АГА

копировать

Девушки, у кого такая же проблема, расскажите как вы с этим живете? Цимбаленко, поставила диагноз- АГА. Так тошно мне.

копировать

АГА в большинстве случаев можно корректировать. Провести полное обследование и выявить причину

копировать

Ну, все равно же волосы не вернешь. И остальные будут сыпаться.
А что значит выявить причину?

копировать

почему не вернёшь? луковицы несколько лет живут без волоса и можно их активировать!
выявить причину - после обследований и анализов понять наиболее вероятную причину выпадения волос и устранить её!

копировать

А у вас АГА? Мне врач сказала, что погибшие луковицы не восстановятся. То же самое написано в инете. Остановить выпадение есть вероятность, и то не 100%

копировать

не, у меня отдельная тема) луковицы погибают после нескольких лет сна, а если не так давно волос покинул луковицу, то восстанавливаются. там где касается здоровья вообще нет 100%, но бороться то нужно!

копировать

В том то и дело, что при АГА луковица погибает и обратно не восстановишь, к сожалению. Вопрос стоит в том, что бы сохранить то, что еще не погибло. Бороться буду конечно. Спасибо.

копировать

Неужели Вам Цимбаленко ничего не назначила? Эвкапил? Регейн? Алерана?

копировать

Пока нет, у меня еще себорейный дерматит.
Прописала: 1. Антисеборейный комплекс препаратов Med Planta
2. Элоком
3. Анализ минерального обмена (23 элемента)
Через 2 недели сделать фототрихограмму, ну и дальше будут назначения.
А вы пользуетесь этими препаратами? Как результат?
Как вы их физически наносите (сухие/мокрые волосы)? Склеивает/жирнит волосы?

копировать

Пользуюсь уже несколько лет Алераной (до этого был Фитоаксил). 2 курса в год по 3 месяца. Но вообще надо, конечно, постоянно ей пользоваться, иначе после отмены - ухудшение. Наношу 2 раза в день на сухие волосы, жирнит их (( не склеивает. У меня АГА уже 6-7 лет, постепенно ситуация ухудшается. Обследрована от и до, у меня именно АГА, которая ничем не лечится, можно только затормозить ее течение. Но в итоге, я думаю, все равно будет или парик, или "система", или платочек на голове ((

копировать

Блин. Спасибо за ответ. Вроде все уже прочитала, знаю. Но, все равно, после таких ответов плохо становится. Вроде, понимаю, что меня это ждет. Мне ж только 28, а уже столь заметное поредение на лбу и дальше по пробору (я бы даже сказала лысина) :(
А почему постоянно не пользуетесь Алераной? Что такое «система»?

копировать

У меня тоже в 28 началось. Постоянно неудобно. Она мне очень волосы жирнит, приходится через день их мыть, что тоже не очень хорошо, т.к. у меня сами по себе волосы очень сухие.
"Система" - это что-то вроде парика, но клится специальным клееи на голову, больше похоже на натуральные волосы, чем парик.

копировать

Спасибо за ответ.
Ничего себе жирнит. А я и так каждый день мою, что же мне 2 раза в день мыть?
Скажите, а как вы заметили эту проблему, вот прям лысину увидели и пошли ко врачу?
Просто, я заметила в сентябре, и мне казалось, что это только началось. А врач говорит, что уже года 2-3 как есть проблема.

копировать

Я заметила поредение по центральному пробору и надо лбом, посетила кучу врачей (терапевт, эндокринолог, гинеколог-эндокринолог), сдала платно на все гормоны. Все было в норме. Потом посетила двух разных трихологов - диагноз АГА. К Цимбаленко не ходила (раньше до нее некий Ткачев принимал, она его ученица). Ничего радикального от АГА пока не придумали. Назначают или Эвкапил + еще что-то, или Регейн, или Алерану, или подобные препараты. Я раньше общалась на другом форуме в теме "Хочу густые волосы" - наберите в яндексе, там будет ссылка на форум на сайте вумен.ру и почитайте, там нас несчастных много было...потом правда тема заглохла. Многим пришлось прийти к парику или "системе", т.к. ничего не помогло. Я пока держусь, но, возможно, это ждет и меня ((

копировать

Спасибо, за то, что так подробно отвечаете. Тему ту видела. Очень надеюсь сохранить то, что есть. И вам того же желаю! С новым Годом!