помогите щенятам найти дом!

копировать

Ребята, из приюта вывезены маленькие щеночки. Мальчики 2-2,5 месяца. Здоровые (сделаны анализы, осмотрены врачом). Помогите им, пожалуйста, найти любящие семьи!

Модераторы, пожалуйста, не переносите хоть денек! Дайте шанс малышам!

Вот они:




Кто заинтересовался или хочет помочь им в поисках дома - пожалуйста, пишите в личку!

копировать

Из второго выйдет отличный сторож!на дачу кому надо-не пожалеете!

копировать

спасибо, Милена! главное, чтоб на даче одного не бросали и заботились!

копировать

Малышам - удачи!

копировать

спасибо!

копировать

народ, посмотрите на малышей! они тоже хотят быть счастливы и жить рядом с кем-то, кто их будет любить. они такие же дети, как и наши, человеческие, только выглядят иначе, но ведь это не так уж и важно, правда? пожалуйста, не оставайтесь равнодушны к их судьбе!

копировать

передержка есть? теплая?

копировать

есть, теплая. спасибо! им бы домой...) они славные малявки, правда) сообразительные и не сильно крикликвые. в машине успокоились, я даже думала, что заснули, но нет - лежат, озираются) в клинике попищали немножко, но учитывая, что мы в ней проторчали час, вели себя просто примерно - не сильно разбигались, не пытались грызть предметы мебели) примерные дети)

копировать

Жалко их... На даче у меня щен приютский, давно уже не щен, на второй даче соседке тож такого сосватала... но из 78 собак что у нас сидят сейчас процентов 30 двориков, которые к сожалению бесперспективны. не могут наши люди пока перестать меряться письками, собачкаме, машинами... не престижно это, завести дворнягу:-(

копировать

Кто-то конечно и пиьсками, но есть еще нюанс - когда берешь породу ты точно знаешь кто у тебя вырастет, а из дворняги кто вырасет это сюрприз) У меня была дворняга в детстве, хорошая умная, но и породистые были не хуже умом и сообразительностью)

копировать

ну из породы тоже может вырасти непонятно кто, так что...все-таки письками:-)как воспитаешь, тот и вырастет, ну не без исключений и в том, и в другом случае, конечно...

копировать

как кинолог могу вам сказать что это самое распространенное заблуждение. тем более в российском разведении

копировать

Что именно является заблуждением? То, что из таксы вырастет такса, а из бладхаунда бладхаунд?

копировать

к сожалению это далеко не всегда так в россии

копировать

:) а вы в какой стране, простите? Я в России и у меня получается. я понимаю, что в период смуты "все смешалось в доме..." и особо не заморачивались при вязках о чистоте породы в плане качеств, но всеже внешне все похоже)
а этим карапузам желаю обрести любящих хозяев!

копировать

вот из за таких как вы я и не хожу в раздел "животные". кормите дальше вискасом ;-)

копировать

ну и я туда не хожу) а что такого в вискасе? кот здоров и весел, шерсть блестит, почемубы ему не доверять) ну а летом еще и мыши в рационе)

копировать

увы, это так. все хотят породного. и вы правы, не потому что любят именно эту породу, а потому что думают, что породная собака сделает породными их самих)

спасибо вам за понимание и за то, что у вас приютский пес) не понимают люди, что самые преданные - приютские или подобранные на улице, а самые умные и выносливые - дворняги)

копировать

у меня тоже приютский:-) взяла я его год назад аккурат 25 декабря, в местное рождество:-) сейчас не представляем, как жили раньше без нашего здорованя:-) Надеюсь, что этим малышам тоже повезет!

копировать

здорово! спасибо вам и за то, что взяли и за добрые пожелания тем, кто пока в поисках дома.

копировать

и вам спасибо. если нужны будут места - пишите, найдем. правда сейчас все забито предновогодними выброшенными...

копировать

спасибо большое!!! я тоже, если чем могу - всегда помогу. если что - пишите. вместе проще выкручиваться!)

копировать

Какие славные!! Удачи им по жизни!:-)

копировать

спасибо!)

копировать

БрУнет на моего в детстве очень похож. Сучка-мамка, видимо, предпочитает крупных мужчин:) У меня выросло нечто с теленка ростом. Порядка 70 кг. радости и хитрожопости, очень рекомендую тем, кто хочет упорядочить свой режим, прогулки утром и вечером значительно улучшают цвет лица владельца:)

копировать

ох, 70 кг-это супер))))

копировать

))) о, да! особенно с 70 кг. хорошая физическая форма хозяина или хозяйки, обеспечены)

копировать

А у меня есть желание завести котенка.
Но нет возможности, финансовой возможности. Это ведь большие раcxоды: на еду, на песок в туалет, на ветеринара...
Как думаете, нашелся бы человек которому надо избавиться от котят и он готов был бы оплачивать проживание котенка в нашей семье.Пожизненно:)

копировать

Слушайте, у меня кот живет 10 лет у ветеринара мы не были ни разу ттт, когда его подобрали вывели блох, глистов и помыли все сами, наполнителем для туалета пользовались всего несолько месяцев, потом муж его научил ходить в унитаз) но я не люблю когда унитаз открыт поэтому кот ходит в лоток с сеточкой без всякого песка и др. наполнителей (запаха нет. если убирать все быстро и менять лоток раз в два года. Корм 300руб за пакет вискаса 2,5кг. это у нас месяца на полтора иногда покупаем в пакетиках жидкий это ну в неделю 30руб. Разве это немыслимые расходы?!

копировать

Это Вам просто повезло с котом.
Я не в России живу и поэтому пришлось бы все возможные прививки сделать + каждый второй год их обновлять + чипирование.
И если с ним что-нибудь случится у меня не будет денег что бы вылечить животное.
Поэтому не могу позволить себе завести животинку. Хотя очень хочу и взяла бы беспородного и бездомного.

копировать

прививки вовсе не дороги. делать их надо 1 раз в год. при болезни, лечить, конечно, надо. но от болезни не застрахован никто.

копировать

Я, специально для Вас, повторю: я не в России живу.
Но очень часто в России бываю.
Для того что бы с животным ездить в/из России нужны все прививки + чипирование.
И да, если заболеет, то лечить надо. А денег на это у меня нет.
У меня была и собака и кошка, так что я знаю о чем говорю.

копировать

это в какой стране вы живете, что обязательно делать прививки каждый второй год? и почему всевозможные? их вроде две всего?

копировать

у нас раз в год, и так до 7 лет. если собака живёт в городе, тогда рабиенс не прививают после 7 лет, если за городом до даже после 7 лет вакцинируют. есть ветеринарный международный паспорт куда заносятся все прививки :)......

копировать

ну если кот дома живет, его вообще не видно, не слышно, мне кажется, зачем ему паспорт? это как-то преследуется?
другое дело, что девушка пишет, им возить кота через границу надо, это понятно.

копировать

ну, знаете ли, в приюте тоже нет денег ни на лечение, ни на прививки, как правило. Поэтому, коту, в любом случае, лучше без прививок у себя дома, чем в приюте.

копировать

Не, без прививок нельзя, мы через границу часто ездим.
А если заболеет котеночек, куда я его потом???

копировать

если ездите, то это проблема, конечно. Если заболеет и денег нет ну вообще, то тоже жалко, конечно. Но в приюте их еще жальче, если честно..

копировать

Жалко-жалко, я не спорю. Мне тоже очень жалко.
Но и ответственность я такую на себя взять не могу.
Если уж брать животное, то и обеспечить его всем нужным надо.

А на счет халявы, так я просто подумала что у нас есть дом где котенок мог бы жить и любовь и забота. И мало ли, может и нашелся бы такой человек (бывают же богатые) кто бы проживание котика у нас на себя взял:)

копировать

нет. безответственность лютая налицо. и страстное желание халявы. расходы на котенка вовсе не большие. на щенка и того меньше - не надо наполнитель в лоток покупать) но таким как вы, скажу честно, не отдала бы.

копировать

Кобра...не смешите народ с небольшими затратами на щенка. чтобы собака была ухожена и здорова в неё надо столько вбухать что огого, начиная даже с элементарного питания. свежее мясо, качественный творог и сухая подкормка-опять таки качественная, молодому растущему организму просто необходима. если хочешь вырастить не велосипед, а достойное животное :crazy.........
Как у вас всё просто, возьмите этих бедолаг себе, если расходы такая фигня ;).......

копировать

Да нифига, Маргуль, не такие уж расходы на собаку, если здорова. Мы не покупаем сухой корм, я считаю это вредно. Ест натуралку - говядину, гречку и печенку. Овощи даю, но не любит. Творог жрет только рыночный, гыы. Я пыталась давать из пачки, но там, видать, столько химии, что он не понял, что это едят:)) Я очень долго считала, что он творог не любит.:) Не, однако, любит:) В общем, не так много на жратву уходит. К ветеринару два раза ходили, не разорились. Че его туда таскать, если здоров?

копировать

Так я из своего опыта трактую, маленьких кокера и буля мясо+зернёный творог он же домашний сыр. овощи никогда не давала, ветеринар сказала от них толку нет работают напрямую так же как и овсянка. корм только хилс для зубов и для мышечной массы, а уж лакомства, игрушки как у дурика целые две коробки, в общем затраты ещё те. а к вету как пойдёшь так это вообще, учитывая то что я деньги никогда не считала, но иметь собаку и правильно её содержать это затраты весьма существенные. у буля ещё и дерматит был на влажную погоду, опять же лекарства, всё денег стоит и немалых. у нас сейчас у многих у кого собаки ушли, никто повторно не заводит и не хочет, и я никого не хочу :)..........

копировать

Ну если лечить, то дорого, канеш. А в игрушки наш не играет, не любит и не умеет почему-то. Сколько ни покупали - ноль делов, не интересно ему. Понимает, что это не живое.:)

А знаешь, многие заводят. Я через месяц, наверно, завела, так мне было тоскливо без собаки. Кто как, короче.

копировать

Вот-вот. Все именно так и есть.
У меня были кошка и собака. И сейчас миллион раз подумаю прежде чем заведу кого-нибудь.

копировать

собаку содержать недешево, да, но, повторюсь, любой собаке будет лучше дома, чем в приюте, даже без надлежащего содержания. Ну если есть, чем кормить, как минимум.

копировать

всё это понятно и животных брошеных жаль до слёз :(.....

копировать

как всегда согласна с тобой в том числе и по поводу сушняка. он был придуман для людей, а не для собак

копировать

Точно. Для ленивых людей:)

копировать

ну как, подкормка не повредит, как полноценное питание конечно же нет. это равносильно тому если человека посадить на воду и сухари :).....

копировать

да не правда это. нет, м.б. если брать породного, то может быть. я говорю об обычных двориках. всю жизнь, при чем по совету вет.врача, кормили собаку гречкой на мясе (обрезях). никакой сухой подкормки, просто косточки.

копировать

Это в чем же Вы безответственность-то углядели?
Я именно что НЕ завожу животное. Хотя и очень хочу.
И только тогда заведу котенка, когда улучшится мое фин.положение и образуется некоторая денежная "подушка безопасности" на случай болезни животного.

П.С у меня был спаниель (маленькая собачка) и раcxоды на нее были мммм....короче они были.
А из Ваших маленьких щеночков через пол года вырастут собаки размером в 60 см в холке. И на корм такому ого-го сколько денег уйдет.

копировать

Нет, рыжий меньше будет:)

копировать

Хорошие какие собачьи дети:) У меня есть пес, а то бы я рыжего взяла. Умные глазки у него. Удачи пацанчегам, мож, найдутся добрые люди.

копировать

спасибо за добрые пожелания) надеюсь, найдутся для них любящие семьи.