SOS!!! Очень срочно!!!

копировать

Просьба модераторам не переносить!!
По осени мы все здесь знатно шумели на тему оскорбления больных муковисцидозом на радио "Маяк". Тогда же многие впервые узнали о существовании такой болезни и о самих МВбольных. Одним из них, если помните, является Антон Шкребун (его история - http://www.fondpr.ru/children/105/SHkrebun_Anton.html) Спасибо всем, кто помог и помогает собирать средства на его лечение в ожидании трансплантации лёгких!!! ( а этому ожиданию уже полтора года, если не больше, и всё время вот в таком состоянии)
Сейчас состояние Антоши очень ухудшилось (хотя я не представляю, куда хуже уже могло быть((( ). Антона положили в 57-ю ГКБ (Москва). Пол-часа назад его мама обратилась с просьбой:

"Друзья москвичи!!!! Антону срочно для переливания крови нужна кровь третья Отрицательная. Ее пока нет. Кровь можно сдать По Адресу : г Москва, ул Поликарпова Д. 14 (м Беговая).
Просьба по всем вопросам по сдаче крови обращаться к Майе Сониной, Ее телефон 89166448669. Спасибо Всем Откликнувшимся!!!"

Девочки-мальчики москвичи!!! Пожалуйста, сообщите по возможности максимальному кол-ву ваших знакомых-сотрудников-друзей эту просьбу!!!!
Это жизненно важно для Антона!!!! Страничка помощи Антону " В контакте" -
http://vk.com/club48430953

копировать

Сегодняшнее сообщение от мамы Антона:
"Добрый день. Антону сейчас перелили пока только один пакет крови. Ждем еще. Этого мало. .. По мере поступления донорской крови, будут переливать еще. Спасибо всем откликнувшимся, Ваша помощь очень нужна!!!"

копировать

А нужна только 3-??
1- не подойдет?

копировать

Спасибо Вам за готовность помочь!!!
Как раз в тему - сегодняшнее свежее сообщение мамы Антона:

"Друзья, свежие новости от врача о донорской крови !!! Можно сдавать кровь для Антона любой группы крови - на обмен. Но обязательно указывать, что кровь для Антона. И сообщить нам свое ФИО и номер справки. СПАСИБО!!!"

В заглавном топе - телефон Майи Сониной, с которой можно связаться по возникшим вопросам.

копировать

Девочки, состояние Антона критическое. Кто как может, помолитесь за него!!!
По-прежнему кровь нужна любой группы! Переливания крови будут продолжаться.

Чтобы кровь пошла адресно Антону, донору нужно получить по электронной почте талон, который надо обязательно предъявить на СПК, чтобы было понятно, что кроводача именно для этого пациента. Если Вы хотите и можете помочь Антону, пишите/звоните Майе Сониной - она вышлет талон, который нужно будет распечатать, а также инструкцию-памятку для донора, если Вы пока с этой процедурой не знакомы.

По всем вопросам можно звонить/писать Майе Сониной http://vk.com/m.sonina - 8 916 644 86 69, ЖЖ - http://pch-maya.livejournal.com/
Группа помощи Антону - http://vk.com/club48430953
оноры любой группы крови!!!

копировать

Спасибо вам за участие. Господи, помоги этому мальчишке поправиться...

копировать

Думайте, что хотите. вспомнилась одна неприятная вещь. Шла рассылка на мобильники - ребенок умирает, нужна помощь, телефон(такой-то)... у всех, кто звонил по этому номеру, списывали со счета 300 р. Что ужаснуло - группа крови была тоже третья с минусом... Статья даже была по этому поводу..в МК, точно не помню. Лет пять назад.

копировать

И...? Если Вы не видите разницы Вы больны на голову, уж простите. Если просто поговорить, то Вы выбрали не то время и место.

копировать

Я подумала о Вас, что хочу;-).
В "Моральной помощи" - с осени топ об Антоне - http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=224
По Москве ездит троллейбус от Фонда "ПОмоги ребёнку.ру", на нём фото Антоши.Если Вы москвичка, смотрите на него и попробуйте хоть что-то почувствовать. Не звоните, не помогайте, не читайте вообще подобных просьб. Но будьте человеком - НЕ ПИШИТЕ И НЕ ГОВОРИТЕ таких вещей, не зная информации. Не поленитесь и тыцните по ссылкам, узнайте, кто такая Майя Сонина - это первый человек в России, который занялся серьёзно муковисцидозными больными и уже 10 лет продолжает бороться за них.
КРОВЬ МОЖНО УЖЕ СДАВАТЬ ЛЮБУЮ - НА ОБМЕН.

копировать

АКТУАЛЬНО!!!

Для реанимационного больного,Антона Шкребуна, находящегося в обычной палате в 57 ГКБ, отделение пульмо (Москва), ищем двух реанимационных медсестер посменно в качестве сиделок. почасовая оплата 250 р/ч. требования: опыт и общительность.
катетеры, гастростома, инфузии, вспомогательная вентиляция легких. диагноз - муковисцидоз, терминальная стадия, мужчина, 24 года, вес 62 кг. состояние тяжелое, лежачий, в сознании. с больным находится его мама.

контакт: 89166448669, Майя Аркадьевна (директор благотворительного фонда).

очень прошу медиков поискать!

Повторю - КРОВЬ МОЖНО СДАВАТЬ ЛЮБУЮ - НА ОБМЕН!