Ругаться во сне с умершим отцом

копировать

Девочки,может кто-нибудь подскажет.Уже несколько раз такое было,сегодня опять.Просыпаюсь в слезах,во сне ругаюсь с отцом,который умер три года назад.Когда он был жив отношения были сложные,они с мамой постоянно скандалили.Вот теперь все эти моменты постоянно сняться...

копировать

у меня тоже самое... такие же сны про умершего отца...

копировать

имхо, наверное, очень много осталось невысненного и недосказанного при жизни и к отцу осталась масса претензий. Если вас не грузит сама атмосфера и вы получаете разрядку во сне, то ругайтесь и дальше, пока не выясните все отношения и не получите ответы на вопросы. Если не при жизни, то хотя бы в снах. Когда всё выясните и поставите все точки над -и-, по идее, приходить перестанет.

копировать

опишите хотя бы один сон подробнее...

копировать

Он стоит напротив меня и я кричу на него,громко с истерикой,даже пытаюсь нападать.Он в ответ тоже что то говорит, даже кричит,что не помню...Проснулась в истерике.

копировать

Вы осознаете во сне, что он мертвый? Вы воспринимаете его как зло или как родственника? Что до того, как происходит ссора, чем сон заканчивается?

Вы описали только кульминационный момент- по нему ничего не ясно. Как если бы я рассказала сказку о Красной Шапочке так:" кинулся волк на Красную Шапочку и мигом проглотил ее!" Страшно, но непонятно ни фига - кто такая Красная Шапочка, кто такой волк и почему он на нее кинулся?..
Если вы ничего больше не помните, значит, вы совсем не хотите разбираться в ваших отношениях с отцом и ворошить прошлое. Однако если оно "лезет" во снах - оно на вас влияет, даже если вы не желаете на это смотреть... Возможно именно вот так прямо и стоит понимать эти ссоры во сне: вы говорите своим отношениям с покойным: "я не хочу признавать твоего влияние на мою жизнь и сознание! Ты умер - значит тебя больше нет. Как будто и не было!" Бунт против собственной природы! Но природа все равно сильнее, и подвержена влиянию отца, даже если его самого уже нет...
Что делать? Признать это влияние... И сны пройдут.

копировать

Во сне я воспринимаю его как живого,как будто он не умирал...Помню только момент кульминации (т.е сам скандал и мою истерику,в истерике и просыпаюсь)
За неделю до этого он мне снился в другой ситуации.Как будто я открываю дверь квартиры,а на пороге он (я очень удивлена,потому что помню что он умер) а он улыбается и говорит,что мы похоронили не его.
Видимо ВЫ правы,и мне надо еще раз покопаться в своих эмоциях и чувствах к нему.У меня сейчас сложный период-я не так давно развелась,и видимо это как связано в моей голове...

копировать

дверь в квартиру, которая вас с отцом делит по обе стороны - это ваше прошлое с ним и нынешнее, которое сейчас является предметом ваших дум и анализа.

копировать

Это стопудово связано, и с разводом тоже, тем более первое, что вы упомянули - это его ссоры с матерью: чай, и вы с мужем не от великого понимания разошлись... и были подобного же накала ссоры.
Как всегда, думаю, имеет место самоотождествление себя с собственной матерью, потому и отец снится - по аналогии с БМ. Однако, конечно же, это только тригер - первый слой.
Тут был недавно топ про отца- поищите в архиве, там может быть полезная инфа и для вас.