опять давление

копировать

С прошлого понедельника, как погода начала меняться, у меня с головой что-то страшное происходит,
Давление меряю - норм (120/70)
Но голова болит, пульсирует, скрипит, уши закладывает, нарушился сон, зато днем постоянно тянет спать, внимание стало в разы хуже, постоянно допускаю ошибки в работе, со зрением беда - словно расплывается ..
Пью цитрамон и седалгин-нео (только это не особо и помогает)... Просто не знаю что пить, кто с такими же симптомами, чем Вы спасаетесь?
Help

копировать

Это для Вас нормальное давление, всегда такое было?

копировать

Вообще врачи мне всегда, когда меряют давление говорят что у меня оно пониженное (90/70, 90/60)
Сама я когда меряю ниже 110/70 никогда не бывает (у меня автоматический измеритель)
Проверяли гемоглабин (всегда в норме),
вообще вот такое состояние у меня как правило с октября по апрель продолжается и когда мало сплю, то тут вообще жесть...

копировать

У меня обычное давление тоже 90\70-60, так вот когда недели две назад почувствовала дикую слабость, головную боль, пульсацию и т.д., измерила давление - оказалось 115\70. Как гипотоник со стажем я знаю, что даже небольшое повышение давления может вызвать вот такие неприятные симптомы. Поэтому я стала смотреть, что может вызывать повышение. Понятно, что с погодой и с метеообстановкой в целом я ничего не сделаю, поэтому исключила соленое, кофе, стала пить больше воды. На меня, во всяком случае, подействовало, а то думала с ума сойду, настолько было плохо.

копировать

Вы знаете, когда мне мерили и говорили что у меня пониженное - голова у меня в этот момент не болела, как ни странно...
Вообще никогда не думала что у меня может на погоду повышаться давление и от этого такое состояние "нестояния" быть... Интересная мысль:)
А таблетки Вы какие-то принимаете?

копировать

Так я себя тоже всегда прекрасно чувствовала со своим 90\60, даже 80\50 - все равно отлично, это мое обычное давление, хотя многие врачи удивлялись. Мы с каждым годом не молодеем, к сожалению, поэтому все когда-то бывает в первый раз, как говорится))) Может и на погоду реакция, на общее состояние сосудов, на стресс, на изменение в образе жизни. Для того, чтобы понять, нужна ли Вам медикаментозная помощь, нужно, в первую очередь, мониторить Ваше давление в течение где-то недель 2. Каждый день, 2-3 раза в сутки в одно и тоже время измерять давление. Главное это делать в спокойном состоянии, чтобы это не совпадало с нагрузками или приемом препаратов каких-либо. Тонометр лучше с манжетой, а не тот, который на запястье крепится. Сделать 2-3 измерения, чтобы проверить точно и записать в блокнотик, добавив описания погоды и своего состояния в этот день. Когда у Вас будет такой график на руках, то потом обращаетесь к врачу, возможно, что он назначит дополнительные исследования (ЭКГ, анализы и т.д.), порекомендует диету и физ. упражнения, а в случае, если ситуация с давлением не нормализуется, то подберет Вам схему приема препаратов. Я именно поэтому сейчас ничего и не принимаю, т.к. нахожусь в процессе "сбора информации" о себе и сдачи анализов, т.к. такое повышение давления со мной произошло впервые.

копировать

Все, что мне ставят врачи - это ВСД. Я кажется была у всех, нет отклонений, все в пределах нормы. Только по факту ставят стресс, панические атаки ну и ВСД, на первом месте.
Отправляли к психотерапевту, тот прописывал успокоительные - вот принимая их было все вообще хорошо.
Наверное вот и ответ, скажете. Но я не хочу быть зависимой от транквилизаторов.
Поэтому и хочу найти для себя чудо-таблетку от головной боли, чтобы хоть немного уменьшить ее.

копировать

Возможно, что это мигренозные боли, которые часто сопровождают ВСД. Здесь много топов было на эту тему, много девушек от этого страдают, надеюсь Вам кто-то из них ответит, т.к. мне кажется, что проблема Ваша вовсе не в давлении (хотя за ним все рано нужно следить).

копировать

Да, мигрени бывают, редко правда (ттт).
Жду других ответов.
Вам спасибо огромное

копировать

Да не за что. Здоровья Вам!

копировать

Вот сейчас в поиске посмотрела "ВСД и головные боли", например - много топов, почитайте, может найдете нужную информацию.

копировать

Если у вас, как Вы выше написали, обычное давление 110/70, то 120/70 уже повышено, поэтому и голова болит. У меня точно такое же рабочее давление и при повышении на 10 единиц голова раскалывается, хотя врачи на такое давление внимания обычно не обращают, типа в пределах нормы.

копировать

В том-то и дело, что врачи все ставят в пределах нормы(
Либо затаскают по кабинетам и со сдачей анализов.
Льготным врачам как правило все равно, а в платную если идешь, то словно откровенно деньги выкачивают.
Вот и ищешь ответа на формах, ведь то что описала я переживает каждая 5

копировать

Я в своё время пережила подобное. Выяснила для себя, что такое давление это ещё не гипертония, но оно повышается на фоне нервного напряжения. Также при этом спазмируются мышцы спины и зажимают сосуды и нервы. Поэтому появляется головная боль и дискомфорт или даже сильные боли в спине и шее. Всё это взаимосвязано. Сейчас это называют вегето-сосудистой дистонией, ВСД сокращённо. Лечить нужно нервную систему, и когда она придёт в норму - уйдут все Ваши боли. Поправляйтесь.

копировать

В эти дни спасаюсь Андипалом, он давление не сильно снижает, зато боль снимает.

копировать

Дабы не заводить новый топ, спрошу: всю сознательную жизнь мое давление 110/70. Последний раз меряла месяца 2 назад. Вчера 132/92, пульс 102. Чего делать?

копировать

Не нервничали?

копировать

Последние полгода. Но потом попила афобазол. Отпустило немного.

копировать

На нервной почве обычно и поднимается.

копировать

Выпила вчера две таблетки Лазикса. Сегодня на весах во-первых, минус 3 кг, а во-вторых давление упало до 122/82, пульс 86.

копировать

Ну правильно, вода ушла, вес и давление упали.

копировать

Вам делали УЗДГ сосудов шеи?