Москвичи, что это такое?

копировать

Стала замечать, что в Москве ВСЕ вокруг кашляют: взрослые, дети. У нас садик во дворе, и все дети, кто идет в садик или из него, имеют трахеидный кашель. Пришла в лабораторию сдавать кровь - там человек 7 в очереди - абсолютно все с кашлем. У нас дома ребенок кашляет, а вчера и мы с мужем присоединились.
Кто знает: это вирус такой или нас таки потравили реагентами?

копировать

Не переживайте - мы в Калифорнии и тоже кашляем. Реагентов у нас нет ввиду отсутствия снега. Так что вирус это.

копировать

Нам участковая поставила микоплазмическую инфекцию и сообщила, что в Москве эпидемия и им якобы запрещаю ставить этот диагноз.
Скорая перед ней поставила трахеит.

копировать

по результатам анализов?

копировать

Нет. Но обычно она 100% в точку попадает, тут я поверила без.

копировать

+1 все прошедшее лето ребенок не ходил в сад, пришли в сад, а там кашляют ВСЕ+воспитатели, естественно через какое-то время тоже закашляли, потом сдавали на микоплазму. Оно(

копировать

У нас участковая визуально чисто - ненормальная. Старушенция с мотором в одном месте. Но, блин, как она диагностирует!!! Сначала я ее еще перепроверяла, ща молча даю, что говорит. Блин, надеюсь, что пока мы тут, она не уйдет на пенсию или еще куда. До нее была врач, все диагнозы невпопад.

копировать

С воздухом что-то не то:( У меня дети уже от въезда в пределы мкад кашлять начинают:( выезжаешь - кашель прекращается. И это несмотря на то, что живем то мы в промышленном городке, где воздух один из самых грязных по области.

копировать

Сын с мужем выкашливают остатки коклюша. С конца февраля.
Но вообще не ВСЕ, тут вы погорячились. У меня на работе никто в отделе не кашляет, да и коллеги в других отделах тоже здоровы

копировать

Хм... ВОт Вы меня задумали... Я тоже пару недель как как-то странно кашляю - горло не болит, насморка нет, самочувствие нормальное, работаю, целый день на ногах. И вдруг иногда, ни с того, ни с сего - несколько раз кашляну. Вообще сама не понимаю - почему? И иногда даже "мокро" кашляну. Отчего? Непойму...

копировать

Вокруг меня никто не кашляет. Одна только я :)) но это аллергический.

копировать

h1n1 ага

копировать

Мы кашляем тоже. В прошлом году сын переболел коклюшем в смазанной после прививки форме, поэтому не распознали сразу. Лечили неправильно, надо было на свежий воздух, а нам рекомендовали чуть ли не постельный режим. Хотя свекровь мне, дуре, сразу сказала, что похоже на коклюш и сказала мазок быстрее сдать, а я доверилась нашему молодому доктору, поэтому о переннесенном узнали уже постфактум. Я кашляю после того как бросила курить, как ни странно. Раньше такого не было.

копировать

после курения бронхи и легкие очищаются. скоро пройдет

копировать

Все по-разному. Я и муж кашляем после бронхита, плюс у меня немного аллергии. Ребенок - аллергический кашель. А со стороны все больные.

копировать

У нас никто не кашляет.

копировать

+1

копировать

+4

копировать

+5

копировать

Мои тоже кашляют, причем старший сильно и долго, в стиле"проклятые рудники", даже рентген сделали кровь сдали, здоров. Выписала в школу, учиться осталось 4 понедельника,болеть больше нельзя. В очереди к врачу тоже все кашляли.

копировать

Сынуля младший начал кашлять в отпуске около моря...Одесса. Старший подсоединился в Москве уже-заразился. Так что дело не в Москве(

копировать

Не знаю, может вирус, но у меня в семье никто не кашляет, нас 4 человека, дети ходят в сад, сы работаем, я езжу на общественном транспорте ежедневно и ничего, кстати, даже не заметила, что все поголовно кашляют, детей в саду много, на работе тоже никто не болеет. Даже странно.

копировать

Мы в этой осенью и зимой даже не болели, никто ни разу не чихнул.
Сын вчера уехал с кружком в музей на экскурсию, обратно вернулся с километровыми соплями, но полагаю, что он просто сожрал что-то, типа арахисового батончика или печенья, оставшись без надзора :-) Сегодня утром было все уже ОК.

копировать

вы уже летом поболели=)
мы вот наоборот, болеем всю зиму=(

копировать

Да, сына скарлатиной зацепило в лагере, ну так ведь не угадаешь...

копировать

не замечала

копировать

Сын с октября кашляет периодически.
Я с января. Муж иногда присоединяется :-).

копировать

И мы тоже :( не знаю что делать, все уже перепробовали, с ноября кашляет

копировать

Я не замечаю. Даже в поликлинике в очереди была я одна кашляющая, и то после орви)

копировать

Мы в феврале откашлились:))кашель был 2,5 недели

копировать

не замечала