Кого укачивает в самолете...

копировать

чем спасаетесь? Перепробовала несколько препаратов (летала 3 раза, вернее 6 - туда-обратно), все равно или тошнит, или побочка, плюс голова кружится, прям отъезжает куда-то. Вот собрались в январе в Тайланд, для всех праздник, а я как на каторгу собираюсь... потом весь отпуск про обратную дорогу думаю... А так далеко никогда не летала, только в Турцию и Европу, хотя может это и неважно, хуже всего на взлете и особенно на посадке почему-то... И перед людьми неудобно...

копировать

мне помогает драмина(укачивает на воде сильно)

копировать

я дочке покупала драмину, но потом выяснилось, что дочку не укачивает)

копировать

Меня не тошнило. У меня, как Вы выразились, голова уезжала. Теряла ориентацию. И дух прямо перехватывало от этого головокружения. Длилось это недолго в течение взлета и посадки. По другому поводу проходила лечение у мануала и как дополнительный бонус получила комфортный взлет и посадку. Видимо с сосудами совсем не порядок был.

копировать

драмина то же антигистаминное, попробуйте обыкновенное антигистаминное без седативного эффекта принять

копировать

драмина(и в самолетах, и в машине)

копировать

Увы, с драминой не подружилась, а похоже она самой лучшей считается?

копировать

Мне помогает рюмочка коньяка. Выяснила это совершенно случайно. Причем много не надо, достаточно 30-50 гр.

копировать

Наверное это что-то с сосудами. Я летала один раз в Турцию с ребенком, мне было так же плохо, как вы пишите голова куда-то вдавливлась, я вся была бледная, со слов свекрови, капельки пота на лбу, и немного было тяжело в груди. И это все длилось пока самолет набирал высоту, думала умру, сосала валидол. А обратно все тоже самое+рвота.

копировать

а чего перед другими стыдно-то? практически все испытывают дискомфорт при взлете и посадке, только кто-то слабо, а кто-то до рвоты.
Я из числа последних :(
у меня ряд правил: 1) ничего не кушаю примерно за 5 часов, чтоб не было рвоты. 2) мятной жвачки побольше и леденцов. 3) не стесняясь прошу стюардессу выдать мне побольше пакетов :)