sos,занялась бегом,объемы растут

копировать

у меня фигура тип "груша" ,бегом занимаюсь с ноября,три раза в неделю по 45-50мин бег плюс упражнения. Заметила, что вес прибавился на 3 кг и объемы бедер, талии увеличились на 1 см. Что за фигня? Я ,наоборот, мечтаю уменьшить бедра и задницу, а они растут. Может, бросить бег? что делать? я в расстроеных чувтсвах((

копировать

У вас мышечная масса растет на ногах от бега. Потом от физических нагрузок вы можете больше обычного есть, а за эти месяцы набежало 3кг.
Также с фигурой груша нельзя велосипед.

копировать

да ниче там не растет, жрать просто надо меньше.

копировать

Очевидно, вы стали больше кушать , другой причины не вижу.

копировать

Это точно. Ладно ноги, но раз и талия растет, на питание смотрите, в нем причина.

копировать

Бросать надо не бег, а жрать, но бег конечно проще, не поспоришь

копировать

бегаете вечером? Я в свое время бегом весь низ согнала - тоже груша. Верх блин был 36, низ 40..., Я бегала вечером или спиннинг, И потом ничего не жрать, даже яблоки. Воду пила, иногда бокал пива позволяла, если сильно умахивалась. Бегала в спец. штанах, как из пластика, верх футболка + кофта что бы на первых порах не мерзнуть. Багать надо конкретно много И медленно! Я бегала через день по 7-10 км. Не бегайте бистро, на велике только как на гоночном - т.е. очень маленькая скорость И безумный темп, сколько выдерживаете - ето делает машщы длинными, при нагрузках они идут в толщину!

У меня результаты были где то через год, И сеичас конечно низ тяжелее чем верх, но не так трагично :)

И есть поменьше надо, уйдет нафиг весь низ вся груша.

И главное при беге - долго И медленно.
При велике - маленькая сорость И темп как на велогонках!

копировать

как это: маленькая скорость и темп, как на велогонках, а? может, вы маленькую нагрузку имели ввиду?

копировать

ну значит маленькая скорость. Я, если планирую скинуть еду длинную дистанции например 20-30 км, на маленькой скорости и быстром темпе, т.е. ноги вертят педали быстро быстро...пот льёт градом, все тело разогревается. Ето мой личные опыт приведения низа в товарный вид. Ето же когда то советовал тренер по спиннигу.

копировать

лолшто???? прям не могу... сделали мой день. что такое темп в вашей реальности?

копировать

бегаю днем, тк тренировки у сына в дневное время. Бегаю тоже 7-10км. медленно чередовала с быстрым, но ща быстрый бросила,тока медленно.После не ем ничего два часа.

копировать

я бы сказала 2 часа мало, мне лично мало. Но ето мое имхо. Груша тяжело скидывается. Не ешьте подольше, или ешьте потом мало и только то, что не может отложиться - овощи тушеные, мысо не жирное.

копировать

А Вы как бегаете? Если быстро, то мышечная масса нарастает. Надо трусцой, медленно совсем.

копировать

)) Ну да, прям нарастает. 10ку со скоростью спринтера никто не пробежит, я в этом уверена. Посмотрите на бегунов на средние дистанции, они сильно качков напоминают?)

копировать

Я тоже считаю что объемы растут из-за огрехов питания, если бы у всех качков за несколько пробежек бедра на 3 си вырастали то они бы давно из силовой зоны в кардио зону дислоцировались:)))

копировать

гыгыгыгы Аминь:)

копировать

спасибо,буду следить за питанием. Бег бросать не хочется,я на него подсела. Может, еще скакалку прибавить?

копировать

Прибавьте лучше степпер

копировать

От бега едва ли. Что за упражнения и что с питанием.

копировать

а не хотите с бега на быстрый шаг перейти ? Я тоже груша. Ноги всегда были полноваты, по сравнению с почти дистрофичными руками и наличием неплохой талии. Занимаюсь ходьбой 5 раз в неделю, по 5 км за час прохожу. Ноги очень похудели ( ну я и сама по себе похудела), но именно ноги и попа с 92 см перешла в 88. Целлюлита нету вообще, ноги крепкие, не как желе, но и не сильно мускулистые, как у тех, кто бегает.

копировать

Вы без диеты похудели так, только на ходьбе?

копировать

без диеты, ела всё, что хотела , но до 18 часов

копировать

Кстати, ходьба во многом предпочтительнее бега и для "тонуса" и для "похудения"

копировать

дело в том,что я не имею возможности вкладывать деньги в свой спорт, занимаюсь бегом на манеже (бесплатно)пока пупс на секции занимается. Поэтому, методом проб и ошибок приходится программу для себя самой разрабатывать.Я бегаю медленно трусцой с усилением скорости.восемь кругов медленно, два быстро. И так 10км, три раза в неделю. Упражнения на ноги из Синдии Кроуфорд "Секреты идеальной фигуры". Остальное не успеваю,тк секция у ребенка только час.Сейчас грешу, что объемы и вес поползли вверх,потому что жрала ночью, в данный момент, убрала жор ночью, сижу по питанию на минус 60. Если интересно, отпишусь, как и что с весом дальше будет.

копировать

Чтобы кушать меньше - денег вкладывать не надо.

копировать

Конечно это ночная еда. Я за 4 месяца набрала 4кг когда ночами вставала кормить детей (двойняшки). Ночью после кормления перекусывала, чаек с печеньками....

копировать

А зачем что-то вкладывать. Я вот сухой погоды жду, чтоб в лесу бегать и в зал не таскаться. А манеж легкоатлетический-вообще подарок. Бег-первое средство подточить фигуру и, как уже все объяснили, объемы растут не от занятий спортом)

копировать

Да, конечно, отпишитесь - мы будем болеть за вас! :)

копировать

Гы...вспомнился анекдот про несвежее овсяное печенье.
Впрочем, можете попробовать бросить бег.

копировать

да ладно вам язвить,для меня трагедия бег бросить, это единственная отдушина, которая у меня есть.

копировать

нафига его бросать-то? тоже трагедию себе изобрели на пустом месте

копировать

так не бросайте. Кушать на ночь бросайте

копировать

мне 40. в этом возрасте худею только если 2-3 дня в неделю велик плюс не ем после 18 (ну или кефир какой-нибудь). если что-то одно (еда или велик) - вес просто удерживается.
совершенно точно вам сказали - надо по вечерам не есть, пока не достигните нужного веса.

копировать

Бег вреден , теперь так говорят.

копировать

Аха, от него толстеют :-)

копировать

Нет, без всякой привязки к проблеме автора. Мне, например, сказали выпускники лесгафтовского института, что бег вреден при плоскостопии, а у большинства из нас годам к 30 оно есть точно. Так что лучше - быстрая ходьба.

копировать

Да я пошутила, конечно :). А насчет остального - полностью согласна. Для начинающих важно бегать ПРАВИЛЬНО, желательно с тренером или кем-то из друзей, кто в этом дока. Причем не "по инету". а в реале.
А так - конечно, лучше интенсивная ходьба. Вот. говорят, "скандинавская ходьба" сейчас популярна как средство для фитнеса, сжигания калорий и...малотравматичное.

копировать

я вот думаю,может, еще попробовать карнитин пить?чтоб согнать жир. По поводу тренировок,я ускорение сниму,буду бегать медленно, прибавлю скакалку и на остальные мышцы пресс,руки, спина прибавлю нагрузку.

копировать

Гм... Не знаете, что говорите. Ускорение - это интервалка получается, на интервалке как раз вес согнать быстрее, она для этого эффективнее. И еще, от бега пресс у Вас не меняется в лучшую сторону?

копировать

автор ночью кЮшает, а виноват бег :)

копировать

уже не кюшает,успокойтесь,в данный момент ищу оптимальную тренировку для устранения проблемы

копировать

не знаю,я пресс качаю время от времени,с ним у меня нет проблемы, на руках тоже рельеф.Вообще бег прокачивает все мышцы.У нас на манеже занимаются легкоатлетки девушки,у них очень красивые подтянутые фигуры,не массивные. Вот мой низ тяжеловат от природы и бороться с ним очень сложно.

копировать

Именно, бороться можно бегом. Если можете бегать и суставы позволяют, то зачем себе на пустом месте делать проблемы, просто продолжайте бегать. И никаких других упражнений и не надо. По себе знаю, Летом почти каждый день бегаю. точнее не летом, а как сухо становится. Остальное время приходится с тренажерами воевать, чтобы в форме оставаться. А у Вас есть возможность в манеже бегать, это ж кайф.

копировать

сегодня ребзя заболел,на тренировку не поехали,но я побежала на улице, это жопа! говно перемешанное со снегом, люди пялятся, машины сигналят, один раз чуть в лужу не упала, девченки, это правда кайф на манеже!я дура , все время что-то ищу другое, не умею ценить, то,что дано!

копировать

что такое манеж? Я сеичас вдоль реки бегаю, но ето преимущество деревской жизни:)

копировать

))) Вот и хорошо. А я пошла по району... Как подсохнет станет проще, по лесу пойду бегать.
А где территориально ваш манеж?

копировать

в Текстильщиках, дворец спорта Москвич

копировать

ПОнятно, прямо в другом конце города от меня))

копировать

от меня тоже))но мы ездиим с сыном пока что,запал есть. у него там каратэ.

копировать

отчитываюсь,за неделю объемы уменьшились,но вес стоит.Я на минус 60 по питанию. Вот не знаю,может,перейду на свою диету,но она жесть,хочется есть постоянно))

копировать

Объемы уменьшились за неделю?! На сколько и при каких нагрузках?

копировать

об.живота 6см,об.груди 2см, об.бедер 1см, об.талии 1см,об.ляшки 3см, об.над коленкой 1см, об. икры 1см.

копировать

нагрузки.часовой бег трусцой и минут 20 упражнения из Секретов идеальной фигуры Синди Кроуфорд

копировать

Автор, вы чойто бредите. 6 см ушло в объеме талии за неделю! от бега!??

копировать

читайте внимательно,объем живота, а в талии ушел 1 см

копировать

ну у меня в принципе такая комплекция, быстро в тонус прихожу и худею быстро.