Крест

копировать

Я особо в мистику не верю и не сталкивалась близко, но то, что произошло меня несколько напугало. Дело в том, что у меня сейчас в жизни черная-пречерная полоса, причем такая, какой в жизни еще не было. Неудачи по всем фронтам. Затеяла уборку и нахожу в детской кровати крестик. Нательный.Чужой. С отломанным ушком для цепочки. Спрашиваю у ребенка (5 лет), говорит, нашел на улице, когда - не помнит, почему принес домой - не знает, почему не сказал - забыл. Я как-то сразу связала этот крест с черной полосой. Скажите, пожалуйста, что-то надо делать с этим крестом? Его надо выкинуть или что? Я как-то в недоумении..

копировать

Конечно же все из за креста. Достаточно что он под дверью окажется, и так черная полоса обеспечена, а тут еще в кровати у ребенка. Возьмите и выбросьте как еще избавляться?

копировать

Ну скинули вам свой крест жизни. Поздравляю!

копировать

вроде бы поздравляют с чем-то хорошим или нет?

копировать

не берите в голову, крестик отнесите в церковь.
Сейчас не найду циатату ответа священника именно на эту тему: у каждого свой крест и никие потерянные\найденные крестики на ношу вашу не влияют.
Вам сил,преодолеть все те невзгоды, которые сейчас в вашей жизни.

копировать

Мы в детстве часто кресты находили, особенно на пруду. Нам говорили их в колодец бросать или в пруд, а в помойку нельзя. Еще что-то надо было сказать, а что - не помню.

копировать

Наблюдала сценку в детском саду.К воспитательнице подошла девочка,она нашла в песочнице серебряный крестик. воспитательница оказалась без предрассудков. Осмотрела всех детей и обнаружила,что один мальчик крестик потерял!:)
ЗЫ.Автор, вы уж определитесь как-то суеверны вы или нет!:)

копировать

т.к. тема в "мистике", а не "вероисповедании", то есть подозрение, что автор определился :)

копировать

все найденные кресты относят в церковь.в любую.
вот и все.отнесите,поставьте свечки за здравие к тем иконам ,куда душа потянет.

копировать

Ушко ведь отломанно???Может кто- то просто потерял. Отнесите крестик в церковь или на то место где нашёл ребёнок, знаю , что надо сказать какие-то слова, какие вот только не помню.