Просто интересно

копировать

Есть родственница мужа. У нас с ней достаточно хорошие отношения, характеры схожи, понимаем друг друга с полуслова и в общем-то друг друга совершенно не напрягаем. При этом уже давно наблюдаю одну и ту же вещь. Что бы я ей наперед не рассказала - о планах, о том, что вот сейчас мы делаем и т.д., всё рушится. Причем я даже экспериментировала на не особо важных вещах и каждый раз ничего с этими делами не получается. А вот если всё уже сделать и рассказать пост фактум, ничего подобного уже не происходит. Вот как такое может быть? Если что, наблюдаю подобное уже лет 7, то есть это ну никак уже случайностью не назовешь. Помимо всего прочего ей явно по жизни не везёт - замуж выйти не смогла (влюблена в одного человека, который шляется по бабам, по сути является альфоносом и заваливается к ней раз в 3 года на пару недель), квартиры нет, работы по жизни тоже нет+ко всему прочему и детей уже не будет никогда -вырезали недавно всё:( Вообще может ли это о чем-то говорить и как в теории с этим всем безобразием справляться?

копировать

а зачем ей что-то говорить, а потом справляться с последствиями, если вы уже давно проэксперементировали (и не один раз, что сами же и написали) и знаете эту определённую особенность? Вы мазохистка? :-)

копировать

Транссерфинг. Эта женщина, при всех хороших с нею отношениях, ассоциируется у вас с неудачей и поражением в жизни фактически во всех сферах. Поэтому, когда вы рассказываете ей что-то запланированное, но еще не выполненное, по меньшей мере в своей голове точно (а может и в других сферах тоже) вы перенаправляете свои планы на исход неудачи.
В народных приметах есть много мути, но только на поверхности. Если ее поскрести, то можно род нею иногда найти алмаз. А народная мудрость в таком случае гласит: дуракам полработы не показывают. Именно потому, что они дураки.
Если вас тянет за язык кому-то рассказать, то расскажите человеку, который пользуется вашим восхищением и уважением, как человек успешный и удачливый. Хотя я бы лично и это делать поостереглась...

копировать

Понятно, а то я уж думала может на неё какую-то гадость навели, что и у неё не всё хорошо по жизни, да ешё и неосознанно как будто черный глаз у неё (образно выражаясь). Про грандиозные какие-то и важные дела я то и не рассказываю никому, но просто когда доходит до мелочей, то это уже как-то странновато.

копировать

Я просто хотела разобраться, что это. Просто ведь очень не удобно, когда общаешься и постоянно приходится помнить и себя одергивать в разговоре, что о своих каких-то делах и планах лучше до поры до времени умолчать:(

копировать

"о своих каких-то делах и планах лучше до поры до времени умолчать" - именно так. Наступать на одни и те же грабли можно до бесконечности.

копировать

Ну другие то говорят и ничего:)

копировать

По такому принципу рассуждать - другие много что делают и ничего :). Тогда продолжайте эксперименты, если язык придержать за зубами не получается ну никак :).

копировать

"Чего-чего!" Еще как "чего"!.. О сокровенном никто не рассказывает. А если рассказывает, то потом об обломе умалчивает...

копировать

ОФФ в догонку: я раньше работала в компании ФД, у них куча машин по Москве (не только), работа, компания, коллектив мне очень нравились, но неожиданно меня сократили во время кризиса в компании с обещанием "как только так сразу" вернуть на место (естессно, не вернули). Все мои попытки устроиться на хорошую работу жестоко обламывались, т.к. по пути на собеседование я встречала бредноданную машину. первые разы радовалась, что вижу что-то родное, помню, как их обклеиваи, вешали на них номера, еще какие-то мелочи, на позитиве шла дальше и.. облом. Потом поняла, что это плохой знак, но упорно продолжала их встречать. Причем, когда ехала в какое-то левое место, куда совершенно не хотела выходить, то машин не видела. Потом 2 ребенка подряд и было не до собеседований, а этим летом мне предложили работу, я пошла на собеседование, выхожу после успешно пройденного собеседования и у ближайшего продуктового магазина.... ага, она самая.... ФДшная машина! Работаю на новом месте с 1 сент, не без проблем, конечно, дети-то маленькие и постоянно подкидывают "сопливые сюрпризы", но работа нравится, уходить не хочу. Вот сижу иногда и грешным делом думаю: может, в ФД попробовать вернуться? Знаю, что в одну реку 2 раза не входят, что там изменилось за столько лет абсолютно все, и табачный бизнесс вообще в большой попе, но, даже во сне снится, как я туда в отдел кадров прихожу. Безумие, да? Как думаете, чтобы это значило?