Почему такое возможно только в нашей стране ? Москва-Вязьма

копировать

Предыстория : раньше когда ездили на дачу, электричка Москва-Вязьма ходила по прямой. Сел в Москве доехал до дачи и все счастливы.

Но тут кто-то решил что это слишком просто для людей. Надо придумать экшен с множественным геморроем. Потому как жить в нашей стране стало слишком грустно и обыденно.И тут был придуман план...

Электричка Москва-Вязьма отменяется и вводится Москва-Бородино ,Бородино-Вязьма ну и в обратном направление все тоже самое.
Этап первый. Едем из Москвы в Бородино. Доехали так сказать с комфортом. На деревянных сидениях в течение двух часов сидеть ой как зашибить. Но это все фигня. Все самое интересное нас ждет впереди.
Этап второй Бородино-Вязьма . Тут происходит пересадка. С одной платформы надо перейти на другую. И вот тут нас ждет сюрприз. Вагоны рассчитаны только на высокие платформы, и чтоб в них забраться надо изрядно покорячится (мы то стоим теперь на низкой). А тут приварено все , ну а ежели хочешь по человечески залезть по ступенькам , то прись в первые два вагона.

Возвращаемся назад. Та же фигня приваренные конструкции.
И о чудо на станции Бородино (где нет надземных переходов) стоит товарняк из 70 вагонов. И людям надо твою мать как-то перебраться на другую сторону. Часть народа прется под колеса, а часть по рельсам в обход.

Вот и спрашивается. Какой дебилойд придумал вот такую схему проезда.

копировать

Просто в других странах люди если имеют коттедж (это дача по-вашему), то они имеют и машину тоже.

копировать

Вы забыли, что в нашей стране дачи раздавали даром.

копировать

вы забыли ,что в нашей стране стоишь в пробке на дачу:))) можно и 4 и 5 часов постоять

копировать

4-5 это по божески еще. В том году по 9 стояли

копировать

Нафиг тогда эта дача упала?

копировать

Машина есть :) Только вот дороги снегом завалило , а местные власти до дачных участков дороги не чистят. Они даже в деревнях не чистят. Ждем весны :)

копировать

Опыт показывает, что к весне асфальт полностью растворяется в тающем снегу...

копировать

Это болезнь дорог нашей страны

копировать

А электричек у вас вообще нет?

копировать

Есть, только они совершенно не такие как у вас и не для поездок на дачу.

копировать

Неужели при покупке билета спрашивают о цели поездки?

копировать

Абсолютная фигня. У нас (Германия) большое число людей пользуется Regionalbahn'ом и живут нормально без машин. (Это, конечно, в основном относится к тем, кто ездит на работу в большие города.)

копировать

Я вас очень понимаю, тк сама дачница, правда, с машиной
В нашей стране уже ничему не удивляюсь
А вариант с поездом дороговато получается? Например, Москва-Калининград всегда через Вязьму проходил.
Я, честно, не знаю расценки, но может такой вариант облегчит вам жизнь

копировать

у нас маленькая станция. Там поезда не останавливаются. Мы до Вязьмы не доезжаем. Просто смотрела на пожилых людей которые мучаются от такой поездки. А если кто с коляской ? о людях не думают совсем.

копировать

А вот вам Германия. нужн мн в небольшое местечко за Майнцем. Сажусь в электричку из Франкфурта, но она останавливается на полупути где-то и гордо стоит 45 минут! За это время мимо должна пройти другая, которая тоже отвезет меня в нужное место, но вышла она из Майнца, где моя, Франкфуртская тоже останавливалась 30 мин. назад.

копировать

Просто РЖД так дешевле. А на ваши удобства им фиолетово.

копировать

А то что дамы в норковых шубах по электричке от контролёров бегают и через заборы перебираются, чтобы 3 руб. съэкономить Вас не удивляет? А покорёженные, расписанные вагоны с разбитыми стёклами Вас не возмущают? Но это уж самобытность нашего населения. Была допущена огромная ошибка - МПС акционировали. То, что приносит хоть какие-то деньги радостно приватизировано, то, за что готово платить государство, захвачено, а неприбыльные вещи, типа путевого хозяйства, пассажирских составов и т.п., никому не нужны, их навязывают хоть кусочками. Признали, что пригородное сообщение не может быть больше 200км, а до Вязьмы больше... Вот и разбили маршрут. Очень советую писать на сайте РЖД жалобы от разных лиц на эту тему. Сейчас эти жалобы рассматриваются. Может чего и добьётесь, только пишите конструктивно: что было, что сейчас, как хотите, чтобы было. Эмоции типа трудно на платформу забираться никого не волнуют, к сожалению. Дело в том, что пассажирские ж.д. перевозки убыточны всегда таковыми были, но в советские времена дотировались за счёт прибылей от грузовой работы...

копировать

http://www.youtube.com/watch?v=-V8d9quHs6o Вот шедевр на эту тему , но в другом месте

копировать

Потому что у нас страна самых разнообразных возможностей.

копировать

потому что никто из этих страдальцев не вякнет, не пискнет о своих проблемах дальше форума, потому что всем на всё посрать:):) зато весело живём:)

копировать

вообще-то на эту тему в РЖД писали, реакции ноль. Борцы находятся, только толку мало.

копировать

патамушта - это Раша... У нашей страны нет будущего. Наши люди сами себя и закопают и крестик сами себе на могилке поставят... Все сами-сами-сами...

копировать

В Истре (или Новоиерусалиме) тоже так раньше пересаживали одно время, смотрю, сейчас такого нет.
А насчет товарняка, в Шатуре было подобное: приходит вечерняя электричка из Москвы, проход в город по деревянному настилу (моста тогда не было), на путях стоял товарняк. Муж один раз нашел начальника станции, побеседовал с ним, на второй день еще раз побеседовал подольше, после этого товарняку нашли другое место.

копировать

Пока не будет конкуренции, будет становится только хуже.