"кошки"

копировать

Мне иногда кажется, что когда я лежу в постели, приходит кошка и начинает лапами месить. Кровать вибрирует, даже рокоток как-будто слышен. Вот сегодня такое было, думала, это наш кот, смотрю, а он на окне лежит. Позвала его, не помогло, так и топтались с двух сторон. В течение жизни такое было несколько раз. Это что?

копировать

ИМХО У меня 2 варианта: если это сон, то нехороший. Кошка снится к предательству, в вашем случае, видимо, со стороны очень близкого человека (по Цветкову). Если это состояние полусна, дрёмы, то смею предположить, что видите свое тотемное животное.

копировать

да нет, все это в состоянии бодроствания.

копировать

Ну, тогда "Мур!", коллега))) Попробуйт с ней (с кошкой) поговорить, особенно, когда не знаете что делать, что выбрать, когда просто плохо она оч. хорошо помогает. То что, видите в состоянии бодорствовария - это круто, т.к. по началу, обычно, видят в пограничном состоянии. Можете к друзьям подойти и спросить, с каким животным ассоциируетесь, но, чтоб ответили не думая. Ок. 90% скажут, что с кошкой)))

копировать

пасиб, рискну. А чего это такое? Про тотемное животное почитаю.

копировать

В христианстве зовут ангелом-хранителем, в родноверье - тотемным животным - родоначальником, первородителем, который тебе всю жизнь помогает, ваша вторая сушность. Многие с возрастом перестают его видеть и чувствовать, а дети могут почти все. Про тотем как таковой можете почитать у Токарева http://www.verigi.ru/?book=152 это - лучшая академическая работа на данную тему, если христианская догматика ближе, то почитайте про ангелов-хранителей.

копировать

дда, первый раз ко мне оно приходило, когда мне было лет 7. видеть его я не видела, но как топталось ощущала и мурчание слышала отчетливо. спасибо вам еще раз

копировать

Да, не за что)))) Главное - не прогоняйте, это - Ваш помощник, а не враг.

копировать

в таком состоянии вам кажется, что это именно ваша кошка так делает? Т.е. вы все чувствуете, а потом видите, что кот лежит на окне?

я верно поняла?

копировать

совершенно верно. Все происходит так, будто живая кошка пришла, только невидимая. А мой в это время на другом конце комнаты. Я человек рассудочный,воспитывалась в советское время.Мне во всяких домовых поверить трудно. С другой стороны, я понимаю, что если наука не может объяснить мистических явлений, это не значит, что их нет.Вот и и ищу варианты, что это может быть. У вас есть соображения?

копировать

Наука вам ничего не объяснит.. ну, разве что диагноз поставит )))

А в ненаучном подходе, кошки вообще считаются мистическими сущесвами, гуляющими в тонких мирах и даже между мирами ))

можете считать (если не хотите научного диагноза, конечно), что вы - натура чувственная и почувтсвовали на уровне других тонких тел своих прогулку кошки (ее других тонких тел) ))) вот такая кошка - сама спит, а ее тонкие тела гуляют по квартире

P.S кстати, одно из описаний домового - именно в образе кота