленны? если есть по гороскопу ребенок то по любому будет, а если нет то хоть в лепешку расшибись? я правильно рассуждаю?

копировать

а я и не удерживалась от противодействий. Карта картой, но в 17 лет мне лично в голову не приходило прислушаться к советам астролога, тем более для меня это было скорее развлечением, чем чем-то серьёзным. Да и сложно сразу определить ГДЕ они эти моменты, которым не стОит противодействовать; - они же не идут с точной идентификацией и памяткой на лбу. Поэтому испортила всё ещё больше. Всё, что усугубилось, стало понятно позже. Именно в 90-ом не казалось всё фатальным, но по жизни дальше (и сейчас) я пожинаю "плоды" того года. В общем всё в итоге вышло так, как писала в трактовке карты астролог.
Карту мне сделали без особого на то моих личных поисков. Я была в гостях далеко от дома (за 1000 км), мы пошли в гости смотреть салют на 7 ноября (в доме, куда мы шли, с крыши видны были 27 точек салюта), хозяйка дома оказалась не только радушной, но и увлекающейся астрологией. Наверное я попросила эту карту, а, может быть, она предложила - я не помню. Карта с комментами пришла по почте спустя месяц-полтора.
Я не помню ничего про детей в своей натальной карте. Но именно моё эко+икси было бессмысленным, если вы об этом. Я почему-то с возрастом пересмотрела свои взгляды на многое и не пру тараном в стенку. "Нет" - это тоже результат. Если "нет" - несколько раз подряд, то гораздо конструктивней задуматься, а, есть ли, действительно, смысл добиваться этого "да"? Возможно, "нет" - это и есть то благо, к которому мы стремимся.
Про мужей: я об этом чётко вспомнила только в момент надвигающегося развода с козерогом и развивающегося бурного романа с близнецом. Так что по карте строго не планировала ничего :-)
А первый брак с рыбами был кагбэ предопределён :-)Я сама скорпион, с рыбами у меня по идее должен был быть идеальный брак. Такое есть даже в самом простеньком гороскопе в совместимости знаков. Я тоже вошла в "подтверждающую статистику", не более.
На момент составления карты знакомства с рыбами не было и в помине.
Имхо, конечно, всё написанное мною - оно и понятно, что на истину в своих рассуждениях я не претендую.
Про то, насколько ВСЁ предопределно, я тоже не знаю. Поэтому ничего вам не скажу. Я не увлекаюсь астрологией.
Но с нетерпением жду расцвета и плодотворного периода, начиная с 40-ка :-) Готова быть зорче к знакам жизненным и первичному процессу мышления, а не действия, как было 20 лет назад. По всему отрицательному я уже оттужилась, хочется позитива :-)

копировать

Я искренне извиняюсь - а чем натальная карта составленная роботом, отличается от вашей? Я больше скажу, вероятне всего в вашей натальной карте есть ошибки, потому как если 23 года назад, то вам ее вручную считали. А там точн ошибки есть.. Потом я очень сомневаюсь, что вам предсказали знаки ваших будущих мужей по натальной карте. Вам любой астролог скажет, что это не реально. Можно предположить, но предсказать - нелья.

копировать

а кто её будет интерпритировать именно под вас? Робот? щаз :-) там всё общими словами со своей спицифической терминологией. И чем предположение в данном случае отличается от предсказания? Были указаны три знака гороскопа моих мужей. Без годов. Первый - рыбы, второй - козерог, третий - близнецы. И чем для вас вручную данные неточные? То есть, если верить вам, то всё, что считалось и составлялось ДО компьютерных технологий, или написано не лично вами - фигня? Ой, ли! :-) А ничего страшного, что программы составлены именно людьми и вручную? Или компьтер сам себе разработчик? Может быть, всё-таки от квалификации астролога зависит точность и неточность карты?

копировать

Не приписывайте мне того, чего я не говорил. Я лишь сказал, что составлять вручную натальную карту бессмысленно в наше время. Так ни один профессиональный астролог просто не делает. Программа составляет быстрее и лучше. Вся остальная ваша истерика построена исключительно на вашей выдумке.

копировать

:-) Александр, то, что вы отказываетесь от своих слов на каждом шагу - это понятно не по одному топу. Вы мне сами выше написали, что составленная вручную карта неточная, сославшись именно на то, что 23 года назад (а речь идёт о моём конкретном примере) карты составлялись вручную, а значит были неточными. Истерией вы назвали вопросы? А почему вы их так не любите? Нет ответов?

копировать

Лично я не астролог вообще, но я так понимаю что натальня карта состоит из двух частей. Первая- это схема, где просчитываются нахождение планет в момент рождения, какие=то там аспекты и остальная фигня. Я согласна что программа это сделает точнее намного, с точностью до минуты и секунды. А вручную, велика вероятность погрешностей, небольших но они наверняка есть.

Вторая часть это интерпритация астролога, тут коненчо личность астролога, интуиция, играет огромную роль. внизу некий аноним написала про свою маму, которая составляла прогнозы, и как много играет ее личностное участие.
Выидимо вам попалась именно такая астролог, отсюда и знаки зодиака ваших будущих мужей..

Так что возможно вы с Александром просто друг друга не поняли. В данном случае я не вижу никаких противоречий в его словах, он меня тоже немного раздражает своим "всезнайством" или демонстрацией своего превосходства, но сейчас он нигде себе не противоречил и в общем-то сказал очевидные вещи.
Вы видимо просто друг друга не поняли.

копировать

:-) мы с вами тоже о разном. Программа любая сделана человеком: что он изначально забьёт в эту программу для конечного рисунка, то в итоге и получит кто-то. Для работы программы важен человеческий фактор, в лице разработчика - он первичен. Программисты пишут программы, а не ящик с дисплеем. А программистам материал для вёрстки программы дают специалисты.
Разница он-лайн-карты и ручной работы только во временном ресурсе. А точность от интерне-ресурса не зависит, она зависит от уровня специалиста, изначального давшего материалы для программы.
И нет никаких оснований говорить, что раньше астрологи составляли неточные карты, только потому что они это делали вручную.
Лично я доверяю больше тому, что сделано/диагностировано руками. Специалиста в своём деле, конечно. По сей день.

копировать

нуууу тут можно поспорить,у меня муж программер, пишет например программы для медицинского оборудования (США) сам ни разу ни доктор. Специалисты - рядом, говорят что им нужно. Вот недавно писали программу для определения рака, потом какой-то щуп у них вагинальный гыгы.. Ко всему медицинскому оборудованию идут программы дабы вывести эту хрень на экраны. В виде цифр и рисунков. Программу можно любую составить если рядом будет чел который будет давать данные для этой программы.

я скажу в чем разница между ручным составлением и программой. я бухгалетр, если считаю вручную - то данные отличаются от программных - напрмиер при конвертации валют, на копеечку, две.. на рубль. потому что комп он оперирует хоть с 10 цифрами после запятой, отсюда и более высокая точность, я же округляю цифры на втором знаке после запятой.
Добавлю для примера, недавно как раз считали: 1лат=0,7028024 евро. Я считаю вручную 0,702. А если будет куплено пару миллионов латов, то разница будет ого-го какая..

Есди речь идет о космосе.. то расхождения в итоге могут быть огромными.. например, угол отклоненея.. расхождние в одну сотую градуса, может через миллиарды километров дать огромную неточность. Летели на юпитер а попали на его спутник. Хотя опять таки с астрологией я не знакома, может там все подругому.

п.с. А вообще, не хочу с вами спорить, вы мне сны всегда хорошо расшифровывали , а Александра я "первый раз вижу" :)

копировать

:-) а чего вам бояться спора, если вы анонимно? Тем более, мы не спорим, а разговарием. Вопросы по определённой точке зрения, не всегда спор и опровержение, если доводы оппонента адекватны. Я сны всё равно толкую те, которые могу прочитать, не зная в 99% ника.
Давайте без бухгалтерии и курса валюты. Потому что на своей работе, имеющей отношение исключительно к творчеству, я сталкиваюсь постоянно с тем, что какие данные спеца, а потом и программиста введены для вёрстки программы, то в итоге и имеем. И очень часто говно. Приходиться всё ручками, ибо так точнее.
Про астрологию. Ради интереса, попробуйте в любой он-лайн программе для расчёта карты натальной (или соляра) забить место рождения (для начального определения широты и долготы): село Кукуево, Подкукуевского района Надкукуевского региона. Она вам выдаст самый ближайший пункт к вашему месту рождения, но никак ни вам нужные данные. Вот вам и будут погрешности в целых градусах, чего толковый профессионал-астролог никогда не допустит.

копировать

Робот херь полная. Не карта, а гороскоп с последней страницы газеты " жизнь мухосранска"

копировать

Почему? Если задать время и место? На Sotis, например?

копировать

Только без обид. Я так понимаю, что люди, которые утверждают что робот не может составить натальную карту - не знают даже основ астрологии. Вообще я понимаю, что если тут появятся астрологи, то они посмеются. Ни один астролог сегодня сам вручную не составляет и не считает натальную карту. Только при обучении астрологи (один, два раза в жизни) учатся вручную составлять натальную карту. А потом все считают по программе. Их очень много - сотни. И все они достаточно точны.

копировать

Првильно ниже сказали составить можно и при помощи робота, точнее будет, чем вручную с эфемеридами возится. Но интерпретировать должен астролог с опытом, и еще зависит с какими авторами он работает. Моя мама уже 15 лет занимается астрологией очень серьезно, вручную все пишет, что "видит", а это именно интуиция, я сколько раз пыталась анализировать ее работу с помощью ее же учебников, ну нельзя сказать то, и с такой точностью, что она говорит базируясь на этих учебниках. Люди с ее листочками возвращались через много лет, говоря, что все сбылось и вообще в шоке. Я, все таки думаю, это по-наследству передается, прабабушка лечила, гадала, порчу снимала, бабушка на картах да на яйцах гадала, а мама более цивилизованная - астролог, это всего лишь инструмент, главное талант, т.е. интуиция. Еще очень мало, кто знает свою дату рождения, мама моя помнит, что родилась я почти в полночь и гороскоп составляла на 11.30. Получалось, что у меня асцендент в скорпионе, а сейчас она уверена, что минут на 15 позже, судя по событиям всей моей жизни точно в стрельце. А это очень важно для дальнейшего рассмотрения натальной карты.

копировать

вот блин! а меня усыновили и я даже в своей дате рождения не уверена, какое уж там время узнать

копировать

Простите, а нельзя услугами Вашей мамы воспользоваться? Мне было бы осень интересно и полезно. Дабы здесь не истолковали как рекламу, можно в личку ответить. Заранее огромное спасибо.

копировать

и мне, если можно)

копировать

Если человеку доверяете, то составляйте...от неё (натальной карты) вам будет только польза...
По натальной карте вам раскроют ваши возможности, что лучше делать...что категорически запрещается...и много чего интересного.
Точных дат не ждите....ждите открытий и будьте готовы меняться.