Помогите не хандрить

копировать

Почти год назад переехала в крупный европейский мегаполис. Есть интеллектуальная работа, знание языка, но отсутствует социальное общение, так как оказалось нереально трудно начинать в новом месте с нуля обзаводиться друзьями и приятелями. Обошла все фейсбуковские тусовки, засветилась на всех сайтах знакомств, перезнакомилась с кучей людей с тусовок и сайтов, но хороших людей до сих пор не встретила. В итоге нахожусь в депрессивном состоянии. Понятно, что личной жизни сейчас тоже нет. Хожу в джим на групповые занятия, но они не располагают к знакомствам, на работе женский коллектив и как-то дальше общения на работе тоже не идет. Прошлые увлечения, гм, как-то отменились. Много путешествовала в своей прошлой жизни, но мы это делали вдвоем с бывшим МЧ. Интересовалась высокой кухней и винами, но при новом темпе жизни готовка отступила на самый последний план. Обожаю водить автомобиль, но в новых условиях он оказался абсолютно бесполезен и был оставлен в прошлой жизни. В прошлой жизни учила языки, но они уже выучены и дай бог сохранить имеющиеся. От музеев и галерей, так возбуждавших вначале, уже подташнивает.
Сижу и не знаю, как себя развлекать в одиночестве. Делаю все свои накопившиеся дела. Подруга в скайпе спросила "А для себя ты что запланировала на выходные?". Гм, киношки все пересмотрены, магазины исхожены. Может я исследовала не все возможности?

копировать

Купите себе велосипед и начинайте исследовать окрестности - очень помогает от депрессии.

копировать

Спасибо за замечательный совет. Никогда не была особым любителем велосипедов, но бывало замечательно катались на тандеме по дюнам в солнечную погоду.

копировать

Скажу больше, наш друг так нашел свою судьбу - наверное в этом году жениЦЦо :-))))

копировать

Молодец друг. Для этого надо искать людей с похожими интересами.

копировать

На тематическом сайте и нашли друг друга, теперь вместе ездят :-)

копировать

Молодцы. Я сегодня уже посмотрела кое-какие велосипеды. Надеюсь, что в ближайшее время сделаю свой выбор.

копировать

Пожелаю вам удачи, а самое главное... найти друга! :-)

копировать

Спасибо.:)

копировать

А съездить куда-нибудь? Интерсити -экспресс вмиг домчит, можно на один день даже)

копировать

Так примерно и разлекалась до настоящего момента.

копировать

А если к какой-то волонтерской организации не дебильной подключиться?

копировать

Хорошая идея, если поискать среди этих организаций какой-нибудь клуб по интересам, в том числе и велосипедный.

копировать

Anonymous написал(а): >> ...........Обошла все фейсбуковские тусовки, засветилась на всех сайтах знакомств, перезнакомилась с кучей людей с тусовок и сайтов, но хороших людей до сих пор не встретила. ........

Извините, так может быть критерии отбора людей стОит пересмотреть? КТО для вас является хорошим человеком?

копировать

Я уже писала ниже: позитивные люди моего социального круга. Критерии пересматривала, сильно опускала планку, но ничего хорошего из этого не получилось. Надеюсь, вы не думаете, что я просто встретилась с людьми и этим дело закончилось? Я очень открытая и дружелюбная, даю новым знакомствам не один шанс. Лишний раз убедилась, что опускать планку - последнее дело. Зато приобрела огромнейший опыт.

копировать

Мне кажется, влюбиться вам надо)

копировать

А, ну это, конечно, лечит женскую депрессию. Но влюбиться не получится, пока не появится круг хороших знакомств. Поэтому начинаю все-таки с него.

копировать

Я несколько лет прожила в Берлине, искала друзей и тщетно: русские - сразу нет, немцы - опять не то, разве что братья-славяне. Знакомилась в основном на мероприятиях, показах, выставках с фуршетами.

копировать

Почему русские сразу нет?

копировать

Ну-у, русские эмигранты это не просто русские. Я не нашла того, чего хотела бы от хороших знакомых.

копировать

Я потому и интересуюсь, что эмигранты бывают разные. Вам, как и мне, не встретились правильные люди.

копировать

Увы, причём за 3 года ни разу(

копировать

Это понятно, что основные знакомства всегда во время учебы и работы. Сейчас у вас все хорошо с знакомствами?

копировать

Да, после поступления в универ обросла знакомыми, по большей мере скандинавы и словаки. Стало веселее)

копировать

Город хотя бы написали, можно было бы и накидать советов.

копировать

Лондон

копировать

И все там пересмотрели? Что-то мне не верится. У вас, скорее всего, хандра от одиночества, а в Лондоне столько возможностей общения с людьми. По телеку видела именно в вашем городе сообщество людей, помогающих друг другу в одиночестве, но там тактильная практика, люди друг друга гладят по голове и выполняют совместно упражнения на повышение настроения, уходят оттуда счастливыми, не веря, что вот так можно с незнакомыми людьми расцвести за короткий срок.

копировать

Конечно, не все пересмотрела. Я писала, что музеи мне уже надоели То, что хандра от одиночества, я тоже упомянула практически сразу. Сообществ в городе много, но от сообществ, помогающих от одиночества, увольте. Людей с проблемами я встречаю в большом количестве и они не являются целью моего поиска.

копировать

А ну тогда извините, если вам нужно гламурное общество, то в социальных сетях вы его тоже не найдете.

копировать

Мне нужно не гламурное общество. Меня вполне устроят позитивные люди моего социального круга.

копировать

А как же вы хотите, чтобы ева вам помогла? Здесь есть люди вашего круга? И вообще, что вы имеете ввиду под вашим кругом? А на работе среди сослуживцев нет желающих подружится?

копировать

Вы читали мой заглавный пост? Там есть ответы на ваши вопросы.

копировать

Ага, перечитала, и не врубилась вам не хватает общения или мужика? Разные все-таки вещи

копировать

это в Лондоне-то делать нечего??? Ну вы даёте!! Да там русских, украинцев, литовцев и латышей больше чем самих лондонцев!
Где конкретно вы в Лондоне?

копировать

Согласна, что очень много. Но они очень разношерстные. Ясен перец, что прибалтийские гастарбайтеры, коих здесь пруд пруди, мне не интересны. Люди, пытающиеся зацепиться всеми силами, коих опять-таки мне попадается пока подавляющее большинство, тоже нет. Моя целевая аудитория здесь есть, я думаю, но в силу того, что толпа очень разношерстная, эта аудитория, особенно с уже сложившимся кругом знакомств, очень пуглива. Поэтому действительно нужно знакомиться по интересам. Район у меня северо-западный.

копировать

Помогите девушке, коли такая умная. http://eva.ru/topic/61/3107788.htm?messageId=80170516

копировать

у вас вроде бы столько возможностей для общения, даже удивительно, что у вас депрессия и одиночество. А на прежнем месте жительства у вас большой круг общения был?

копировать

В прежнем месте проживания проблем с общением не было. Но там оно сформировалось через учебу. Вы когда-нибудь переезжали на новое место в зрелом возрасте, не на учебу, в мегаполис в другой стране?

копировать

да, переезжали и тут у нас образовалась достаточно большая компания. Просто замуж выходят одни и те же (с) Это я к тому, что одни даже в Конго найдут себе компанию, а другие у себя на родине одни.

копировать

Я никогда не была одна, поэтому вы пишете не про меня. Переезд с семьей - это совершенно другой коленкор. В Лондоне особенно трудно, это не только мой опыт.

копировать

я не переезжала, но близкая подруга недавно переехала - уже полно знакомых, с которыми можно поддерживать лёгкое общение,чтобы не чувствовать себя одинокой. Может вам занизить ожидания от общения с людьми? Поддерживайте поверхностные отношения с людьми по интересам, просто чтобы не закиснуть. А потом и подвернется кто-нибудь, с кем буде комфортно.

копировать

мммм вон оно чё (((

копировать

А что вы там вообще делаете в этом мегаполисе?

копировать

Работаю и живу. В такой последовательности.

копировать

Сильно подозреваю, что у автора, как нельзя лучше описанный Пушкиным
"Недуг (..)Подобный английскому сплину,
Короче: русская хандра..."
"Есть интеллектуальная работа, знание языка", притом, как я понимаю, интеллектуальные увлечения, то есть Вы не считаете себя скучным и занудным человеком. Человек живет В ЛОНДОНЕ. И тем не менее...от музеев и выставок тошнит, коллектив женский, в спортзале к знакомствам не располагает, все, что делали и было интересно, делали с бывшим МЧ...
"Позитивные люди моего социального круга"...гм...либо автор - единственный представитель своего социального круга, либо там такой круг, что позитивных людей нет? Либо...
В общем, большими буквами "Мужика бы!". Пардон мой френч и Ваши оскорбленные чувства, но что вижу - то пою. То бишь какой бы ни была интересной жизнь, сколько бы не было возможностей - если нету штанов рядом - это все пустой пшик.
Воистину - русская хандра в английский условиях.

А вот зайдем с другой стороны: какого рода друзья Вам нужны? Ну там, есть ли какие-то требования, скажем, к национальной принадлежности? И что определяет "друзья"?

копировать

Да я ей тоже самое написала выше http://eva.ru/topic/77/3103835.htm?messageId=80039189

По-моему автор уже переняла у англичан их характерную для нации черту - снобизм.

копировать

Нет у них такой характерной черты, не придумывайте.

копировать

это не мои выдумки, это общеизвестный факт ))

копировать

Уточню, факт, известный только вам.

копировать

Ну почему только мне, или вы думаете, вы там одна живете в Лондоне из иностранцев? http://newwomanточкаru/zamuzh121.html

Вместо слово "точка" ставим точку.

копировать

Уже писала, что ищу позитивных людей своего социального круга. Я не нытик, я очень активно искала новые знакомства, активно пыталась развивать их, даже если люди не совсем мне подходили, давала не один шанс. И я продолжаю их искать, но извините, на сегодняшний день итог пока тот, что я описала. Буду менять стратегию, спасибо Филинг и Золотой долине. Дело не совсем плохо. Есть пара людей с работы, с которыми общаюсь, есть один очень старый и хороший друг, с которым неожиданно опять пересеклись. Но в сухом остатке нередко оказывается, что приходится развлекаться в одиночестве. И таки да, в маленьких городах находить общение куда как проще, нежели в Лондоне, потому что люди менее пугливые и более открытые к общению. Мужика пока отодвинем в сторону.

копировать

Не уверена, что в маленьких городах проще. В английских точно нет. Вы собаку не хотите? Это не стеб. Я тоже в Лондоне, правда, мне проще, т.к. семьей переехали. Большая часть моих "личных" знакомых это собачники, с ними знакомства завязываются сами собой, есть возможность присмотреться и решить, стоит ли отношения развивать. Понимаю, что собака это не велосипед, но вдруг это ваш вариант, помимо знакомств это верное лекарство от хандры. Познакомились еще с соседями, с некоторыми из них поддерживаем отношения постоянно. С русскими тоже общаемся - многих знаем потому что познакомили со своими лондонскими знакомыми наши московские друзья, получается, что это "наш" более менее круг, дальше уже по нарастающей, круг этот расширяется за счет тусовок. Конечно, много знакомых образовалось из-за того, что есть ребенок, но это все-таки не все знакомые. Многие знакомятся на занятиях спортивных, но это в основном женское общество - у нас в околотке все ходят на йогу или гребут, или занимаются танцами. Мой муж нашел хороших знакомых в яхтенной школе.

копировать

Я собак люблю, но не настолько. От хандры думала насчет кошки, но тоже боязно ввязываться и с туалетами связываться совсем не хочется. На самом деле меня очень взбодрили в этом топе, поэтому хандра откладывается, но полезные советы продолжаю принимать. Вообще удивительно, как вы соседей своих знаете. Я с соседом сверху познакомилась только после того, как он взял в моду слушать в три утра музыку. Узнаю в своем околотке, может созрею на уроки тенниса.

копировать

Если есть сомнения, то животных лучше не заводить, мороки с ними много, это не всем подходит. С соседями по-разному может сложиться. В первом доме я бы вообще никого не узнала, если бы не было собаки и остановки школьного автобуса. Во втором у нас было четыре квартиры и общий враг - наш любимый лэнлорд. Правда, больше всего мы общались с соседями сверху, т.к. их собака всегда лаяла, оставаясь одна. Другой соседке немного помогали, т.к. она сломала ногу и пару месяцев не могла выходить из дома. В обоих случаях общение оказалось приятным и полезным. В нынешнем доме у нас принято два раза в год проводить собрание, а на Рождество - вечеринку. Дом маленький, все друг друга знают. Общаемся регулярно с соседкой, которая долгое время изводила меня письмами о шумном ремонте, даже не могла тогда представить, что будем дружить. Сложились отношения и с соседями сверху, хотя и начиналось все с моих жалоб на их ребенка, который регулярно топал над моим кабинетом в мое рабочее время. Даже в гостях друг у друга бываем с этими двумя соседями, что не слишком характерно для местной жизни. Многое от района зависит, конечно. У нас в спортивных клубах народ периодически тусуется на праздниках или после занятий. В теннисном клубе тоже, кстати. Только у нас публика там 45+ в основном.

копировать

У нас, наверное, публика не младше.

копировать

Вот и отлично: значит, не так все плохо. Тут ведь как и с другими знакомствами: если слишком серьезно относиться - то фиг что получится, а если быть открытой на любой опыт и "не найду друзей на всю жизнь - хоть хорошо проведу время" - то и незаметно так образуется тот самый круг.
Удачи.

копировать

Спасибо:)

копировать

Не читала топ, но советую купить себе хорошую зеркальную камеру и Вы не соскучитесь :) Займитесь фотографией, это лучшее занятие для временно одиноких людей :)

копировать

Я уже думала про пару велосипед+фотокамера. Как-то не зажигаюсь я фотографированием, хотя меня часто хвалят за хорошую композицию кадра на мыльницу. Хотя, может, главное начать...

копировать

не понимаю, как может быть скучно самой с собой? накуя вам посторонние люди?

копировать

Да не говорите. Коллег бы не было, так вообще была бы красота.

копировать

Начать ходить в какой-нибудь приличный паб. Выпьете и жись станет веселее. гыы ну и собутыльники подтянутся.
Потом устанете от этого и захотите одиночества. Так и макайте себя туда-сюда, может закалитесь.