Посоветуйте хорошего УЗИста

копировать

Дамы (можно и не дамы) нужно сделать УЗИ у супер понимающего доктора. Диагноз- миома. по УЗИ у 2 врачей и МРТ - одни ставят субмукозный узел другие субсерозный. надо убедиться что же все таки я имею.. Спасибо

копировать

Мне, после трёх лет хождений по врачам, точно поставили диагноз только в двух местах - ЦПСиР и на Опарина, 4.
Т.к. оперировалась на Опарина, то и наблюдаюсь теперь у них. Там масса хороших врачей - Гус, Демидов, Стыгар. Это из тех, что на слуху и знамениты.

копировать

они разве не по беременным?

копировать

Нет. ) Гинекологические они тоже делают.

копировать

Anonymous написал(а): >> Дамы (можно и не дамы) нужно сделать УЗИ у супер понимающего доктора. Диагноз- миома. по УЗИ у 2 врачей и МРТ - одни ставят субмукозный узел другие субсерозный. надо убедиться что же все таки я имею.. Спасибо

копировать

а зачем вы цитируете?

копировать

хи-хи)) Ходила несколько лет с миомой размером 3 или 3,5 см, которую "диагностировала" узистка в Добромеде. Недавно пошла на узи в другую клинику по направлению гинеколога оттуда же - НЕТ нафик никакой миомы. Я к другой узистке - ТОЖЕ НЕТ. Обе говорят, что не может быть такого, чтобы она рассосалась или чтобы они ее ОБЕ не увидели. Пихали аппарат во все стороны, искали и вагинальным датчиком и по животу.... Вот тебе на))
А та узистка, кстати, которая мне ее "диагностировала", предлагала операцию по удалению...епт

копировать

У меня так на протяжение 3 лет кисту яичника теряли. В результате вырезали. 8 см.

копировать

Как эти узлы можно перепутать??? Субсерозный выступает за поверхность матки, субмукозный вдается в полость матки. Это и слепой узист различит:) Фотки можно сделать, проконсультироваться с гинекологом.

копировать

странные дела творятся, что есть плохоие узисты и хорошие? вот это да, новогоднее открытие :mda..........

копировать

один может не увидеть то, что может увидеть другой.
Это всегда так было. Не только под этот новый год

копировать

а если узел размером 30мм или 3 см? Разве его можно НЕ увидеть???

копировать

автор размеры не писал.
Узлы разные бывают
Про 3 см речи не шло

копировать

я не автор, просто спросила в ответ на предыдущий пост

копировать

Можно. У меня две селезенки увидели. :-) Хотя и в помине такого нет. Что там человеку приглючилось...

копировать

Ест такое понятие "дополнительная долька селезенки", не так уж редко встречается. Иногда пишут в заключении "дополнительная селезенка". Это не глюк, а особенность строения.

копировать

Я в курсе. Но и этого у меня нет. А на том УЗИ убеждали, что у меня их именно две. И не в заключении напсано, а тетка охала-ахала.

копировать

Выше писала. У меня киста была 8 см. Три года ходила по врачам. Кто-то видел, кто-то нет. И на ручном осмотре тоже.

копировать

Естественно есть. Видимо для Вас открытие.

копировать

Естественно. Вон в ЖК мне такого наувидели :-)