вопрос Доктору!!

копировать

Добрый вечер! У меня такой вопрос, сегодня мне сделали операцию по удалению полипа. 7 декабря первый день цикла , соответственно сегодня 4 день цикла, понятно еще кровит. После операции хирург сказал, что ,к сожалению не увидел устья маточных труб и к диагнозу полип, добавил окклюзия устьев маточных труб!! но оговорился ,что закрытые устья так же могут быть связаны с днем цикла и еще не законченной менструацией..рекомендовал проверку труб ! на 5-7 день цикла! хочу услышать ваше мнение, ибо мне эта то операция далась так себе. идти через 3 дня на еще одну не очень радует((( а детей хочется!! да , 27 лет , беременности раньше не планировались и не было. планировать стали в августе полип вырос в сентябре!!!

копировать

для проверки проходимости маточных труб нужно сделать рентген ГСГ, только желатльно очень не в этом цикле (а то вы себе так эндометрий в брюшную полость смоете во время манипуляции! и решатьб простые три вопроса:овуляция ,сперма и проходимость труб !

копировать

Дело в том что мы еще и не пытались толком беременеть, так в цикл планирования я сдавала анализы и обнаружили этот полип, овуляция была в сентябре точно я делала узи, в октябре точно была овуляция, уже был полип я делала несколько раз узи.. муж сдавал спермограмму все в порядке... я просто почему спрашиваю, правильно ли я понимаю что если я сейчас забеременею то у меня вполне возможна внематочная из-за того что плодное яйцо может не попасть в матку?? Или я вообще не могу забеременеть? Черт возьми, путаю эти спаечные процессы и эту окклюзию!!

копировать

не фантазируйти излишне...на основании ЛИШЬ субьективного мнения "кажется"...вы пробуйте,пожалуйста, беременеть ,а вот если полгодика не получиться ,тогда и заморачивайтесь на предмет" почему"

копировать

Спасибо доктор вам большое )) у меня страхи связанные с внематочными беременностями. будем тогда пробывать)