CтОит ли все таки брать персонального тренера

копировать

Впервые в жизни записалась в спортклуб, пока хожу только в бассейн, цель у меня похудеть на 5 кг, а главное укрепить мыщцы рук, бедер, пресс. Стоит ли брать дополнительные платные занятия и скоолько? Или сама справлюсь?

копировать

ЕСли денег не жалко, берите с самого начала и много :)
Тренер - всегда хорошо. А хороший тренер - просто прекрасно.

Но если хотите сэкономить и более эффективно начать заниматься с тренером - пока готовьтесь к этому сама дома.

КОгда доведете отжимания от пола до минимум 5 (на прямых ногах, не на коленях) - идите к тренеру.

А то первые уроков 5-10 уйдут просто на пвышение ОФП, которое вы можете прекрасно повысить у себя дома самостоятельно.

копировать

Мне кажется с тренером занятия проходят более разнообразно и продуктивно. Есть много мелочей, которые скрыты от новичка. В каждом тренажере свои секреты. Хороший тренер— это круто

копировать

Не справиться есть много шансов, и не извлекатьмаксимальный КПД от упражнений тоже есть шанс большой. Тренер нужен несколько занятий, чтобы все ньюансы понять, где какой угол наклона, где как разводить руки-ноги для получения максимального эффекта и минимизации возможности травмироваться

копировать

Мне занятия с тренером очень помогли. Пока отзанималась 9 раз. Основной смысл в том, что сами вы себя гонять так не будете. Я про темп и интенсивность. Я год занималась до тренера - между подходаит походишь, отдохнешь, водички попьешь. А тренер тебя реально гоняет. Как результат - за месяц ушло 5 кг, объемы еще не замеряли, как раз на 10-й тренировке должны.

копировать

Вы в месяц взяли 9 тренировок? То есть 2-3 раза в неделю?

копировать

2 р в неделю, чуть больше месяца вышло, 3-й раз сама занимаюсь кардио, но тренер заранее говорит по какой схеме

копировать

Думаю, для начала хотя бы пару занятий надо. Причем направленных именно на составление программы индивидуально для Вас - и на обеспечение правильного выполнения упражнений. А дальше уже можно заниматься самой или на групповых занятиях, периодически (насколько хватает денег, раз в месяц или полгода) "подводить итоги" с тренером.