Во сне свадебное платье и черная шаль

копировать

Моя сестра выходит замуж в октябре. Наверное в связи с этим снятся ей такие сны. Вот приснилось, что стоит она перед зеркалом, на ней одето белое свадебное платье, а на плечах черная шаль. Подходит мама, смотрит на шаль и говорит: тут дырка, давай я зашью. И забирает шаль.
Такой вот сон.)) Что он может означать? Сестра верит во всякое "такое". (я не очень)

копировать

Эх..никто не знает.

копировать

не хватает описания сна самой невесты. Ваш пересказ искажает ощущения.

копировать

шаль может означать печаль или сожаления о чем-то связанном с замужеством, которое изменит ее образ жизни, и ей придется отказаться от чего-то, что ей дорого или что приносит удовольствия. Дырка в шали может означать некий компромат из прошлого, связь, которую она стесняется, например... Теперь ей придется быть "хорошей девочкой", а она не такая по сути.
А мама - или как человек сформировавший эту установку по поводу данного факта, или как помогающий его скрыть, или и то и другое одновременно...

копировать

Ого, это круто! Очень близко к правде.
Спасибо!

копировать

Вы будете ей показывать трактовку?

копировать

Да, обязательно. Думаю ее это успокоит. Потому что она суеверная, и уже накрутила себе Бог весть что. Черная шаль на свадебном платье - это плохо, ни к чему хорошему не приведет и т.д.

З.Ы. Я больше верю, что сны идут из подсознания. А не предвестники чего-то там в будущем.

копировать

Не предвестники-то они - это да!
...Но то внутри нас, что они отражают, иногда вполне способно разрушить многое в нашем будущем, если мы не научимся это контролировать...