котята мейн-куна

копировать

Есть свободные котятки из двух пометов - октябрьские (свободен рыжий с белым кот и трехцветная кошка) и 2 белоснежных кота из ноябрьского. Знают лоток, когтеточку, ласковые, мурчалки, выставочная перспектива. Родители - чемпионы WCF. Больше фото в альбоме котята мейн-куна. Очень классная порода, если в доме есть дети - рекомендую. с вопросами пишите psinka@mail.ru или звоните 495 5183632 Анна


копировать

напишите пож-ста цену в личку.у меня подруга хочет купить

копировать

ответила)

копировать

Блин...мне б так научиться пиарить своих животных.Вот уже 5 помет,а никак не могу разглядеть в 1.5 месячном котенке выставочную перспективу.Да и никто не может,если уж по чесноку.А вы вон как шустро,уже и перспектива есть.Я фигею .РЕПЕКТ =D>
А фотки хорошие))))

копировать

ну, думаю, лет через 20 и вы начнете видеть выставочную перспективу) все приходит с опытом ;) кстати котятам уже больше 2-х мес. и кое-что можно разглядеть.

копировать

Т.е. вы есть Ольга Абрамова, впервые представившая куна на выставке в 1992 году?! Вау! кого только на Еве не встретишь :-o

копировать

ой а шо кунов уже 20 лет разводят?? и помет под литерой А,это какой же круг то?В 2 мес уверяю вас мало что можно разглядеть,потому как все может поменяться буквально за пару недель

копировать

вы наверное сильно удивитесь, но при наличии хотя бы 10-ти кошек в питомнике, литера А появится очень скоро)) а если в питомнике на совладении кошек больше, то еще быстрее))). Опыт, и еще раз опыт. А не сидение на форумах и попыток уличить конкурентов не-важно-в-чем. Впрочем, за поднятие темки спасибо)))

копировать

Как говорила мне очень известная судья и заводчик мейн-кунов лет так 6 назад: Все, кто обещает шоу-класс, продавая котенка мейн-куна, мягко говоря, лукавят. Иначе у всех бы заводчиков свои коты и кошки были бы сплошь супер-пупер чемпионы всего на свете.
...Иначе говоря, видимо ваш личный опыт НАСТОЛЬКО крут, что конкретно вы умеете видеть выставочные перспективы? Видимо, придется вам поверить на слово. Несмотря на то, что ВСЕ известные мне заводчики кунов (в т.ч. и зарубежные) говорят, что предсказать сие невозможно...
Т.е. предсказать отсутствие перспектив - это, как раз, нет проблем. А вот обратное...

Пошла опять погуляю по вашему сайту. И по просторам интернета. Интересно найти тех самых 10-ых кошек... И их потомков... Не сомневаюсь, что потомки будут в числе абсолютных чемпионов мира. Разве может быть по-другому у заводчика, который настолько опытен?

....На всякий случай уточню: у нас в питомнике котят пока нет. Так что... Уличить меня в конкурентной борьбе не получится. Я влезла в тему исключительно из любопытства!

копировать

какой же тяжелый случай, эти "опытные" заводчики с 1,5 кошками, елы-палы... как же достали, реально)). вы что прицепились, оливье закончился? идите настругайте еще. Где вы увидели, что я обещаю какую-то необыкновенную шоу перспективу? где? вы вообще в курсе, что выставочная перспектива есть у АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО породного животного без серьезных недостатков и пороков развития? нет? плохо.
Идите учите матчасть.
А заинтересованных в приобретении котят как обычно жду в личке).

копировать

А вот ругаться не надо!
Видите ли... На Еве есть топик про мейн-кунов. И к нам часто заходят новички с просьбой посоветовать-подсказать-порекомендовать-предостеречь.
Как мы все прекрасно понимаем, мейн-куны - коммерческая порода. И недобросовестных заводчиков, как это ни печально, на сегодня больше, чем добросовестных. И, конечно, новичку трудно сориентироваться.
Поэтому многие из нас, старожилов, имеющие достаточный опыт, раздают советы для тех, кто их просит.
На сегодня у меня есть запросы от новичков, ищущих котят.
Я хотела получить больше информации о ваших животных, опубликованной в свободном доступе. В этой информации вы мне отказали. Потому что, если говорить открыто, та информация, которая вы предоставляете в открытый доступ, не позволяет мне (как бы помягче сказать)... составить полную картину. Т.е. то, что я вижу (а теперь и читаю), наоборот, меня несколько огорчает.
И если у меня спросят совета..... Ну, вы понимаете.

Я в состоянии и по фотографии определить много чего..........
А если еще добавить:

Отсутствие истории питомника.
Отсутствие информации о выпускниках.
Отсутствие внятных фотографий родителей.
Отсутствие полных и правильных имен родителей (не на русском языке).
Отсутствие информативных фотографий котят (в т.ч. в процессе роста)

Когда люди мечтают о куне, они должны получать КУНА!
И я буду и дальше помогать им не ошибиться в выборе.
Всех, заинтересованных в консультации - как обычно, жду у себя в личке!

копировать

Так создавайте свою тему и там консультируйте на здоровье)) как сторожил))) Кстати, на сколько я помню, на мой вопрос нужна ли вам какая-то информация по моим котятам вы ответили - нет)). Сразу чувствуется профессиональный подход, ага. Вся информация предоставляется по запросу заинтересованным, а не просто так - "в свободный доступ", чтобы потом встречать незнакомых кисок со знакомыми родословными)) Спасибо, плавали, знаем.
большая просьба больше не троллить в моей теме, иначе мне придется жаловаться модераторам. А я жуть как жаловаться не люблю)))

копировать

Ок

копировать

)))))))))))))))))))не за что.

копировать

Я не конкурент, у меня только британье и то в кастратах, но шоу в 2 месяца - это круто, однако.

А во всем остальном, согласна с Иланой. Подобный подход практикуют, увы, не заводчики, а разведенцы, с одной лишь разницей: у тех уже в 1.5 месяца шоу. М-да уж.

копировать

Будьте добры, покажите мне пальцем, где я написала про ШОУ. я конечно благодарна за поднятие темы, но мне просто странно смотреть, как взрослые казалось бы люди общаются вокруг моей темы сами с собой - сами допридумывают тексты, сами потом их же обсуждают. Можно только позавидовать такой уйме свободного времени - у меня например его катастрофически не хватает, то человеческие дети, то кошачьи требуют внимания.
Впрочем, если вы походите по сайтам крупных питомников, слово ШОУ в описании котят встречается очень часто. И внешне этих котят видно и полтора месяца, и в два.
Но я с котятами, которых в данный момент предлагаю к бронированию, не претендую на ШОУ-класс, это четкий хороший брид, они и продаются не по шоу-цене, а по брид, имея при этом выставочную перспективу, как любое здоровое, породное, свободное от серьезных недостатков и пороков, животное.
Но вот вы все же покажите мне пожалуйста, где я пообещала шоу, раз зашли ко мне в тему и не поленились выразить свое "мда-уж".

копировать

Вырисовывается картина недопонимания.
Получается, что мы запутались в терминологии?
Расскажите тогда нам, ЧТО именно ВЫ имете ввиду под словами "выставочная перспектива", и чем это по-вашему отличается от "шоу-класс".

копировать

- Шоу класс - show (животные высшего выставочного класса, от англ. show - зрелище) - наиболее полно соответствует стандарту породы.
- под "выставочной перспективой" я, как уже писала выше раза два точно, я подразумеваю породное животное, без серьезных недостатков и пороков, которое может конкурировать в ринге при должном грумминге и показе.

Я не знаю, как можно запутаться в этих понятиях и зачем я трачу свое время на подробное расписывание азов в своей теме о продаже котят, беда прям какая-то.

копировать

Понятно...
Иными словами, выставочная перспектива - это перспектива того, что с позором с выставки не выгонят. :-)
А шоу-класс - это шанс на этих выставках получить приличные оценки.
Так?

копировать

Ссорь, что вмешиваюсь, но основная масса поголовья является брид-классом, настоящего шоу-класса днем с огнем не сыщешь... На выставках мы видим в основном хороший брид!
Если Заводчик не видит в животном недостатков, а видит в нем возможный потенциал, то он относит животного к брид-класс...
И да, потенциал в животном в возрасте 2-3 мес можно увидеть, но это только потенциал!!! Потом животное будет развиваться, животное могут испортить как владельцы, так и вылезти недостатки от родителей... Поэтому настоящее выставочное животное стоит смотреть после 7-8 мес
Вот как-то так...

копировать

совершенно с вами согласна. я как раз про потенциал и пишу, рекламируя своих котят). перспектива и потенциал - это синонимы, к слову. Вот может "старожилам" и правда так понятней)) спасибо за подсказку.

копировать

Приехали :-)
Так вот! В данном случае "перспектива" и "потенциал" - это НЕ синонимы!
Потенциал - это совокупность имеющихся возможностей.
Перспектива - (франц. perspective - от лат. perspicio - ясно вижу). Возможность или неизбежность чего-либо в будущем. Планы, виды на будущее.

Да, слова похожи.
но это не одно и то же!
Выставочный потенциал - да, нормальная фраза.
Выставочная перспектива - на мой взгляд, чрезмерные обещания.

копировать

ну, каждый ведь имеет право на свою "точку зрения", не правда ли ;)?

копировать

Абсолютно! :-)
Ведь главное, чтобы у хороших котяток появились хорошие хозяева.

копировать

Нет, не так. см. мой предыдущий пост, мне кажется там все предельно прозрачно написано.
А если и теперь не понятно, то тут я бессильна: на курсах по фелинологии - училась, на курсах по преподавательскому делу - нет.
Я кошками занимаюсь, а не обучением. Кому интересно - идет на курсы и учится. Кому заняться нечем - тот на форумах троллит и пытается слова оппонента на изнанку вывернуть.
Не интересно, честно.