Что могли сделать?

копировать

У меня умерла бабушка.Бабушка меня вроде любила, но пожизни была очень злая, и эксплуатировала мужчин, было три мужа, все умерли раньше нее.Бабушка умерла от рака в 73 года.После смерти бабушки меня стал раздражать мой муж.прям жутко, любое действие или бездействие.Муж говорил что я стала как бабушка, даже фразами ее говорю и веду себя так же.В итоге я влюбилась в другого.Семья разрушилась.Теперь жалею и помню все как во сне.Муж пытался меня по началу вернуть, но когда я уехала в отпуск с дочкой свекровь приехала в нашу квартиру, где мы жили с мужем раньше, а после развода я одна с дочкой, и перестирала все постельное белье и все с кровати, хотя до этого она никогда в квартире не появлялась.В квартире на тот момент никто не жил.После этого мужа как подменили,он меня ненавидит, злость и ярость в глазах и вообще нежелание общаться, просто кладет трубку со словами" ты мне никто, обсуждать нечего", хотя полгода назад дарил стихи, цветы, и обещал быть всегда рядом и придти на мою вторую свадьбу если я еще раз выйду замуж, чтобы порадоваться за меня.Свекровь явно что-то сделала, нафиг стирать все белье в мое отсутствие, покрывала-подушки и пр, хотя 6 лет ни ногой не появлялась.

копировать

Ничего странного в Вашей истории не увидела. Если посмотреть глазами мужа - Вы его предали, ушли к другому мужчине. Он пытался вернуть Вас, но все его попытки были тщетны, Вы отвергали его. В итоге он разозлился и плюнул на это, решил начать все сначала. В дом пришла мама, решила навести порядок. Ну конечно же постирала белье - в доме женщины ведь нет больше, она ушла..
Вы собирались замуж и даже пригласили его, зная, что ему это неприятно. А теперь захотели вернуться и пытаетесь переложить всю вину на свекровь.

Свекровь тут не при чем, она мама, которая помогла сыну в трудную минуту, поддержала его когда он остался без любимой жены.

копировать

нет, в квартире никто не жил,он жил у мамы как раз,я уехала с ребенком на месяц, она пришла в пустую квартиру и постирала все белье.Он там не жил и не собирался.

копировать

Я не совсем понимаю. Какую мистику Вы пытаетесь разглядеть в том, что свекровь постирала бельё? Вы от него ушли, Вы собирались замуж за другого мужчину. При чем тут белье и свекровь?

копировать

Да не собиралась я замуж.Муж уехал жить к маме.Свекровь приехала в квартиру где осталась жить я с дочкой, в мое отсутствие и постирала все белье,покрывала и наматрасники.Потом привезла и положила на место.Я вернулась когда,спрашиваю кто был в квартире?он никого.а потом сказал что его мама заезжала что-то взять и проявила инициативу постирать мне белье и покрывала.Зачем ей стирать белье невестке-предательнице?она вообще никогда не приезжала раньше.

копировать

Так в чью квартиру она приходила? Вашу и ребенка?
И что у Вас сейчас в планах? Вернуться к мужу?

копировать

Квартира куплена нами с мужем.Он ушел жить к маме.Я осталась в нашей квартире.Я уехала.Она в мое отсутствие приехала и постирала.В планах наладить с ним человеческий контакт, хотя бы по поводу ребенка.Про себя и предательство я понимаю прекрасно, что не будет он с цветами бегать и пр.Но он вообще не общается ни со мной ни с ребенком, вообще на контакт не идет,причем очень резко, хотя все 7 лет говорил что что-бы ни случилось мы всегда будем "друзьями" и ребенка он не бросит никогда.И по порядочности и по характеру ему не свойственно такое поведение как сейчас.А после этой стирки у него вообще все изменилось.

копировать

даже если свекровь что-то и сделала, то ее вполне можно понять. Видя как страдает ее сын от того, что ему изменила и бросила жена, другая мать еще не только бы... белье перестирала!.. Вполне нормально, что мать хотела, что ее сын перестал страдать и мучиться от неразделенной любви.

копировать

Anonymous написал(а): >> .....После этого мужа как подменили,он меня ненавидит, злость и ярость в глазах и вообще нежелание общаться, просто кладет трубку со словами" ты мне никто, обсуждать нечего", хотя полгода назад дарил стихи, цветы, и обещал быть всегда рядом и придти на мою вторую свадьбу чтобы порадоваться за меня..............

Автор, вы планировали быть при муже и при бывшем муже-фаворите дальше в жизни? ыыы :-) красава.
Радуйтесь, что мужчина одумался.

копировать

Нет, я не собиралась замуж, вы неправильно поняли

копировать

??? я же вас процитировала по вашему первому посту. Может быть, вы неправильно написали?

копировать

Автор, Вы прикалываетесь?

копировать

а что, это нормально съездить к бывшей невестке белье постирать?

копировать

так и надо было сразу объяснять.. а то непонятно было - кто где что стирал.
удивляет, что Вас удивляет реакция мужа. несколько запоздалая, но у человека включилась обида.

копировать

ну да, меня удивило,когда полгода мы с ним решали как дальше жить, как общаться и пр.Т.е. мы обсуждали как мы будем жить отдельно и общаться "друзьями", потому что вернуться я не хочу, и он все да-да-да, с ребенком пополам,расходы на ребенка пополам, и пр. а потом резко-ты мне никто, и не появляется,на письма-смс не отвечает.

копировать

у моей подруги тоже так было. Сначала хотел вернуть, дружить, потом наступила злоба и игнорировал ее и ребенка. Через пару месяцев начал общаться с ребенком, но все равно было сложно и враждебно. Потом все устаканилось - дружбы нет, но ребенок с ним несколько дней в неделю, отпуски, все заботы пополам - расходы, здоровье и т. д.
Поймите его тоже, ему плохо.

копировать

видать мужик нашёл антивумен.ру :) Там похлеще ведьм обрабатывают :)

копировать

И что удивительного? Осознал, что по хорошему - себе дорож. Понял себе цену...

масса вариантов быть может... тут все логично, не все ж вам из него веревки вить

копировать

вообще-то это квартира и её сына, так, что приехала она к своему сыну, а не невестке-ляди.

копировать

Вы блядовали и хотели, чтоб муж был вечно у ваших ног? Однако!Странно, что он так долго держался, нормальный сразу нахер послал бы и сказал, что вам обсуждать нечего.

копировать

Рискну предположить: муж в ваше отсутствие решил справить отвальную по вашей семейной жизни, тк окончательно решил, что с вами ловить нечего ( этим объясняется перемена в отношении к вам- перестал надеяться). Устроил вечеринку "с блэк джеком и шлюхами",напились, все заблевали и забрали стирать. С вами общается в описанном ключе, тк поставлена точка

копировать

вариант конечно, но кроме белья ничего не изменилось, идеальной чистоты не появилось, даже посуда в раковине.Про точку верно сказано.Как бы мне тоже ее поставить.

копировать

А Ваш новый мужчина еще присутствует в Вашей жизни?

копировать

да, но я не хочу быть с ним по ряду причин,посылаю всеми возможными способами,но он не уходит,вплоть до того что ночует под дверью,говорит любит безумно и пр.к ребенку подход нашел,дочка его обожает.а я хочу пожить уже без мужиков, устала очень от всего

копировать

надо чтоб его мамаша тоже пришла и белье у вас перестирала ... - тогда отсохнет!.. )))

копировать

Вас похоже больше возмущает не факт перестиранного белья, а то, что свекровь пришла в ваш дом и в нем хозяйничала в ваше отсутствие. К Мистике это не имеет отношения. Свекровь может и не шибко нравстенно поступила, но ведь ей приходилось выбирать между вами и собственным сыном, да еще в обстоятельствах, при которых ее сын пострадал от вас... Не мудрено,что она выбрала его!.. В конце концов, если уж кому на нравственность и давить, то не вам..

копировать

ну свекровь пришла к сыну т.к. квартира 50/50

копировать

Не, ну если у бывших супругов была договоренность и согласие обеих сторон, что бывшая жена продолжает жить в квартире с ребенком, а бывший муж там больше не живет, уходит и уносит свои вещи, то хоть с юридической стороны жилье и считается 50/50, но с "мистической" и фактической оно все же скорее жилье жены. Понятие ДОМ - оно за тем, кто с нем живет по факту, ведет хозяйство и спит там.

копировать

Да плевать на мистическую и фактическую т.з., есть бумага-в ней чёрным по белому написана чья квартира. Всё остальное-разговоры в пользу бедных.
Т.е. если я сдам свою квартиру, то туда не имею права входить??? Однако!

копировать

Нет не имеете. Сразу видно, что вы никогда не сдавали свою квартиру.
Имеете такое право только по договоренности с арендатором и с его разрешения. Потому что это хоть и ваша КВАРТИРА, но его ДОМ (его личное, интимное пространство, и самовольное вторжение в это пространство считается преступлением). Это даже в законодательстве закреплено.
Есть более жесткие договоры, по которым даже копию ключей вам запрещено иметь.

Если жене в суде удастся доказать, что между ней и мужем была подобная договоренность о том, что он там больше не живет, то вторжение - тем более свекрови! которая вообще никаким боком не совладелица квартиры - без ведома жены будет считаться преступлением, вплоть до уголовного...

копировать

Я правильно поняла,что Вы скучаете по мужу и хотите его вернуть?
Но он Вас ненавидит и не идет на контакт...
Я когда-то убедила мужа вернуться после такой истории,просто позвонила и рассказала как жалею о том что случилось,и как скучаю по нему.Сначала он меня просто послал,но через какое то время вернулся.Через какое то время мы все равно расстались,но уже без ненависти и злости.
То что свекровь могла сделать что-то,то попытаться сделать вполне возможно,вы унизили ее сына,она как мать кинулась защищать любым доступным для нее способом.Как правило в таких случаях делают отворот. Если все остальное,кроме отношения к вам бывшего мужа у вас нормально просто не лезьте во все это.

копировать

Ну почти.я скучаю по нему,да.Но понимаю что вернуть не получиться да и не сложится уже ничего.Просто все плохое забылось, а хорошее все помнится.Я бы хотела с ним общаться без ненависти и злости,ну там нормально чтоб он с дочкой время проводил, со мной обсуждал планы когда он ее хочет взять и куда с ней пойти, в таком плане.У меня все стало плохо, и с жильем, и с работой, и со здоровьем, пара операций за полгода,только вышла на работу,почти сразу на больничный с пневмонией, в таком ключе все, нерадостном.

копировать

Знаю что вызову здесь массу не годований,но посоветую вам то что делала сама.
В один день заказать в трех церквях сорокоуст мужу за здравие,и обедню за здравие всей семье (т.е напишите свое имя,имя дочери и мужа)
И перестаньте себя корить,случилось то что должно было случиться!Вам надо избавляться от чувства вины перед собой и всем миром))))

копировать

Поддержу Соню!
Сорокоуст в один день и в трех церквях очень сильное "средство". Желательно так сделать три раза, повторно заказывая его в последние дни предыдущего сорокоуста, т.е. чтобы между предыдущим и следующим сорокоустом не было перерыва. Очень сильная помощь и поддержка человеку.

копировать

Поддержка кому конкретно?

копировать

Пост в поддержку Сони(автора поста, который рекомендовал заказать сорокоуст). С чего-то она подумала, что в неё будут кидать тапками:-)
А сам сорокоуст очень хорошая поддержка тому на чье имя (т.е.для того человека, для которого) сорокоуст заказан.
Оф, попыталась максимально подробно. Не обессудьте, как получилось. надеюсь, что понятно.

копировать

А себе сорокоуст можно заказать? или обязательно должен кто-то другой?

копировать

Ваша семья разрушилась раньше, чем Ваша свекровь предположительно что-то " сделала".Вы пишите об этом сами. Так что теперь гадать и ,образно говоря," плакать по волосам" когда Вы " сняли голову"?

копировать

Просто она его накручивает против вас и всей ситуации. Теперь он живет в ней и пляшет под эту дуду

копировать

Мужчине вообще непросто выйти из подобной истории и сохранить семью,НО когда история становиться публичной и близкий человек (тем более мать)регулярно настраивает его против жены,шансов сохранить нормальные отношения практически нет!Ей даже не надо никаких заклинаний,вполне достаточно того что она планомерно поет ему КАК вы его унизили,какая вы проститутка,как вы могли не оценить все что он для вас сделал,ну и прочее...
Сил Вам и терпенья!Не корите себя,живите будущем!!!

копировать

Он ее сын: плоть и кровь. И если женушка бросила его, ушла к другому.. сложно требовать от матери, что б она заняла какую-то иную политику.

Самое лучшее ее начинание отвернуть сына от неудачного брака и посмотреть в сторону других женщин.
Как я поняла, первый пункт выполнен.
автору обидно, что муж теперь пляшет не под ее дудку? Ну так, сорри, она же сама ушла от него к другому.

копировать

А у вас не возникло мысли, что он туда приводил женщину и трахался на этой постели с ней, отвез маме постирать белье испачканное. Вот и весь сказ, а вы на свекровь нагоняете. А бортанул вас, потому что другая появилась, не до вас собственно. Кстати бабку то в начале к чему приплели вообще?

копировать

Мне одной этот прекрасный топик напоминает медицинский анекдот про "считает, что отравился карамелькой"?

Дама загуляла, выжила мужа из квартиры, изменяла ему в открытую, отпавилась затем на юга с любовником... подлец муж по приезде не хочет с ней общаться. Конечно, виновата сначала покойная бабушка, а потом свекровь и вообще родовое проклятие!

копировать

а что за анекдот? расскажите!..)))

А потому что охота хоть с кем-то разделить непомерную ношу собственной ответственности за собственную дурость!.. и даже если разделять собственно не с кем, то мы все равно его найдем и из пальца высосем!..

По сути автора очень жаль - она реально себя поедом ест (нам, разумеется об этом не скажет - не надейтесь!). Настолько сильно, что уже не знает кого бы еще вписать в эту тему, и хоть как-то на него, ну хоть 5%, собственной вины перекинуть! Это тяжелая ноша - раскаяние в собственной ошибке, особенно когда последствия ее необратимы... хочешь вернуть и все переиграть, как в компьютерной игре - ан-нет! усе, поезд ушел!..

копировать

медицинский анамнез:

"Больной выпил 3 литра пива, две бутылки портвейна и бутылку водки. Заел все это карамелькой.
После чего был госпитализирован с рвотой, болями в печени и желудке. Считает, что отравился карамелькой"

Про то и речь. Порча, сглаз, проклятье...ога, десять раз.

копировать

тут весь раздел - как в этом анекдоте.

копировать

я знаю этот анек, но только в моем варианте "несвежей печенюшкой")))

копировать

Вот так живешь 10-15 лет прекрасная жена,мать,хозяйка и вроде так и надо.Ну стоит человеку ошибиться в жизни,все кругом сплошные праведницы...прямо таки заклюют)))
Добрее надо быть девочки!

копировать

ошибочка-то ого-го! роковая, прям скажем!.. клевать уже просто излишне...

копировать

Ну,вот отсюда бы я и плясала,ошибка роковая,,,а стало быть что должно было случиться,то и случилось.Как то так.
А вообще,мой муж в такой истории меня простил и вернулся))).Правда у меня был "бонус" он мне первый изменил, я очень тяжело это переживала и в этот момент за мной стал ухаживать другой человек,очень активно...ну я и сдалась на милость победителя.Муж все узнал и ушел.
Через три месяца помирились,но иногда грызем друг друга)))
Да еще один "бонус" свекровь меня обожает и даже в этой ситуации была на моей стороне.По секрету мне потом рассказывала,что "святой водой" мужа поила и какие то молитвы читала,чтобы он злиться перестал и в семью вернулся.

копировать

Это только лишний раз доказывает, сколько силы у свекрови - мать все-таки. Может и отвратить мужа (даже и без магии), а может и привлечь обратно! Силу родительских ожиданий и оценок еще никто не отменял! А она посильнее многих заклинаний будет! И действует практически всю жизнь. И лучше этим оценкам и ожиданиям соответствовать - тогда ее сила удвоит и твою также.
Ссориться со свекровью невыгодно ни при каких обстоятельствах, а многие глупо поступают, что начинают с нею конкурировать и че-то там доказывать!..

копировать

даже больше. Была в монастыре своём, заходила в лавку, там женщина спрашивала про молебны за дочь (чтобы заказать). Монахиня ей ответила, что заказать можно всё, что угодно, но нет ничего сильнее материнской молитвы за собственного ребёнка. Поэтому, на Бога надейся, а сам тоже прилагай все свои силы даже, если вопрос касается не тебя лично, а детей.