Что от деменции?

копировать

Подскажите, пожалуйста, что можно принимать пожилому человеку (85 лет). Лежачий, после перелома ШБ, выписали домой, постепенно набрал силы, но теперь просто сидит пока, встать еще сил нет. Но началась агрессия на близких (выборочно) и сиделку, видения (видит людей, которых нет), просит их прогнать. Сиделку грозится выгнать, тогда вообще конец всему, он себя обслуживать не может. Она сегодня сама собралась уходить, отец еле уговорил.
Причем, я с ним разговаривала по телефону, со мной разговаривает адекватно, без заскоков, ни к чему не придраться. Родители говорят, что путает кто отец, кто сын, вспоминает своего отца, который давно на том свете и бабушку, которая тоже умерла. Со своей правнучкой играет в шахматы (я смотрела, там все правильно).
Тут вроде писали про Меморил. Что еще есть?
Ситуация осложняется тем, что врачей вызывать он категорически не хочет, считает, что у него все ОК. Дедушка живет в МО, а врач-невролог его личный, которому он только и доверяет и к которому он ходил уже лет 20, в одной из московских клиник.
Вообщем, надо что-то, что можно подсыпать или подмешать в еду, чтобы он не знал. Все свои таблетки знает наперечет, принимает горстями, ведет дневник очень строго.

копировать

Точно нужен психотерапевт, чтобы прописал схему лечения поддерживающую, как я поняла это не лечится можно только поддерживать.
Знаю про некий пластырь, который помогает.
Но самое первое это все врачебный осмотр под любым предлогом.

копировать

подскажите про пластырь, пож. Может в виде компресса ему поставим. Сегодня опять хрень какую-то нес(((

копировать

пластырь Экселон

копировать

У меня от этого экселона у бабушки всё ухудшилось резко. Деменция не лечится и прогрессирует только.

копировать

Акатенол мемонтин, экселон, реминил, нейромидин

копировать

Нашей бабушке прописали галоперидол в каплях, экселон, лаквель.
Перстали приходить умершие родственники. Перестала видеть галлюцинации. Перестала бояться и рваться домой, находясь дома. Стала спокойнее.
Надо тогда, чтобы его личный невролог прописал ему лекарства. А прием у невролога совместить с вызовом психиатра хорошего, чтобы вместе принимали пациента. Чтобы в итоге нужные лекарства прописал невролог, которому дед доверяет.

копировать

Экселон сначала 4.6 ,а потом увеличивают дозу

копировать

Девочки, всем спасибо большое! Врача он прогонит точно, т.к. считает, что у него все ок, и принципиально доверяет только своему неврологу.