Курильщиков как выкурить?

копировать

Дано: офисное здание, курилка на лестнице. Курильщики - арендаторы. Я тоже. Администрация по просьбам некурильщиков поставила доводчик. Но все равно тянет в коридор, т.к. сквозняк, видимо.
С окнами в коридоре экспериментировали. Тянет все равно с лестницы в коридор. Теперь будем экспериментировать с окнами на лестнице. Стоим на распутье - то ли открывать постоянно, чтобы им стало холодно, то ли наоборот закрыть, чтобы им там тошно стало. То ли вонючку подложить.
Какие будут предложения?

копировать

Перестать страдать хуйней и начать работать!

копировать

Дык начинайте! ;)

копировать

блин, а меня тошнит моментально и очень сильно от сигаретного дыма :(

копировать

Вам в кабинет тянет? Вы же писали, что в коридор дым идет.

копировать

В кабинет само собой тянет.

копировать

если администрация определила местом для курения курилку на лестнице, то все претензии - к администрации. Люди курящие разве нарушают предоставленные им права?

копировать

Определено оно негласно. Потому что должным образом не оборудовано. Поэтому на данный момент права курильщиков реализуются за счет прав некурильщиков.

копировать

если негласно - значит идите в администрацию и говорите, что нарушаются ваши права и вы требуете оградить вас от курильщиков, которые организовали место для курения незаконно и не в месте, где разрешено курить.
В чём проблема сделать всё правильно, цивилизованно и культурно?

копировать

Я уже ходила. По итогам тех переговоров поставили доводчик и уточнили, устраивает ли. Я сказала, что да, потому что разница была колоссальная с тем, что было без доводчика.
Ну и скидка у меня по арендной плате, не хочу портить отношения.

копировать

а зачем вы наврали, если вас реально не устраивает доводчик?
То есть, отношения с арендодателями вы портить не хотите потому сказали неправду, а курильщики теперь крайние?

копировать

А с чего вы взяли, что наврала? Я же объяснила.
Первые месяцы пахло просто невыносимо. В кабинете даже. Волосы прокуренные, одежда прокуренная. Поставили доводчик - стало намного лучше. Было ощущение, что не пахнет вообще.
Сейчас поняла - то было ложное ощущение.

копировать

идите с этим вопросом к арендодателю, объясняйте так, как вы объяснили только что мне: в начале вроде бы всё было нормально, ибо с доводчиком реально легче, чем без него, но спустя время вы поняли, что доводчик слаб на удаление запаха.

копировать

У нас одно время в больнице все санитарки и прочий персонал скидывались, чтобы купить какой-то очиститель воздуха, который повесили в предбанник у курилки. И правда, в курилке - хоть наковальню вешай, а в предбаннике ничего. Он какой-то нашенский был, небольшой, ещё в нём была функция типа "озон". Простите, названия не помню :-(

копировать

У нас закрыли по распоряжению президента компании

копировать

Сейчас во многих офисных зданиях запрещено курить в помещении, даже специальном. курильщики кучкуются у входа.

копировать

Работала я в одной компании, там курилка была большая-большая... На крыше.

копировать

предложения у вас должны быть к арендодателям, а не к курильщикам.

копировать

Пожарников на них натравите.

копировать

определить место курения на самом верху лестницы, где выход на чердак

копировать

в компании у мужа давно стоит вертушка, проход по карточке. стали карту привязывать ко времени отлучения в рабочий период, т.к. чтоб покурить, надо выйти через вертушку на улицу. в конце месяца автоматически подсчитывается время, которое работник провел вне работы и зарплата по коллективному договору индексируется так: выплаты по минимальному тарифу, без доплат, компенсаций и по самому нижнему тарифу оплаты труда на его должности. муж с сотрудником подсчитали: муж не курит, тот курит. одинаковые зарплаты и тарифы, у сотрудника на 8 тыс. меньше зарплата в марте, вот только табульку принес. и если приплюсовать стоимость сигарет с месяц, то вообще мрак.
в общем, невыгодно стало курить. и знаете - многие бросили. даже мужики со стажем. тетки тоже бросили, что радует.

копировать

А как бороться в случае, когда человек лежит в психоневрологическом диспансере в отделении для буйных, окна с решетками и не открывают, все поголовно курят в курилке в туалете круглыми сутками. И больные, и персонал где-то у себя.
Чел некурящий там просто загибается! У него еще и астматический бронхит. Попробовать пожаловаться- привяжут к кровати. Вот так отмучился почти 4 месяца, вышел с зеленым цветом лица.