Эпидемия есть или нет? Почему молчат!!?

копировать

В форуме Здоровье детское, есть топик про Атипичную пневмонию в школе, ужасы пишут все а у нас везде молчок, все якобы спокойно. но столько детей уже болеют. Водить ребенка в школу или пока отсидеть дома?(( Понятно что не застрахован от вирусов и закончится эта начнется другая, но ведь это не просто орз или грипп ( это страшная штука от которой умирают. Кто слышал что нибудь???? что там этот Нищенко бля молчит

копировать

И сколько сидеть собираетесь? До весны? Тогда уж проще перейти на надомное...

копировать

Давно заполошных не было, а аж волноваться начала.
Мы все умрем, точно говорю.

копировать

21 декабря умрём?

копировать

Ну, эт кому как повезет. Кто наскока нагрешил. Карма!!!! *трясет кривым пальцем*

копировать

Чудная вещица на тему "Мы все умрем" http://www.youtube.com/watch?v=eQLw4pMTIDQ

копировать

Именно! :)

копировать

Все умрут, а вы останетесь. Будете трупы закапывать. Пока можете изучать инструкции: http://www.50.mchs.gov.ru/activities/detail.php?ID=2442

копировать

Шо, опять?

копировать

Тогда была легочная чума, забыли? :)

копировать

Атипичная пневмония тоже была, как и разные "звериные" гриппы:)

копировать

Тохда был полиомиели́т, в школах рассказывали шо уже десятками на участках дети умирают. А тут уже предупредили шо какой-то зверинный вирус начинает мутировать и уже готовят новую партию вакцин протиф него.

копировать

Я щетаю, что некоторым вакцину нужно колоть прямо в моск. Если, конечно, его найдут...

копировать

Так вот в чем трудность, найти достаточно тяжело отот моск.

копировать

Если так боитесь, то есть прививка от пневмонии.

копировать

Не водить. Сидеть дома. Лучше, если в химзащите. И шапку из фольги не забудьте

копировать

*подсказывает* А если у аффтара мальчег, то гульфик фольговый не помешает тоже.

копировать

Да! Точно! Забыла. На случай атипичного паротита

копировать

эпидемии со времён испанки чёта и не припомню, ни в книгавх ни в жизни.

копировать

Может смешно тем кого это не касается?

копировать

Это смешно тем, у кого других дел полно, кроме как сидеть и думать - чего бы побояться.
Автор если бы подумала, что от ОРЗ и гриппа тоже умирают - не загонялась бы поисками новой страшилки.
И ей еще надо чтобы из каждого утюга орали про эпидемию. Пусть не волнуется, всё будет. После НГ. Сейчас народ занят подготовкой к празднику, пугать нерентабельно. А шоп зимой народу было чем заняться - начнут верещать, не беспокойтесь.

копировать

От обычного гриппа много людей умирает, кстати.

копировать

Я об этом и говорю. Но это не так интересно, как умереть от кузнечикового насморка

копировать

Сидеть дома. На улицу не выходить. Задраить форточки, заложить кирпичами дверь. И, главное, отрубить интернет. Телевизор тоже не смотреть.

копировать

У нас в школе вши. Нам пока не до атипичных.

копировать

мелко плаваете;)

копировать

А у нас в Англии почти во всех школах вши и всегда. Тут их даже не боятся .

копировать

А как у вас в Англии регулируют поголовье? Ведь можно рано или поздно заиметь эффект шевелящихся волос.

копировать

Раздают родителям записочки, мол, у нас в школе, садике вошки, проверяйте голову. Даже если у ребенка в голове кишит, его пустят в учреждение , ибо иначе это будет нарушением прав человека.

копировать

У меня вшивые люди, не выводящие этих самых вшей, ассоциируются с бомжами. У них тоже есть права.

А так да - читала статью про то, что даже вякнуть в европах нельзя ребенку, что у него вши.

копировать

Тоже не понимаю как можно жить со вшами, они же кусаются :( брррр...мы пока не сталкивались, ходим в сад, пока тьфу, тьфу, я добавляю для профилактики в шампунь каплю масла чайного дерева и проверяю после сада волосы, приобрели специальные гребешки для вычесывания этих тварей. Кого не послушаю - почти все сталкивались с данной проблемой, некоторые даже не считают это нечто ужасным, привыкли. На сайте школы куда мы пойдем есть информация о том , что в школе есть вши. Слышала, что вши есть даже в частных школах , чего мне не понять совершенно.

копировать

А чего в это непонятного? Вши любят чистые головы. Чем тоньше кожа и чище голова, тем легше присосаться.:) Через слой сала-труднее. А где подцепить, если вы живете в мегаполисе, то это и не вопрос...

копировать

От кого цепляют вши дети в частных школах мне непонятно. В них учатся дети среднего класса (стоимость обучения в частных школах составляет 1000 фунтов в месяц ).

копировать

Могут заразиться друг от друга, от родителей...как и дети гос. школ. Источник- общ. транспорт(а, вдруг, иногда?ну мало ли бывает...),мед.центры(туда ходят не только родители детей частных школ), театр, бассейн, летом на отдыхе и....рука устала перечислять.:) Между прочим вши прыгают:), не как болхи, но все же.:)

копировать

Ну я всю жизнь в мегаполисе прожила.В пионерлагеря когда ездила, там вши были как пугалка. Столкнулась ВПЕРВЫЕ и увидела как они выглядят пару лет назад, в 36 лет. И только тогда узнала, что в Европе это обычное дело. Сала ни у себя в детстве, ни у своих детей не наблюдала. И для меня естественнее всё таки, когда вшей нет!
Про чистую кожу вообще странно...что же по литературе мнение сложилось, что вши - это болезнь беспризорников и детдомовцев? И, вроде как, в СССР эту болезнь побеждали именно улучшением условий :)

копировать

Пр вшей в СССР был топик на Еве- вши были, хоть раз, почти у всех...Я помню заразилась от подружки, которая в свою очередь от цыган, которые жили в доме её бабушки в Питере. А второй раз в том году от дочки, у них был весь класс вшивым. И только я пошла и заявила мед. сестре, что у дочки вши, остальные трепетали, а вдруг кто узнает...и заражали друг друга. Двоюродный брат мужа, дети, которого учатся в престижной школе, сказал- а зачем вы рассказали? :)))Они молчали! Как и та девочка, что принесла в класс вши...девочка, которой сделали каре первой, а потом стали опять отращивать волосы до пят. Мракобесие у нас, отсутствие грамотности в области медицины...все всего боятся, молчат и способствуют распространению заразы.
Кстати, по поводу туберкулеза, то в моем классе он был выявлен у благополучной девочки, а потом вообще у отличницы, они дружили. Недавно узнала, что отец моей приятельницы-учительницы тоже имеет туберкулез в анамнезе. Мы просто много не знаем. Хотя, естественно, что сейчас цифры возросли.
По поводу чистых голов почитайте статьи- если кровососу предоставить две головы с разным количеством выделяемого сала, то вошь выберет голову, где его мало. Понятно, что первоисточник- бомжи и прочие асоциалы. Но при такой плотности населения как в Москве, Н.Й, Париже от вшей не застрахован никто.

копировать

в СССРе тоже были вши, в детстве аж 2 раза переболели. И в садах, школах, пионерлагерях были.

копировать

В моём детстве вшей НЕРЕАЛЬНО было утаить, т.к. и в пионерлагерях, и в школах детей осматривала медсестра, которая в школе сидела постоянно. Не знаю как сейчас в Москве, но на Украине так и есть медкабинет и вшивого ребёнка просто в школу не пустят! Осматривают, конечно, не каждый день, но вот мне так повезло что ли, что я тока про гнид в своей жизни слышала, в пионерлагерях обычно))
По поводу мракобесия..так в Европах то что? Тоже оно способствует размножению?)) Или у нас мракобесие, а у них слишком чистые дети?))

копировать

В Москве в школах периодически эпидемия. У нас она была 5 лет назад - мы 3 месяца вывести не могли, все упустим падлу одну - и по новой. К сожалению, вы же понимаете - поездки на метро, в общественном транспорте - вот один из источников. Уберечься невозможно.

копировать

В Испании их тоже не боятся - просто загадка для меня...

копировать

не знаю в какой вы Англии, а в нашей ни один ребёнок пока вшами не пошёл.

копировать

сплюньте и радуйтесь :)

копировать

А прикиньте вши атипичными станут :-O :-7

копировать

А я слышала, что в Москве эпидемия коклюша. Враки?

копировать

А у нас в квартире газ, а у вас?

Нас осенью сибирской язвой пугали, под боком всё-таки это происходило. вроде затихло (новых случаев заражения нет), но по весне по-любому опять оттает зараза.

копировать

Судя по топикам в детском здоровье не враки.
Ну теперь же все умные стали. Прививки никому не нужны. Лучще покашлять 100 дней со рвотой и задыхаясь.

копировать

бугага, привитые тоже болеют.

копировать

Болеют как раз привитые - ибо их абсолютное большинство в сравнении с непривитыми. Просто диагноз педиатры не ставят, им запрещено

копировать

Ставят, непривитые тоже болеют, у нас на участке как раз с асфиксией и рвотой, двухлетний малыш. У привитых болезнь протекает так, что сразу и не поймешь, что это...Поэтому и не ставят, не умеют определять.

копировать

Привитые болеют, да. Но не с такой силой как не привитые или частично привитые. И им не требуется госпитализация. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297

копировать

Не смешите народ. Откуда у вас данные что не привитым не нужна госпитализация, что за бред!

копировать

Я ниже написала, что мы лечили астму, а оказалось, что это коклюш. Сын мой не привитый, болел в такой форме, что никто и не понял, что он болеет коклюшем ни педиатры, ни лор, ни иммунологи, ну кашлял себе почти полгода, сильнее по ночам, днем гораздо слабее, никогда такого кашля, что прям до рвоты не было, думали что астма, выяснили что коклюш когда пошли сдавать анализы на всевозможные инфекции.

копировать

Долго кашлял...моя дочь кашляла всего месяц.
Маленькие дети тяжело переносят инфекцию, поэтому ревакцинацию и не проводят. В старшем возрасте болезнь не так страшна.

копировать

Эпидемию никто не объявлял. Мало того, при коклюше диагноз ставят...ОРВИ. Кстати, мы таки отсидели 30 дней на карантине, но у нас врач ответственная. Люди потом постфактум сдавали...коклюш. Но поскольку мы все привитые, то и протекает он атипично, сглажено. Но кашлял весь класс и больше месяца точно.
Пневмония только у одного мальчика, какой возбудитель, естественно, не знаю.

копировать

Мы все болеем. Подхватил ребенок что-то в поликлинике. теперь и взрослые болеют. Эпидемия? Или в отдельно взятой квартире?

копировать

УЖе девятый год ребёнку. И все эти годы убеждаюсь - чем меньше ходим в пол-ку - тем меньше болеем!

копировать

Нам тоже ребенок подбрасывает, сам скачет, а мы пластом.

копировать

Вообще в той теме пишут, что в школы и сады действительно спущена бумага, чтобы следили за всеми кашляющими, а врачи подтверждают, что многие больны не орви (симптомы которой знает большинство), а именно атипичной пневмонии, у которой симптомов может не быть вообще, а вот последствия не очень приятные. Но, похоже для обитателей евы, пока петух не клюнет, всё можно перевести в хиханьки-хаханьки.(

копировать

А как такое может быть: симптомов нет, а последствия неприятные? (без наезда спрашиваю) Если нет симптомов, нет кашля, температуры и т.п., то что тогда есть? И о каких последствиях идет речь?

копировать

Опасно осложнениями. Поражаются внутренние органы и нервная система.

копировать

Нас пугает участковый врач. Говорит, что обычно за зиму 7 случаев максимум, сейчас за 2 мес около 40. Причем, рентген не распознает, надо делать на каких-то спец. аппаратах.
Говорит, что в саду нашем 3 случая.
Сад говорит, что нет нифига у них. Ну, да у них и скарлатины не было, только мой ее оттуда принес, а они всё не в курсе.

копировать

ну как же не поглумиться то, все идиоты и психопаты вокруг.

копировать

старшая дочь проболела больше месяца: кашель страшный с закатываниями и рвотой. коклюш не подтвердился, как и всякие паракоклюши, кокки, хламии и прочее. диагноз ставят бронхит, КТ исключила пневманию. младший тоже почти месяц проболел, но полегче. дети в классе переболели почти все, многие по месяцу. наша педиатр сказала, что сейчас ходит некий вирус, который дает осложнение в виде бронхитов и воспаления легких. как-то так.

копировать

+100, у нас заболели ВСЕ дети в группе д/с, т.е целую неделю в саду не было ни одного ребенка! И у всех одно и то же: горло, сопли и сильный кашель, без т-ры.

копировать

не, у нас у старшей температура была почти месяц, в том то и дело:(

копировать

проверьте на эпштейна-бар - говорят что это нетипичный мононуклеоз такой

копировать

Да они, судя по хламидиям с микоплазмами, и это прошли. Я, кстати, сама себе сдала на всю эту прелесть.

копировать

мононуклеоз был у нас уже, так что прошли и это

копировать

Уже 2 мес. болеют дети. Началось с еще первого посещения п-ки, дальше пролечились, пошли выписываться, я дура не надела детям маски, все, кто были с нами в очереди кашляли на все лады, итог у младшей 2 дня сопли, потом Т шарахнула с заливистым кашлем просто молниеносно и мы в больнице неделю с диагноза пневмония, старший дома с бронхитом остался. Продолжаем сидеть дома.

копировать

У нас в классе 3 мальчика (может и больше) разговаривала с их мамами тоже страшный кашель, знакомая с кашлем уже полтора месяца и никак не выберется, говорит уже лекарства не помогают(

копировать

все, пиздец котенку.

копировать

Идиотизм.

копировать

Моей 14, тоже еще из кашля не выбралась, а сильно переболела месяц назад, без температуры, но кашель до рвоты, горло и ухо болело.

копировать

Зачем сразу крайности? Есть куча причин кашля, разбираться с этим должен врач!
Я кашляла 2 месяца, обращалась к участковому-лечили от бронхита.
Потом пошла к платному врачу, поставил мне фаренго-трахеит, прописал другие лекарства и прошло, ттт.
Это может быть коклюш, может быть астма, да куча всего может быть!
пусть грамотные врачи разбираются.

копировать

а мы тут ребенку астму лечили-лечили, лечили-лечили, оказалось по анализам коклюш.

копировать

о блин, может у меня тоже коклюш? Кашляю как не знаю кто!

копировать

Нас лечили от ОРВИ, по анализам вдогонку оказался коклюш, из-за привитости протекает с нетипичными симптомами, в справке при выписке написали бронхит (поликлиника не районная), объяснила, что руководство просило без особой нужды коклюш не писать (?), дома сидели три недели, освобождение от физ-ры на месяц, кашляет по вечерам до сих пор, хотя прошло уже почти 4 недели. В нашей компашке переболели все без исключения, у одного пацана перешло в пневмонию. На прошлую пятницу из 14 человек в классе присутствовало 6 человек, про троих точно знаю, что то же самое, что у нас было, остальные неизвесино.

копировать

МО. Болеем всей песошницей :sick3
Сначала конъюнктивит, потом жуткий кашель до рвоты, высокая темпа, подозрение на вневмонию, скорая помощь чуть не госпитализировала нас. Хорошо, хоть поехали сами снимок легких сделали и кровь проверили. Наша местная медицина нас не особо проверяет, про проверку на коклюш вообще молчу.
Хорошо, у нас все обошлось. ПОсле облучения как-то сразу улучшилось состояние. Даже антибиотики не понадобились :think

копировать

не поняла: вы сделали рентген и сразу лучше стало?

копировать

ну не сей секунд, конечно, но через пару дней все симптомы ушли.
а конкретно - в четверг был жуткий день: никогда я не видела своего ребенка в таком плохом состоянии.
в пятницу утром сделали снимок и уже в понедельник он был как огурец.

копировать

...

копировать

у нас в классе ваще никто не болеет, тьфу-тьфу-тьфук....

копировать

Народ, Вы меня пугаете! У меня младшая переболела страшным конъюнктивитом, теперь кашляет, как чахоточная месяц уже. Врач скала, что воздух сухой дескать, раздражает глотку. Сама уже неделю надрываюсь, температурила, кашель сильный никак не проходит. Кстати, мои дети старшие тоже откашлялись...

копировать

Лучше все же может рентген сделать. Вон у народа вообще без каких либо симптомов и пневмония .

копировать

Сделали флю цифровое, сказали, что все ОК. На мой ?? это одно и тоже, что и ренген ответили утвердительно. Думаю, анализ на коклюш сдать что ли...

копировать

А где вы сделали флю цифровое?

копировать

У себя в поликлинике.

копировать

Кстати г-н Онищенко вчера сказал, что эпидемия есть, но на Ближнем Востоке. Поэтому не рекомендовал детям ехать туда на каникулы. Угу, а про нас ни слова -по типу у нас никто не болеет.

копировать

Так эпидемия-то чего, коклюша что ли? Им раньше все болели и ничего, только кашель неприятный, а так лечится свежим воздухом. Гулять надо больше, и панику не сеить.

копировать

Атипичная пневмания!

копировать

Когда это им раньше все болели и ничего? Коклюш ну уж совсем не легкое заболевание.

копировать

У моей подруги сейчас сын с темпер 40,5 лежит,болеет.Думают тоже что пневмания.У нас в саду точно она.Сама воспит.болеет