Сорри, не туда

копировать

Модераторы, Удалите плиз тему - не туда написала

копировать

ну вот, а я ответила :-) Ладно, давайте без заглавного поста. Вы всё-таки написали сюда. Видать, неанонимность собственная испугала :-)
А чем вас не устраивает прошлый опыт завлекания? Что в нём не так?
Кагбэ, кроме внимательного отношения, классного секИса, интресных бесед, максимальной открытости (читай, искренности) и ненавязчивости - и секретов больше нет.

копировать

а что есть ненавязчивость? имею опасения, что это моя проблема :(

копировать

нууууууууу, навязчивость - это желание обладать своим объектом с самого начала встреч. И хуже всего: разумение того, что объект почему-то должен стать подконтрольным тебе и у тебя появились на него права :-). Если такое есть, то формы навязчивости уже могут быть разные.

копировать

у меня раньше были проблемы с навязчивостью - на грании маниакальной))) постоянно вегалась на парня, названивала, писала и тд... ничего у нас не получилось :) а он мне ооочень нравился. и теперь стало наоборот - я боюсь делать первые шаги и проявлять симпатию(((

копировать

и что? есть результат, если не проявляться?

копировать

Нету))) к сожалению!!! не знаю что делать, первая писать-звонить боюсь, а раньше вааще невопос был))) из крайности в крайность...

копировать

не все симпатии взаимны, самое главное себе не изменяйте! Волков бояться - в лес не ходить.
Ведь всегда можно женским чутьём определить: нравитесь вы молчелу или нет.
А ещё есть хорошая терапия избавления от желания навязываться и неумения выдержать паузу - имейте минимум координат своего объекта желания и симпатии; и, если совсем невмоготу, а нутром чуете, что вас в его жизни на этом этапе слишком много - избавьтесь вообще от его любых координат. Нет номера телефона - нет проблемы. Ну имхо, конечно :-)

копировать

да, пожалуй есть. Но я вот могу звонить сама - что плохого, если он будет знать, что мне с ним интересно? могу сама предложить встретиться - что плохого, если он будет знать, я хочу быть с ним? могу спросить - где он был? могу написать нескоько сообщений в сети - пусть знает, что я о нем думаю, мне было бы приятно, если бы обо мне думали.
И вроде все - ничего плохого, но все как-то не так пахнет :( А отказаться от этого боюсь - вдруг он подумает, что я потеряла интерес и все...

копировать

ничего плохого в звонках нет! Звоночек нехороший в вопросах по телефону: ГДЕ ты был? ПОЧЕМУ не брал трубку в 16? ещё хуже ставить вопросы так, чтобы человек отчитывался, а не только был вам подконтролен.
Рамки отношений бывают разные, и модели, соответственно, тоже, но вот желание владеть свободой объекта и спрашивать с подтексотом отчёта почему да отчего - имхо, это не только перебор, но и прямое отторжение оного. Я лично сама такого в отношениях не терпела и на дух не переношу.

И ещё все эти соцсети с реальным временем (то есть, тот же контроль) сейчас сильно развращает: а пачиму ты не ответил мне, хотя и зашёл на сайт? аааааааа, ужас :-(

копировать

вооот, соц сети - зло. Если у него есть время писать в жж, то почему нет возможности написать/позвонить мне? накручиваю себя, вываливаю на него... ой, блин, как 15 лет...

копировать

вооооот. А у меня лично иногда те же классники висят целый день открытыми, а я туда не захожу. Просто некоторые соцсети, как обязательный рабочий сайт:-) в компе уже давно.

копировать

Нет ничего плохого в звонка, если есть взаимность! А если я еще не нравлюсь ли ему - всегда жду его первого шага) отказов я ооооочень боюсь

копировать

а чего бояться отказа? Отказ - это УЖЕ определённость в отношениях. Это определённость, что не может быть неконструктивным по сути. Это значит то, что на этого чела тратить время не надо. Имхо, все проблемы, и в итоге приобретаемые комплексы, и есть самое главное зло так называемых отношений с завоеванием.

копировать

Нуда. это вроде очевидно для меня))) но страх все равно сильнее((( что делать не знаю... очень жду его шага ... вот если б знать заранее что я ему нравлюсь и он ждет меня, тооо я бы легко сделал первый шаг! а пока не могу! вот сейчас мч есть который безумно нравится, но мне страшно сделать к нему шаг. хочу инициативы с его стороны хоть намек и тогда я бы сделала все верно ;)

копировать

:-) ну это же ваши хочухи, а, соответственно, ваше право ничем не обозначаться. Парень-то здесь при чём? :-) А вдруг у него такая же установка, как и у вас: вроде бы и не против отношений с вами, но ждёт вашего первого шага? И что тогда?
Эх, как много теряют люди (и времени, и нервов, и зря - в никуда - потраченную энергию), когда не умеют выразить свои чувства и элементарно поговорить.

копировать

да вы правы :) но так сложно сделать первый шаг...хотя вот то что я сейчас нервничаю и боюсь - сложно тоже...но я не уверена как он ко мне относится :)

посоветуйте, а как грамотно аккуратно ему тогда показать, что я не против? :) я тут почитала еву и по гороскопу мы прям очень доходим друг другу ;)

как думаете что будет? вот просто скажите, что первое придет на ум ;))))

копировать

что первое пришло на ум? Вот вам, держите: честно - это первое пришло на ум, пока дочитывала ваш пост. "Саша, а как ты смотришь на то, чтобы нам где-нибудь пообщаться в неформальной обстановке и выпить чашечку кофе? Почему-то я уверена, что у нас с тобой есть общие темы и будет о чём поговорить :-)"

копировать

а мне это нравится ;))))))))))) в общем Вы правы - надо действовать, аккуратно, деликатно и нежно ;))) наше от нас не уйдет, а если уйдет - то не наше и будет лучше :)))

копировать

во-во :-) и ещё за спрос не бьют в нос. Удачи вам и пусть всё сложится наилучшим образом!

копировать

спасибище ;)))