грибок сожрал половину ногтя!

копировать

Девочки, чего делать-то и к кому бежать? Ноготь на ноге поражен, кусок вообще отвалился (пардон за подробности). Он вообще вырастет? У кого был грибок и как лечили? К кому обращались? Больше всего боюсь, что ноготь прийдется снять. Помогите!

копировать

Ничем не вылечите наружно. Это в крови, только сильные средства которые сажают печень. Заглушить можно мазями, вылечить,увы, нет.

копировать

какой пессимизм! Можно вылечить даже местно, только к врачу вовремя надо обращаться и лечить регулярнои столько, сколько скажут.

копировать

обращаться к дерматологу. Лечиться долго и дорого.

копировать

И таблетками. Тогда - эффективно.

копировать

К дерматологу. Грибок ногтя не за один день развивается и соответственно долго лечится и не только мазями, но и таблетками

копировать

Привезла из отпуска в этом году
Дерматолог сразу назначили таблетки. Сказала, что мазями тут не поможешь
Хорошо, что сразу пошла (не люблю затягивать), через месяц таблетки отменили, теперь мажу ноготь на ночь специальным масляным раствором

Идите к врачу и как можно быстрее

копировать

Я вылечила орунгалом. Это таблетки. Но мне их врач прописывал. Лечилась давно 13 лет назад. Вроде на печень не жаловалась после лечения да и спустя вот столько лет. Может мне повезло. Грибок вылечила.

копировать

муж тоже от этого страдает. К врачу не затащить, купил себе таблетки, пить раз в месяц по неделе в течении 4-6 месяцев. Вроде получше стало. Раньше покупал какой-то дорогой лак специальный - не помогло.

копировать

обувь обработал?
если нет, то пусть всю новую покупает
гоните его к врачу