Болезнь Лайма

копировать

Мою маму месяца 2 назад укусил клещ, появились спустя месяц пятна, кроме пятен ничего не беспокоило, но решили проверится. В нашем городе ей не смогли поставить диагноза, и вот сегодня после консилиума в городе Волгограде маме поставили такой диагноз. Что это??Очень страшно??Боюсь читать инэт,в свое время накрутила себя очень сильно, когда у ребенка был перитонит.
Девочки, успокойте плиз или предостерегите. Спасибо!

копировать

Ничего хорошего. Пятна- это уже показатель болезни, даже без анализов. Надо лечиться. Обязательно. Нужны антибиотики, подобранные врачом, и, насколько я помню, пить их (или колоть) надо долго, недели 2 точно. Сама пила, но я паникёрша - сразу после укуса клеща по врачам побежала, черз 5 дней, когда пятно вокруг укуса появилось, сразу пропила антибиотики по назначению врача.

копировать

спасибо за ответ. А после курса антибиотиков вы сдавали какие то анализы?сейчас как самочувствие?

копировать

Это не страшно, если болезнь обнаружена и её лечат. Если не лечить, то через несколько лет начинается артрит, но это уже не ваш случай. Не переживайте.

копировать

up

копировать

лет 9 тому назад меня укусил клещ, на трассе поймала, в кустики сходила... сразу в больничку поехали, через 3 дня сказали что лайма, сдавала кровь из вены, пила неделю сильнейшие антибиотики, сильно печень посадила из-за них. потом сдавала кровь спустя месяц и через полгода.