Сглаз или простое совпадение?

копировать

Неделю назад ездила на свою старую квартиру забирать вещи, так как хотим начать сдавать ее. Не была там лет 10. Не успела войти в подъезд, как вылетает соседка с площадки, и без всяких церемоний вместе со мной заходит в квартиру. Я собираю вещи, а она сидит на диване и вещает по поводу того, что ей вырезали печень, что она два дня живет дома, два в больнице, что умрет скоро. Потом говорит:" Какая ты хорошенькая! Но ты не бойся, не сглажу, я в очках!" Я на ее слова как-то внимания не обращаю, продолжаю складывать вещи, времени мало. Она уходит, а потом еще 2 раза возвращается, и все про то же говорит: что болеет тяжело, умрет скоро (ей чуть за 50). И еще ей явно не нравится, что мы хотим сдавать квартиру. Намекает, что стукачок в доме живет, всех арендодателей сдает. Судя по всему, она этот стукачок и есть. В общем, недовольна она.
И буквально на следующий день с моим здоровьем начинает твориться что-то непонятное. Начали клочьями лезть волосы, вот реально, тянешь за волосы, а в руке каждый раз штук 30 остается. Сломался один зуб под корень (с виду здоровый). На следующий день развалился на 2 части второй! Вот уже 3 дня раскалывается голова просто. Мне 34, раньше ничего подобного не наблюдалось.
Маме рассказала, и она высказала версию, что соседка может быть причастна к моему состоянию. Про нее всегда слухи ходили, что она "поколдовывает". Люди какие-то к ней постоянно ходили.. Я уже про это забыла совсем, давно уехала жить в другое место.
Уважаемые форумчане, вот что это может быть? Возможно, что она оказала какое-то негативное воздействие (сглаз, или как угодно по-другому можно назвать)? Или это похоже на совпадение? Просто все случилось в течение одной недели. Слишком много совпадений для здорового прежде человека..
Если она все же что-то могла сделать, как от этого воздействия избавиться?
Мне завтра снова туда ехать придется. Я реально боюсь..Можно как-то защититься?
Извините, если глупые вопросы задаю, и все сто раз уже обсуждалось. Я первый раз захожу в этот раздел.
Заранее очень благодарна за помощь!

копировать

Буквально недавно был у меня обстоятельный разговор с человеком мало того, что весьма чувствительным ко всякого рода посторонним воздействиям энергетическим, но еще и понимающим в том, что называется сглаз и вампиризм. Словом, для меня он авторитетен в данной тонкой сфере. В итоге беседы мы оба пришли у определенным наблюдениям и выводам. Суть беседы с ним я постараюсь кратко изложить, т.к. была она с личными примерами и по вашей теме.

Достаточно пообщаться и поконтактировать с человеком, вам неприятным, "подкатившим" с разговором к вам не во время, не в том месте и не в том вашем настроении и состоянии, но вы принудив себя на разговор с ним через силу, из вежливости или по долгу службы берете на себя риск пробоя энергетического, или сглаза, как хотите это называйте... Не обязательно таков пробой случится, но степень риска возрастает. Как при контакте с человеком больным гриппом, например, - не всегда вы обязательно заболеете, но скорее всего - да, если он начнет на вас кашлять и чихать. И в этом не столько тот человек виноват, что сознательно что-то вам пожелал плохого или имеет что-то против вас, а вы сама - в том, что пошли на контакт, того не желая, и в тот момент были наименее защищены от воздействия внешнего. Тем более, что речь шла в ее разговоре о смерти, о болезнях, о неудачах и т.п... Кстати, чаще всего такие пробои и случают в нежелательных разговорах о всяких неприятных явлениях. Вы вроде как не слушаете, чисто из вежливости киваете и поддакиваете, а бессознательное ваше слова все равно улавливает и мотает себе это, как программу. Навроде НЛП - тот же принцип.
Если вы чувствуете, что человек не вовремя, не тот, и не о том вас "парит" - лучше уйти от разговора, перевести тему и вежливо распрощаться. Но для этого, разумеется, нужно обладать очень чутким уровнем самоосознания "здесь и сейчас" - чтобы сразу же понимать и осознавать, что то, что сейчас и здесь происходит - вам не нужно и неприятно...

Неправильно думать, что человек - плохой, колдун и сознательно навел на вас "порчу". Тем самым вы мало того, что негатива от него наглотались, так еще и закрыли этот негатив в себе, не дав ему вернуться обратно наружу - во вне. Вы не можете знать о намерениях этого человека, а если знать не можете, то и судить о них не стоит. Лучше позаботиться о собственных защитах и собственном состоянии.

В конце концов соседку можно пожалеть: человек болеет смертельной болезнью, одинок, поговорить не с кем... А "стучит" она или "не стучит" - вы ее за руку не ловили, так что нечего на нее грешить.

копировать

Огромное спасибо за обстоятельный ответ!
Я понимала, конечно же, что ее присутствие мне неприятно, но не могла от нее избавиться просто. Она же приходила 3 раза! Я ей тонко намекала, что занята, времени мало, а она вроде как и не слышит..Как ее выпроводить? А хамить я не люблю.. Вот и завтра мне придется ехать, она снова придет, и все повторится.
Она не одинокая, у нее есть семья, внучка, которая живет с ней. Поговорить ей тоже есть с кем - на лавочке целый день сидит, и только и делает, что болтает. Она не бедный ангел, отсидела 7 лет в тюрьме. Бой-баба.
Из того, что она была настолько навязчива, и имеет все же скорее всего некоторое отношение к миру магии, скажем так, могу предположить, что за ее визитами стояло что-то нехорошее, намеренно нехорошее. Неправильно так думать, Вы правы, но вот логика все же подсказывает, что это так.
Попытаюсь избавиться от этих мыслей.)
Подскажите, пожалуйста, если "пробой" все же случился, можно как-то все восстановить? Избавиться от негативных мыслей о предполагаемом виновнике пробоя. Еще что-то? Ведь я подумала о ней как о виновнике только после того, как мы с мамой начали анализировать произошедшее. Не стали бы, и не было бы негатива. Но последствия то все равно были бы.
И как можно защититься от подобных воздействий в дальнейшем? Если избежать общения не удастся?
Большое спасибо!)

копировать

Все мы и каждый человек имеет отношение к миру магии, даже если сам он об этом не знает...
Степень одиночества не зависит от количества родственников вокруг человека. Это состояние, а не статус.
Логика - плохой советчик в вопросах психологических, а тем более магических. Выкиньте ее нафиг.

Профилактика всегда лучше чем лечение: прозрачно намекать - не одно и то же, что сказать прямо, но доброжелательно: "Марь Ванна, я сейчас очень спешу и вообще неважно себя чувствую... Мы обязательно поговорим в следующий раз, когда будет больше свободного времени. Я тогда смогу выслушать вас более внимательно. Извините, пожалуйста!"
Если вам не удается избежать разговора - заведите свою тему. Не о смертях и болезнях, а о том, что вам по душе. Вы должны вести разговор, а не вас...
Есть еще всякие магические талисманы, наверное, увеличивающие защиту, но я про них не в курсе, т.к. пользуясь описанными выше способами, в них практически не ощущаю надобности... Об этом вас другие могут просветить. Если честно, то в их эффективность верю меньше... Но это лично мое имхо.