Как глотать капсулы?

копировать

Ужас,все таблетки разгрызаю,один раз подавилась Детралексом,он твердый и круглый.С тех пор психологически,разгрызаю даже но-шпу.Но сейчас обнаружилось хронической заболевание, при котором долгая терапия КАПСУЛАМИ! Две капсулы в сутки ,для меня пытка,выпила только две дозы два раза,готовилась по часу ,так все равно криво прошла.В инструкции написано,что раскрывать не следует,т.к. увеличиться биодоступность лекарства.Вот что делать.?

копировать

Только представить, что это просто застывший желатин, можно немного во рту подержать, почувствовать вкус купсулы, без нервов запить.

копировать

попробуйте побольше глоток с капсулой во рту делать, может, так будет лучше проглатываться...

копировать

Нет-нет! Вам тут советуют подольше во рту капсулу держать - не делайте этого! А то оболочка сразу начинает растворяться и делается ЛИПКАЯ! Это еще похуже, чем таблетка :(
Запивать надо без трясучки, спокойно, но все-таки быстро.

копировать

+1 надо сразу глотать,капсула должна раствориться в определенном месте,чтобы лекарство лучше действовало

копировать

О, товарищ по проблеме. Сама всю жизнь разгрызаю и измельчаю все таблетки. Капсулы для меня вообще не существуют из-за этого. Так врачу сразу и говорю.

копировать

Киселём запивайте - помогает )

копировать

Я три капсулы на прием пила. Однажды маханула все три зараз:-). Потом поллитра воды выпила, чтобы их протолкнуть:-).
Попробуйте большой глоток делать.

копировать

+1 я тоже много воды в рот набираю,легче глотается

копировать

Кладёте капсулу на язык что бы во рту не мешалась, но желательно подальше и запиваете из бутылки обязательно, так как пьёте когда очень пить хотите, должна проскочить)

копировать

У меня у дочери проблема капсулу и вообще таблетку проглотить. Говорит, из бутылки запивать еще труднее, чем из чашки, просит не предлагать бутылку, все равно не получится проглотить.

копировать

я начинала таблетки и капсулы запивать соком манговым либо персиковым, что-то кефиром запиваю.