Сиофор

копировать

Мне эндокринолог выписал Сиофор (или Глюкофаж). Сразу оговорюсь, что сдавала много анализов и только после этого выписали этот препарат. Так же принимаю эутирокс. У меня очень большой вес.
Может, кто принимает? Какие отзывы? Побочки?
И самое главное, что покупать Сиофор или Глюкофаж, в чем разница?
Завела топ, т.к. боюсь пить эти таблетки, очень хочу услышать живые отзывы.
Спасибо.

копировать

я пила, но гормональный большой вес мне он не помог сбросить, назначала врач гинеколог-эндокринолог, когда у меня было +30 кг после гормон. Гормоны она мне сама и назначала, после операции.
Очень была удивлена, что я с сиоформом не худею.
Побочек у меня от него не было.

копировать

Спасибо. А как вы его пили? В инстр. написано- перед едой. А эндокринолог говорит- сразу после еды.
У меня высокий инсулин, пролактин, андрогены, гипотериоз, спкя. Было бесплодие, лечилась, потом слава богу забеременела, родила. В течении года, после родов, +40 кг.

копировать

я уже не помню, как пила.
дело было 13 лет назад.
ИМХО пейте, как назначил врач.

Когда была беременной, вообще таблы пить на голодный желудок я не могла, выпивала горсть и бежала в туалет.
Мне врач разрешил их пить после еды через 30 минут.

Держите здоровое питание и ходите много пешком по возможности. Или дома найдите комплекс упражнений, чтоб делать их каждый день.
Гормональные скинуть очень очень тяжело, без движения и правильного питания, вообще не реально.

копировать

Спасибо. Очень стараюсь, но что-то совсем никак вес вниз не идет. Может с таблетками пойдет.

копировать

Конечно может и таблетки помогут.
То что мне не помогло, это же не значит, что они не помогут Вам. ;-)
А как питаетесь?
Давно вес не уходит?

копировать

А я на нем прибавила 2 кг за месяц. Правда, перестала себя во всем ограничивать. Но и не нажиралась особо. А вот фиг вам. Бросила, конечно, опять сижу на перманентной диете. Лишних 30 кг.

копировать

Пью до сих пор.
Сиофор помогает при метаболическом синдроме. Мне его назначили после того, как тесты показали нарушение толерантности к глюкозе и втрое повышенный уровень инсулина. Так как метформин влияет на способность клеток усваивать инсулин, мне этот препарат очень помог. Вес был 104 кг при росте 153 см.
Во-первых, у меня появилось чувство насыщения. До этого с ним было очень сложно, по предположению врача у меня с детства нарушена усваивамость инсулина, а правильных пищевых привычек не сформировалось. Я раньше могла съесть в четыре-пять раз больше, и была голодна. Сейчас - у меня вполне нормальная порция, 200-300 г еды за прием пищи.
Во-вторых, уровень инсулина у меня падает.
За полгода без жестких диет (я ем почти все, условие - не чаще раза в неделю сладкое и без вредностей типа майонеза, копченых колбас и прочего стаффа) на приеме Сиофора (первые три месяца 1750 мг, после и по сей день - 1500 мг) я похудела на 20 кг.
Сейчас продолжаю его пить и, по согласованию с врачом, буду уменьшать дозировку постепенно под контролем анализов. Резко перестать принимать его - чревато, должен быть "вход" и "выход". Тем более, что мне до нормального веса нужно похудеть еще килограмм на 30.

Из побочек: первый месяц может быть чувство легкой тошноты, расстройство стула. Через месяц у меня все прошло.

Разницы с Глюкофажем не знаю, разве что последний дешевле. Действующее вещество одно - метформин.

Не надейтесь только, что Сиофор будет "волшебной таблеткой". Без диеты и физических нагрузок все равно будет намного тяжелее худеть.

копировать

Спасибо за такой ответ! у меня все то же самое, с анализами, что и у вас. Рост 164, вес чуть больше, чем был у вас.
А можете расписать пару дней вашего питания?

копировать

Завтрак у меня всегда углеводный: каша (редко, кроме меня кашу никто не ест), бутерброды, мюсли. Иногда - творог или йогурт. Кофе или чай без сахара. Фрукт.

Обед: Любое блюдо с мясом. Могу сочетать с углеводами иногда. Главное - не жаренное и нежирные сорта мяса. Тушеное с небольшим количеством масла, запеченое, отварное, рыба нежирная. Чай без сахара.

Ужин: Более белковый. Углеводы стараюсь в ужин добавлять как можно реже. Исключение - фрукты типа яблоки, груши. Бананы - утром.

Я стараюсь есть все, но помалу. У меня есть маленькая тарелочка. Вот я в нее все кладу. Сверх ее не ем. :) Перекусы делаю по необходимости, стараюсь - фрукт или овощ. Не сладости.
Стараюсь соблюдать правило, чтобы наиболее калорийные приемы пищи были в первой половине дня, ужин должен быть самым легким.
Обязательно пью не менее 1,5 литров воды.
Обязательно стараюсь, чтобы было чуть-чуть физической нагрузки. До фитнесса я еще не дозрела (но уже на грани), поэтому просто тупо делаю гимнастику вместе с сыном и не пользуюсь лифтом (живу на 8 этаже).
Безуглеводные дитеы в нашем с Вами положении вредны. Нам нужно учить организм принимать всю пищу, но в ограниченных количествах, без переедания. Нам нужно клетки свои научить вновь принимать инсулин и давать сигнал мозгу вовремя: "Я сыта!" Если сейчас ограничить углеводы, а потом их неожиданно дать, то организм опять впадет в ступор, не представляя, что делать с таким количеством глюкозы в организме.
Когда вы сбросите первые 10 кг, появится легкость - не обманывайтесь ею, подключайте нагрузки физические. Боитесь фитнеса и стесняетесь бассейна? Ходите пешком, гуляйте, крутите дома обруч.
Обязательно нужно есть. Нельзя принимать Сиофор на голодный желудок. Я проверяла - жуткая жуть, потом два дня отходила от слабости.
Сахар, конечно, лучше исключить, но если уж невтерпеж - лучше съесть 1 конфетку в день, чем терпеть неделю и в воскресенье слопать килограмм.

Вообще, посоветую Вам, как новичку, не изобретать велосипед, а присоединиться к системами: например "Минус 60" или "Худеем правильно". Там у девочек уже хорошие и проверенные способы подсчета калорий, ограничения пищи. Мне понравилась "Весонаблюдатели".
Ведите пищевой дневник, очень полезно и помогает не класть в рот лишний кусок. :)

Удачи ! ;) У Вас получится!
И у меня тоже!
И у всех нас!!!! :)

копировать

Спасибо.
Не могу сказать, что я много ем. объективно- немного. Мне врач сказала есть не меньше 5-6 раз, понемногу. Что-бы не было скачков глюкозы. Ну и все продукты с высоким ГИ убрать/уменьшить.
У меня самое проблемное- это завтрак. Творог ненавижу. Каши очень не люблю, но буду если надо. Как вы думаете, можно ли есть зерновой хлеб (или хлеб из пророщенных зерен, где нет муки) с сыром, индейкой, икрой, рыбой + кофе со стевией?
С остальными приемами пищи разобралась давно, так и питаюсь.

копировать

Мне назначали Сиофор , и было несколько попыток пропить его курс, к сожалению самочуствие было просто ужасное , -резкая слабость, тошнота, металлический вкус во рту , Я себя реально от кровати оторвать не могла.
и я на нем не похудела ни на грамм,питалась я при этом правильно.
У меня инсулинорезистентность.Сахар не был повышенным.
Глюкоза при проведении углеводной загрузки потом пададает до критического значения.
Видимо мне этот препарат не подошел.

копировать

СТАРЫЙ ТОП

копировать

Девушки, мне, если честно, кажется что при таком нормальном питании и без таблеток можно похудеть!?

копировать

Да, можно.
Но у людей, у которых развивается второй тип диабета, он развивается не просто так. Слова "Надо меньше жрать" для нас актуальны, как ни для кого. Дело в том, что такие люди реально имеют проблемы с аппетитом. Мы насыщаемся позже. Еда попадает в наш желудок, глюкоза попадает в кровь, поджелудочная вырабатывает инсулин... И тут - засада. Клетки не "видят" инсулин. Они считают, что его мало. Что глюкозы мало. Что еды мало. Что организм все еще голоден. И в мозг не попадает сигнал "Стоп. Насыщение произошло". Поэтому такой человек ест еще больше, и больше, и больше. Не потому что слабовольный, а потому что хочет есть.
И от этого - растягивается желудок. Появляется жир. Дело в том, что первыми "разучиваются" рецептор инсулина в мышечных клетках. А клетчатка - она по-прежнему инсулин видит и глюкозу принимает. Уровень инсулина в крови всегда высок, потому что организм пытается придти в равновесие.

Я честно скажу, я всегда считала, что ем нормально. А остальные - мало. :D Я была БЕЗУМНО удивлена, что МОГУ быть сытой после обычной для них порции еды.
Но Вы отчасти правы: таблетки - не панацея. Рациональное питание и физнагрузки здесь - главные, а таблетки - костыль, от которого в перспективе надо будет избавляться.