"особые" дети

копировать

Последний месяц часто встречаю "особых деток", случайно, и все они очень хорошо ко мне относятся, стремятся за руку взять, пообщаться, рассказывают что-то. Причем в таких местах, где их не часто встретишь, в торговом центре,в парикмахерской, вот на днях я дядечкой встречалась по работе, он сына с собой привел, дауненок, очень ласковый, отпускать меня не хотел. Я раньше о таких детях только краем уха слышала из страшных соседкиных сплетен. И еще подружка педагог рассказывала, что они очень замкнутые, иногда адже агресивные. А эти, такие позитивные, как котята прямо.Это что?И к чему?

копировать

а чем они особые?
То, что сейчас много детей с аутичными чертами - факт. Но станет ли каждый из них гением или неординарным человеком?

копировать

Ни к чему. Просто вы на них фиксируетесь.

копировать

Дауны злобные обычно взрослые - живут они теперь довольно долго.
А детишки как правила имено что как котята. Агрессивные даунята редкость.

копировать

Вы в этом усмотрели знак?

копировать

ну в общем да, только никак не пойму, что этим знаком можно обозначить.Люди на еве большое количество муравьев считают знаком, а тут живые люди в таком количестве, да еще и с особенностями. мне лет уже немало, и я никогда не замечала этих людей, вообще никогда, будто и нет их.

копировать

к тому, что в вас проснулась склонность, и даже может быть потребность, к миссионерству и оказанию помощи слабым и отвергнутым обществом. Обычно это происходит тогда, когда человек по каким-то причинам начинает себя само-отождествлять с этими слабыми и отвергнутыми.

Есть наверняка много организаций, которые смогут помочь вам реализовать себя в этой сфере и нуждаются в вашей помощи. Можно и без них также найти определенную семью с таким ребенком и помогать им.

копировать

раньше и правда мало было, я в последнее время в разных местах встречаю детей-людей с ДЦП, раньше их просто небыло.Я думаю как то с инвалидными колясками вопрос решили.У людей появилась возмжность перемещаться.

копировать

С колясками - да, но не только.

Научились еще лечить бесплодия, спасать недоношеных на таких сроках, что они фактически зародыши, помогать рожать в возрастах фактически уже недетородных, и вообще, откачивать к жизни любой ценой в таких состояниях, в которых и не снилось... И в огромном проценте случаев это все с последствиями инвалидности: физической или умственной, или и той и другой вместе...

Это огромная психологическая и нравственная дилемма современной медицины.