простота уголовного розыска

копировать

В жизни приходилось несколько раз сталкиваться с работниками ур, а именно, опреуполномоченными.
Ничего серьезного, но каждый раз общаясь, складывалось у меня впечатление, что эти товарисчи такие навиные и простые как веники. По задавемым вопросам и ответам на мои распросы.
Это их так обучают?

копировать

у нас весь отдел милиции простой,как веники,начиная с участкового,заканчивая начальником...

копировать

вы еще ППСников не видали. это для тех, кто понимает:chr1

копировать

пэпсы у них считаются ваще отморозками

копировать

посадят они вас просто ,с улыбкой веника.

копировать

Не знаю насчет УР, а вот у нас исключительно адекватный участковый (кстати, визитки выдает жильцам).

И как-то вызывала наряд, поразилась скорости и качеству.

копировать

Угу, чаще именно обучают. Опера это обычно люди с профильным неплохим ВО. Раньше в профильных-профильных вузах и на переподготовках неплохо учили казаться дурачком наивным.
Ща после реформ мне кажется выходят 2 варианта оперов: либо реально дурачки, либо ненаученные таковыми казаться. Будет лет через 5 видно к кому пообщаться пришел)

копировать

Ой, я тут у участкового заявление писала, так веселилась! Он как моя первая учительница на диктанте, ходил туда-сюда по своей крошечной каморке, и размеренно так "Я - запятая - фамилия имя отчество - запятая.... " У меня аж язык сам собой высунулся и почерк округлился:)

копировать

представила картину, сижу ржу:):):)

копировать

а я ржу,когда от участкового ответы получаю - запятые,склонения,спряжения и связка слов вообще - не его конёк точно,но начальство эту муть подписывает и не смущается...

копировать

а кто, думаете, на эту работу идет?

копировать

Работа у них такая - валенками прикидываццо:-)

копировать

нет, они вас так проверяют на вшивость. ))))

копировать

Ой, у нас тут недавно один придурок на мужа напал - все снято авторегистратором..Написали заявление. Ответ: во-первых ничего не было, во-вторых хозяин машины (номер - переврали ВСЕ! цифры) проживает не в нашем районе, поэтому в возбуждении дела отказано. Ну и естественно то, что машина ежедневно паркуется у соседнего дома в расчет не принято)))

копировать

жалуйтесь в прокуратуру

копировать

А мой опыт говорит, что простому человеку вообще бессмысленно обращаться в полицию. Они ничего не делают или делают совершенные глупости.

копировать

добавлю- или подлости. У нас квартиру обчистили, вызвали милицию(давно было), муж подал заявление, через пару недель домой домой пришел участковый, сказал- пойдем пройдемся поговорить надо, прошли они до опорного пункта, где участковый составил протокол, будто муж на улице пил пиво (мы его дома пили) и ругался матом. И оформил его на сутки! Там уже популярно объяснили, что заяву надо забрать.

копировать

Охренеть просто!

копировать

в ту же оперу могу добавить, что сосед рассказал, что шел он веселый с матча по футболу, дяденьке уже под писят, высокий седовласый уважаемый скандинав с виду, а мент у него спросил паспорт (это в Питере, кстати, в совсем не спальных районах), и говорит: "Ну, ты подвыпивший, это понятно, так мне тебя задержать надо". Тот не стал лезть особо в разборки, просто спросил, зачем на фиг и вообще я домой еду, а тои ответил просто, что им для галочки надо, у них ПЛАН.
без комментов..

копировать

это точно! Нашу квартиру как-то обворовали (вынесли из прихожей все мои вещи - куртки, дубленку, обувь и т.п.)
Так мало того, что я должна была сама опросить соседей, не видел ли кто чего, так еще и ездить в милицию и докладывать. Я сама и вычислила, что обворовал сосед-наркоман, ой..., короче говоря, я сама была следователем. Но ничем не закончилось, менты хотели от меня слишком многого, мне пришлось бы по полдня ездить по разным инстанциям, пропускать работу. Плюнула я на всё...

копировать

В тему: http://www.youtube.com/watch?v=yO4r3oMwxQU
Уральские пельмени.

копировать

тоже сразу этот абвгдееж вспомнила)

копировать

У знакомых- зять кончил школу в глухой деревне ,после армии был приглашен в Москву в милицию. Где-то , типа школы милиции поучился, работает. Реально тупой, наглый. Собирает с торговцев.
Сынок такой же,поучился 8 классов, болтался, забрали в армию в рязанскую обл., 2 года работал на рынке в Москве грузчиком, деньги передавал в часть, чтобы закрывали глаза. После армии папа пристроил тоже , типа школы милиции, уже работает. Такой же тупой, как папа.
Подробности не расспрашиваю- меня от этого тошнит.

копировать

У меня сын оканчивал физмат.лицей в Чертаново, звонили пару раз из отдела кадров милицейского , предлагали ему поступать на льготных основаниях в милицейский вуз. Я отказалась, посмеиваясь над их предложением.Приличные люди туда не пойдут
Как я поняла, списки выпускников брали в лицее и всех обзванивали.

копировать

И, не знала, что мой муж окончивший, физ-мат школу на отлично практически, а затем физический (для тупых от слова физика) факультет университета, не приличный человек, оказывается :)), хотя уже полковник с 25 летним стажем в уголовном розыске.
Кстати, про льготные основания слышу первый раз, а я поверьте, очень в теме :)) И поступить туда непросто.

копировать

вы не ровняйте 25 лет назад и сейчас, лучше рядом с этой школой жителей послушайте, они первые домофоны поставили. ссали прям в подъездах, эти будущие стражи порядка. и переодевались там же.

копировать

С чего Вы решили, что он в Чертаново учился, других мат. школ не существовало?

копировать

а с чего вы взяли про Чертаново? Я про другой район. И я про школу милиции, а не про матшколу.

копировать

http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=77 ваш пост, выше про Чертаново обсуждали. Речь не идет о школе милиции, где-нибудь на Сходненской, а об Академии МВД

копировать

пишу вам о Высшей школы милиции, туда тоже из 1580 зазывали

копировать

http://www.mosu-mvd.com/

копировать

и? у моей подруги родственник служит,лучше бы я ничего не знала.
Адрес: 117437, Москва, ул. Академика Волгина, д.12.
Во про это заведение я пишу, это они ездили в 90-е на автобусе со мною, и ржали над бабушками и беременными, место не разу не уступили, и вообще их вид, как вспомню фуууу

копировать

Вы пишете про бывшую Высшую школу МВД . Это http://www.amvd.ru/D/index.php Так что хватить фантазировать. До свидания!

копировать

все же жен военных видно, дорогуша, я на Волгина живу сама, там остановка есть ВШМ, теперь все академиями стали, прощайте,на Войковской не была даже. Я и автобус назову-295,ужас жителей, ваше заведения.

копировать

как хорошо, что прочитала вас! На Волгина присматривала квартиру, но теперь точно откажусь от этой затеи.

копировать

"Приличные люди" к любой профессии относятся с уважением.

копировать

Вы, наверно, льготные основания и рекомендацию (подготовку личного дела) перепутали. Просто без этого документы не принимают. Да и вообще туда не так просто поступить и учиться очень непросто.

копировать

А кто-нибудь знает честных и приличных милиционеров? Я-нет.

копировать

Я знаю некоррумпированного. Но он, сволыч, от жены гуляет, неприлично это и нечестно, но на профкачества не влияет.

копировать

Вам не повезло.

копировать

я знаю, но он ушел из милиции, перешел тоже в их структуру- надзор за осужденными, жена прокурор- честные, трудолюбивые. Но при своих заслугах могли бы быть уже на самой верхушке, если бы еще и были непорядочными. А так как не могут воровать, взятки брать, то и звезд не ловят, на многое вынуждены закрывать глаза, но сами не участвуют. Скоро кстати на пенсию, причем у обоих будет очень даже не маленькая пенсия официальная и квартиру в свое время выслужили именно официально, без взяток и т.п.

копировать

Вам не повезло. Знаю и очень много. Часто приходится сталкиваться по работе.

копировать

Ни единого, хотя пришлось немало общаться.

копировать

Знаю парочку фанатов своего дела честных и приличных. Но им очень тяжело работать в мвд.

копировать

да, я и один мой друган из УгРо :)

копировать

Мой муж. 25 лет в Уголовном розыске. Очень тяжелая и неблагодарная работа. На психику влияет. Жены оперов поймут.

копировать

У меня муж не опер,но в системе работает.
"тяжелая и неблагодарная работа" это Вы поскромничали)))
Иногда думаю-а пусть они на один день устроят забастовку)))

копировать

Девочки, а вам не страшно? Ведь там почти все страшные люди. Эти издевательства над людьми, столько случаев. Вот почему это?

копировать

Подруга закончила академию МВД, после 3 лет проработав следователем уволилась ушла в адвокатуру.. давило сверху руководство, расшатала нервы..