Варианты?

копировать

Спальный район, многопоъездный дом. На тротуаре стоит машина, пройти можно только по проезжей части, на которой лужа по щиколотку и размером с подмосковное болото. Обойти дом с другой стороны не вариант - два дома буквой "Г" и с другой стороны домов вообще нет тротуара = тоже болото. Что делать? Плыть?
Еще - от дома до школы тротуар только вдоль нашего дома, т.к. со стороны подъездов, далее тротуара нет вообще ни вдоль других домов ни вдольнашего же дома с другой стороны - ну чтоб хоть кругами ребенок шел, но не по проезжей части. От самой школы три выхода за территорию и только один упирается в тротуар, оба другие четко на дорогу. От того первого выхода можно идти только прямо, ни к каким домам по тротуару больше не попасть. Что делать? Вот серьезно.
два вопроса "в одном флаконе" чтобы топики не плодить.

копировать

резиновые сапоги

копировать

это по первому вопросу, я так понимаю. Мне метнуться за резиновыми сапогами, потому что некто паркуется на тротуар? Риторический вопрос...

копировать

ну можете каждый день виснуть у лужи, нам до звезды

копировать

А у вас полиция не занимается такими вопросами?

копировать

Жаловаться.

копировать

мне гаишник сказал, что единственный вариант борьбы с паркующимися на тротуаре - это заявление в управу

копировать

У Вас машины нету и Вам завидно? Или дохера свободных нормальных парковочных мест, а какой-то идиот при этом паркуется на тротуаре? Недавно я в три часа ночи приехала, людей в аэропорт отвозила - ну нету мест!!! Ваши варианты? кружить до утра по району, пока кто-то уедет? на балкон к себе машину поставить? Платная парковка больше км от дома и там чаще всего мест тоже нету.

копировать

Да срать нам на твою машину. Тротуары для пешеходов!
Ваши варианты для автора какие? Она должна по луже шлепать? Дети тоже?

копировать

интересная позиция у вас)) а как бы вы решили такую задачу - центр города, узкие переулки, с крыш домов снег со льдом падает, тротуар не прочищен, пешеходу по дороге пройти нельзя? давить? дорога же для машин и зебра там не обозначена :)

копировать

Идет пешеход по дороге, видит машину, отходит в сторону, машина проезжает. Не видела пешеходов, полностью перекрывающих дорогу для проезда авто.
Хочет пешеход пройти по тротуару - тротуар занят автомобилем. Хочет обойти по дороге - огромная лужа. Все, пешеход, иди обратно.
Водитель авто, видя лужу, мог бы найти место, где нет луж, и пешеходы могли бы обойти авто по дороге. Но мозга ноль, наглости вагон.

копировать

Каэшна! И старики, и женщины, и дети. А "мафынька" пусть стоит повыше, на тротуаре, шоб колёсики не замочила.

Совсем охренели со своими машинами и собаками!

копировать

у меня машина есть, мне не завидно, и поэтому вопрос обычный: а какими правилами разрешается ставить своё авто на тротуаре для пешеходов?

копировать

Дэушка :)
у меня есть машина и я ежедневно кружу вокруг близлежащих домов в поисках парковки и мне воспитание не позволяет перегораживать своим авто тротуарные дорожки, пешеходные переходы и съезды для инвалидов.
Мне наплевать как вы будете решать свою проблему, но если вы решите ее засчет ущемления моих прав, как пешехода, получите вполне законную обратку :)

копировать

Бывают крайние случаи, но очень часто паркуются как удобнее. Например, возле нашего сада была очень узкая дорожка, если у ворот поставить машину, то реально не то что с коляской, а и просто с ребенком за руку не пройдешь. Рядом есть 2 двора, там плотненько, конечно, но днем места есть, если не в первом, то во втором. Но это залезть во двор, запарковаться в узенькое местечко, потом пройти 50-70 м, минут 5 на все это теряется. Поэтому регулярно кто-то сильно опаздывающий на 5 минут ставит у ворот. Как будто не понятно, что через его машину эти 5 минут тоже спешащие люди должны как-то перелетать. С парковкой ночью - верю, что такое могло быть, правда, в спальном районе в час ночи не найти куда приткнуться. Но уж коли криво запарковался на дорожке, то встань в 7-30 до массового движения по этой дорожке и машину на освободившееся место переставь.

копировать

у нас позавчера ГАИ во дворе припаркованные на тротуаре авто "оформляло" ;) кто-то не выдержал и заяву накатал - теперь ни одного авто уже второй день нет на пешеходных дорожках :)

копировать

напиши объявление в подъезде чтоб не парковался, иначе бдь без колёс останется, бдь. ну и сделайте парковку у дома нормальную, нахера вам лужи, наверняка вокруг дохуя пространства для транспорта.

копировать

У нас бы даже не предупредили бы. Херакс - без колес и лопухов

копировать

херасе, а где это у вас?:)

копировать

Чертаново. Ну да не Тверская... Правда я разок написала высококультурную записульку - свалил с тротуара.

копировать

даааа, во времена моего раннего деццтва в Чертаново таксисты боялис возить людей:):) я б начал с записки.

копировать

Щаз эту позицию несет Бирюлево. Мы здесь окультурились.

копировать

парковка у дома огромная можно даже сказать, машин прорва, все стоят как на витрине магазина, этот же около недели парковался у последнего подъезда, потом ему вешали объявления - теперь у нас. Кстати, места еще есть, но водитель, видимо в дорогих ботинках - не пристало по лужам шастать...

копировать

а, тогда гвоздик по бочине и всё:) сэкономил, чудло.

копировать

автор, если мирные методы вроде сапог, объявлений и переговоров вас не устраивают, то можно выбрать один из этих вариантов:
1. гвоздем пройтись по бочине зловредного авто. жутко приятно, но банально.
2. каждый день раскладывать на капоте мешочки с экскрементами. Чьими- уж решите сами.
3. пишите гневные записки со страшными пророчествами и суйте их под дворники. КАЖДЫЙ день!
4. балончиковыми красками рисуйте большой желтый смайлик на лобовухе.
5. проходя мимо машины, каждый раз пинайте ее, пущай орет.
6. еще можно повесить на дворники пару элементов нижнего белья- пущай жена водилы тоже порадуется.

копировать

Можно еще с балкона или окошка ченить уронить "нечаянно"

копировать

не, ну я ж не вандал и вроде нервишки пока в порядке. Просто вот интересно - вот таки да, я должна купить резиновые сапоги, только бы кто-то там стоял на тротуаре? В нашем доме до фига пенсионеров с палочками, все должны обходить.

копировать

Я уже неделю борюсь с желанием купить рез.сапоги. Но хочу вот "модновые". Но таких не предлагают в ближайших макетах. Порчу модельную...

копировать

ну вы соседа то знаете, наерно? поговорить- был бы первы шаг.

копировать

вообще не знаю чья машина, либо новый кто, либо гость. Парковался долго у последнего подъезда, теперь у нашего. Точно он, так как марка и буквы номера совпадают - СОМ, блин, уплыл бы уже :)

копировать

может записку написать? С изложением всех фактов. Может, человек такой... незамутненный? И записка откроет ему глаза?

копировать

Записка в условиях нынешней весны может раствориться

копировать

Это не повод ее не писать. Ну или можно ныть дальше и ничего не делать, тоже вариант.

копировать

Главное достичь желаемого. А каким способом каждый решает сам. Я положила записку в снегопад. На след.день еще пришлось класть одну (даже хотела в файл упаковать). И, честно говоря, не очень уверена, что именно мои произведения возымели роль. Но это бы послание точно было бы последним. И хер я бы стала звонить там ментам или в администрацию

копировать

мне муж рассказывал еще об одном методе (это давно было, еще до нашего с ним знакомства):
перед подъездом его дома кто-то парковался. Вот прямо упорно ставил машину аккурат напротив входа, вплотную - пройти, в принципе, можно. Но вот если с коляской, или там с чем громоздким - уже без вариантов.
Этому деятелю пару дней культурно записки под дворники совали все жители подъезда. Но реакции не было. И как-то утром на машине появились следы ног. По капоту, по стеклу, по крыше, по багажнику.... Кто-то намазал черной краской ботинки и прошелся по машине. Больше ее перед подъездом не видели :)

копировать

какие креативные у нас люди, тупых тоже хватает:)

копировать

Мне гораааздо креативнее метод рассказывали. С ииичком)))

копировать

иичко водителя и захлопывающаяся дверка его багажничка?:):)

копировать

Опередил

копировать

Просчеее..с куриным)) Прям разбиваешь иичко под щетки, где дырочки, ну вот оно стекает и кранты))) Отмыть машину грят нереально от вони)

копировать

:):) это более гуманный вариант:)

копировать

иичко рулит,адназначно :)если зашприцевать гоголь-моголь в энти дырочки,то вообще чудненько

копировать

добавлю вариант содержания записки:
"при повторной парковке на тротуаре - штраф лопатой по стеклу":-)

копировать

Надеть резиновые сапоги по пояс(рыбацкие), дождаться явления сего товарища у машины, а потом радостно попрыгать рядом с ним в луже, чтобы так скать обдало со всех сторон, можно еще поливать его из детского ведерка или лейки, напевая "расти-расти ушко, расти-расти ножка" и так далее

копировать

ага, и получить от него по ибальнику своей же лейкой, извиняюсь.

копировать

Шойта вдруг)) А сапоги вам на что, отбежите в центр лужи, не догонит, испугается утонуть)))))

копировать

а если принципиальный попадется и захочет наказать? и пох ему на лужи? я б догнала)

копировать

Главное, чтоб вас потом тоже не догнали, ибо виноват первый как раз.

копировать

Вспомнила :) У нас под окнами появилась новенькая машина с гиперчувствительной сигналкой и орала от каждого воробья. Ночь проорала, утром вижу записку наклееную напротив водительского места. На след день сигналка орала также, утром вижу картину, на крыше картонка постелена, а на картонке огромный булыжник :) видно что положили аккуратно, чтоб не повредить новье. Вечером сигналка уже даже не птщала :)

копировать

Таакс. Утром иду - рядом с "сом" стоит еще один красавчик, в итоге идти по луже (по щиколотку) вообще вдоль двух машин. У второго еще так заботливо отставлены дворники. Так вот, когда я шла обратно через 10 минут один дворник уже был отломан вообще, валялся в луже. После обеда остался только "сом", но и у него выгнут дворник так, что еще чуть-чуть и можно в узел завязать. Не знаю, дойдет ли.

копировать

Только хотела написать:) Ну, в том смысле, что если вызвать эвакуатор нереально, то я бы записку написала, что в последний раз прохожу мимо и ничего вредительского не предпринимаю. В следующий раз пройду с гвоздём. Если не пройдёт, с булыжником:)

копировать

А если регистратор работает?

копировать

Не поняла, что Вы имеете в виду.

копировать

Бывают, вроде бы, видеорегистраторы, работающие в режиме парковка. Так положишь записку с угрозой, засветишься в регистраторе, а потом кто-то другой гвоздиком пройдется. Стремно.

копировать

А от какой энергии он работает?

копировать

От космической )). Аккумуляторы скорее всего стоят.

копировать

А, в этом смысле:))) Вы думаете, даже, если я под всеми камерами буду кому-то гвоздём что-то царапать, вся милиция бросится на поиски меня-нахалки, и мои портреты, сделанные с камеры, будут висеть на каждом углу?:))))))))
Зато если хозяин, просмотрев запись, пойдёт счёты со мной сводить, я очень даже имею право ему балончиком в рожу прыснуть. В качестве самообороны, тсзать:)))

копировать

Меня разборки с автовладельцем более тревожат. Можно и прыснуть, если успеть раньше, чем получить в литцо. )))

копировать

Я так поняла, место пустое, хорошо просматриваемое. Никакой казззёл сзади не подкрадётся:))))
А если серьёзно, думаю, там, кроме автора, дофига возмущённых людей.
Просто все такие интеллигентные - ждут, пока кто-то за них выступит и всё сделает. Как в том топе про Якубовича:)
А потом можно будет иметь возможность порассуждать про то, как связалось быдло с быдлом:)
Знаете, у меня была похожая история. Я на море живу. Тогда ещё к пляжу с коляской можно было подойти только в одном месте - через автостоянку.
И вот один оч умный урод раскорячил своё авто именно так, что даже боком не протиснутся.
А я с близняшковой коляской (если представляете, это такая громоздкая штука, которую поднять почти нереально).
А в коляске две пулогодовалые крохи, которых привезла поплавать.
А тут эта машина. Не могу сразу двоих без коляски на пляж перенести, и не могу по одной - с кем ту, что на пляж отнесу, оставлю? Хоть разворачивайся и домой уходи - типа накупались уже.
Номера, понятно, не хорватские:) Украина.
ну, что можно сделать? Прошла поорала на пляже на предмет "чья машина, уберите".
Никто, конечно, и не подумал среагировать.
Зато, когда я взяла камень и сказала, что раз ничья, то и жалеть никто не будет, сразу и хозяйка нашлась, и голос у неё появился.
Такого мата я к тому моенту уж давно не слыхала. Вот честно:) Сейчас смешно, а в тот момент мне себя ТАК жалко стало. Стою как клоун на арене - весь пляж пялится и ждут, чем дело кончится - как две русские дикарки друг дружке в рожу вцепятся.
А тут ещё мои малявки кукситься начали, т.к. не поняли - вот оно море, и почему до сих пор привязанные и необслуженные...
В общем, у меня психики тогда хватило только на позорно разреветься, пока та баба вокруг нас скакала, да взять телефон и мужу номер машины задиктовать.
И всё. Мы, понятно, ушли.
Будь мы в России, тем бы дело и окончилось. К сожалению, скотство обычно остаётся безнаказанным:(
Но мы не в России и та хамка потом с мужем вечером извиняться пришла - сразу и выяснили, кто мы и где живём, и что проблем поиметь могут.
Сразу и слова нормальные вспомнила, и тон поменяла. И муж прям такой весь порядочный оказался, ага...
А так, когда никакой кары не светит, хоть прям в глаза человеку плюй - никто тебе ничего не сделает.
Безнаказанность рождает скотство.
В общем, это я всё к тому, что считаю, Автор имеет моральное право покорёжить машинку.:)

копировать

покормите птичек на его крыше, а вообще в Управляющую напишите и про лужу, и про парковку, наши забор поставили, теперь ходим по тротуару.

копировать

А-а-а, и мне подскажите, как решить проблему.
У нас дамо регулярно (ночей 5-6 в неделю точно) паркуется на прощадку перед подъездом. Что зайти в подъезд приходится ее обходить. Как народ с колясками из/в подъезда выбирается, не представляю.
Записки писала. Лично с ней говорила, просила не ставить тут. Все равно ставит! Даже если есть нормальное место, может в подъезд встать.
Гвозди/колеса не предлагать, сама в том же дворе паркуюсь

копировать

Говорю же, идите с заявлением в управу, фото сделайте. Оштрафуют дамочку ;)

копировать

Какие вы молодцы! Какие приличные люди! А я вот только что мужику фару разбила и не знаю, чем душу себе успокоить...

Шла с тремя детьми, один из них еще в коляске, а этот товарисч вдруг перед нами прямо паркуется,загораживая нам полностью проход к дороге и магазину (а там шоссе, не выйти ). Выходит. Я ему словами, что тут нельзя.Он отвечает грубо. И я ,достойная мамаша, по общему мнению очень спокойная дама, ударяю его машинку непутевую ногой в зад. Машина вдруг оказывается мягкой и хрупкой, и у нее разбивается фара.Дядя в ауте. Мы уходим от греха.Дядя сознает потерю и сопровождает нас до детской площадки с криками , матами и жаждой мести.Дядя трезвый, "интеллигент в очках", лет 35 на вид. На площадке были наши друзья, объяснили ему, как он не прав. И это так. Он не прав. Но я-то, я :((( Вот так вот копишь,копишь злость на этих уродов, а когда проровется неизвестно :( Видок у меня был очень задиристый...

копировать

Отчаяная! Я бы не решилась :)

копировать

Я тоже от себя не ожидала. Ну,т.е.,если бы одна была, ну,не знаю...но тут дети мои все видели :( И не знаю даже, что они подумали.

копировать

мой бы детеныш страшно перепугался :( но я и не решилась бы...
максимум, что сдалала бы - демонстративно бы начала фотографировать авто и записывать в телефон номер его машины.

копировать

вот запомню это. Но он уже удалялся, мог и не увидеть такого маневра.
А мои притихли, а потом полдороги ржали надо мной.Особенно старшаяя .

копировать

Не боитесь, что дядя на вас заявление в полицию напишет? Тем более что вычислить вас на раз-два

копировать

свидетелей не найдет.Боюсь неадеквата.Но он так матерился,что пар наверно уже выпустил. Я-то ответить могу, и защитников найду. Но мало ли психов.И я была уверена в тот момент,что не станет он воевать с женщиной с тремя маленькими детьми.
Я ж и не собиралась ничего разбивать. Это наверно аффект уже :(

копировать

А если бы не очкарик был, а амбал какой-нить? Или вы так и рассчитывали, что очкастый не вмажет?

копировать

конечно рассчитывала :) И рассчитывала просто пнуть. И что он будет за мной километр с матами тащиться из-за сраной фары тоже как-то удивило.
Вообще оно не хрупкое было, метр 90 наверно. Но явно не уголовник,да. Тут бы я не решилась, конечно :)

копировать

круто, чумло очкастое будет осторожней своё ведро ставить

копировать

ну, спасибо за поддержку :) А то мой боевой настрой дома как-то погас :))) Буду стараться в следующий раз что-то пооригинальнее придумать :)

Скажите, а у него на жопе видеорегистратор мог быть? В смысле обзор туда,назад? или он только спереди показывает?

копировать

мог быть, но это очень редко сейчас, в основном на морду ставят. не переживай, ничего не будет. наши люди настолько поражают своим похуизмом по отношению к другим, что диву даёшься. кроме того, если он машину не убрал, а оставил там, то есть вероятность, что ему ещё и добавили.

копировать

Да сейчас из-за сугробов этих некоторые автовладельцы совсем "очумнели", машины ставят просто посреди дороги, причем пешеходной дороги. Идешь, у тебя выбор или в глубокую лужу, или на ледяной сугроб, или на собачье говно. Да, и дворники в этом году вообще охамели. Вот сейчас снегопадов нет, чего им делать- стой да разгребай сугробы. Никого нет, одного только видела сегодня захудалого какого-то некормленого, что-то чистил там лопаткой, так и не поняла.

копировать

т.е. Вы их оправдываете?

копировать

Кого? Никого не оправдываю, только вон что получается, как снежный ком, одно за собой другое ведет.Особенно когда ответственности никакой нет. Дворники на всех плложили, потому и автомобилисты чхать хотели на прохожих, а прохожие фары ногами бьют.

копировать

Не все водители ведут себя по-свински.Далеко не все.

копировать

Это да, мне сегодня целых два раза на зебре уступили.