Посоветуйте фен

копировать

Девочки посоветуйте пожалуйста хороший фен, только с насадкой круглой. У меня густые кудрявые волосы, сама с ними очень тяжело справляюсь, чувствую себя с феном и расческой, как обезьяна с гранатой))) Хотя все парикмахеры мои волосы хвалят и говорят, что они вообще беспроблемные. В основном укладываюсь в парикмахерской, укладки хватает на три дня. Укладываюсь без всяких средств, волосы гладкие и красивые. Ежели сама, то все пушится((( Читала где-то что есть фены-брашинги (как-то так называются), с паром, что очень удобно если пересушишь волосы. Есть тут такие же "безрукие", кто пользуется подобным, действительно удобно укладывать? И еще может какие средства укладочные посоветуете, чтоб пушистость снять.

копировать

такой насадкой как вы хотите тоже нужно уметь пользоваться, не все там просто. У меня, например,ничего не выходит. Волосы густые длинные - постоянно запутываются. На мой взгляд мощности не хватает у таких фенов. Поэтому получить хороший результат, как мне кажется, можно только если волос не много и длина не большая.
Вытягиваю круглой расческой и феном с насадкой "сопло" (та что потом воздуха направляет узко). Фен (Фен Турбо Стратос 3800 черный 2400W) профессиональный - мощный, даже у моего парикмахера слабее? как мне кажется. Предварительно мою голову с шампунем и маской, потом наношу масло (есть разные, мне нравится мистик ойл лореаль, у них есть для гладкости, фиолетовое) по длине и на концы (чтобы были гладкие и блестящие, без масла вид не здоровый), сушу волосы почти до сухого состояния и потом по прядке вытягиваю, а концы подкручиваю. Делю волосы на 4 части (2 сверху на макушке и 2 снизу) Беру прядь, расчесываю, круглую расческу ставлю под корни, направляю фен и иду по все длине, прокручивая расческу. Волосы по середину спины - на укладку 15 минут.

копировать

да я прекрасно понимаю как это делается, но не получается у меня в одной руке фен, в другой расческа, и особенно по всей длинне. У меня есть фен с подобной насадкой, но он уже давольно старый, у него очень маеленькая мощность, и счетка пушистая, мне кажется волосы от нее еще больше пушатся и гладкими не получаются. Хотя уложить при помощи этого фена могу, конечно не так как после мастера, но вполне терпимо.
Но хотелось бы лучшего эффекта, вот слышала, что они бывают с паром, чтоб не пересушивать.

копировать

чтобы не пересушить можно воспользоваться термозащитой, есть в проф.линейках. это крем для волос. А вообще, мне кажется, все дело в фене. я когда свой поменяла - жить стало легче :)

копировать

Мож сдох недавно, купила hh simonsen, очень нравится, он проф.

копировать

волосы густые и непослушные. и тоже не получалось укладываться как в салонах. долго пробовала все, что можно, пока не догадалась купить ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фен. секрет салонной укладки - в фене. проф фен очень мощный и дает горячую струю воздуха плюс ионизация. только надо укладывать на максимальной температуре, иначе эффекта не будет. ну и брашинг соответственно. я первое время вообще фигела от разницы. да, а все остальные примочки вам такого результата не дадут, нужна именно большая мощность. такие фены дороже бытовых, и достаточно тяжелые, там мощный мотор - надо приноравливаться. но опять - даже не тратьте свое время и деньги ни на что другое, все равно не поможет.

копировать

у вас какая модель?

копировать

jaguar ionic HD4200
мощность 1900W
покупала лет шесть назад, сейчас наверное другие модели

копировать

+1000, а еще у проф. фенов шнур длинный, что оч. удобно

копировать

Рекомендую Babyliss Paris, мощный 2300. Есть поток воздуха очень горячий, средний, холодный. Скорости тоже три. Укладека получается супер. Тяжелый по весу, правда.

копировать

но он без насадок( Тоже кудрявые волосы и не люблю с расческой в руке, хотелось бы с насадкой

копировать

Для "безруких" идеальна фен-щетка, вот тут только что обсуждали:
http://eva.ru/topic/33/3059311.htm?messageId=78524382

Мне тоже в фене никогда не хватало двух рук, поэтому фен-щетка это просто чудо.