МРТ

копировать

Пришла поплакаться. Сильно болит колено, послали делать МРТ. Пришла, разделась, улеглась и когда меня задвинули вовнутрь этой махины, даже не до конца, а только по пояс, у меня началась жуткая паника, сердце стучало где-то в районе горла. Сказала, чтоб вынимали меня срочно. Жутко извинялась перед доктором, по знакомству ходила, блин. Сижу жду мужа, стыдно признаться, хоть плач. Знаю, что потащит меня теперь сам, от этого еще страшнее. Как себя пересилить?

копировать

успокоительное попейте пару недель или попросите укол сделать ДО

копировать

ничего себе... если бы этот агрегат так не трещал, то я бы там уснула, даже задремала)

копировать

ага, я тоже в первый раз чуть испугалась, мне голову делали на очень старом и закрытом аппарате, т.е. я башкой была в "самой гуще событий". В другой раз мне наушники надевали и я отрубалась, какое счастье лежишь, никто не трогает!

копировать

Не вы одна такая, моя мама тоже испугалась, сделала со второй попытки... А колено чем лечите? Хорошо помогает нанопласт, который нужно клеить на боковую поверхость сустава - справа или слева, туда, где больше болит. Можно наклеить на ночь одновременно два, но не больше. А на день лучше наклеивать повыше под коленом, чтобы хорошо держался.

копировать

Поищите МРТ в другом месте, маме делали в Бронницах, там открытый аппарат МРТ. Мне даже разрешили сидеть рядом с ней и держать ее за руку (у нее непроизвольно шевелилась рука, а надо лежать неподвижно). Мне очень понравилось.

копировать

Вы в Москве? На Алексеевской есть МРТ открытого типа, просто лежишь на столе и сверху штуку надвигают на область, где делают МРТ. У меня клаустрофобия, выдержала эту процедуру. Не пишу точный адрес МРТ, дабы не сочли за рекламу. В поисковиках можно легко найти.

копировать

важно еще и качество. "На Алексеевской" и типа того сейчас как собак нерезанных, только их снимки ни один приличный врач смотреть не будет. Надо пошуршать по хорошим больницам, ЛДЦ Росздрава, Сеченовке, больницам ФМБА, спортивным травмпунктам, рентгенорадиологии на Калужской и т.п., может, где-то есть открытый аппарат.

копировать

Что есть открытый аппарат? Меня засунули что-то типа этого http://www.ifmo.ru/images/faculty/big/608.jpg
Он вроде тоже не совсем закрытый, просто дырка внутри небольшая и тело помещается целиком, свободного места не остается. Я там по грудь была, т.е голова наружу. Мне и наушники с музыкой одели, я глаза закрыла и расслабилась. А потом глаза буквально на секундочку открыла и все.... трындец! Хорошо, что процедуру не начали. Нашла, что бывают вот такие http://megaobzor.com/load/hardmind/scrnshts/scrn/MedicineAndHealthcare23.jpg или вот такие http://saudar.net/images/uploads/r66l.jpg Этот вариант не уверена, что тоже смогу. В молодости пыталась ходить в солярий, тоже не смогла выдержать. Слушайте, я что одна такая идиотка?

копировать

это вот такой: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9%20%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%A0%D0%A2%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image&lr=213&noreask=1

Хватит панику разводить! Вам шашечки или ехать? если очень нужно сделать снимок, то сделаете в любом аппарате, если от нечего делать по врачам мотаетесь, то другое дело.

копировать

мне на таком и делали http://www.ifmo.ru/images/faculty/big/608.jpg. Не могу сказать, что комфортно (у меня клаустрофобия присутствует), но не до паники. глаза закрыла и треск немного приглушался наушниками - нормально

копировать

В больнице святителя Алексия на Ленинском проспекте МРТ открытого типа. Делала летом - дремала.