сон во сне

копировать

Привет! Странный сон приснился мне.
Я будто на крыше и боюсь упасть, страх высоты и не за что ухватиться, не понимаю, как сюда попала. Смотрю вниз, вижу своих соучениц (учеба закончилась в феврале), они идут в класс. И я понимаю, что надо мне быстрее спуститься, но никак не могу нащупать ступеньку лестницы или балкон. И тут раскрываю лист бумаги в руке и читаю (дочкиным почерком написано, коряво и разноцветными маркерами): сидеть на крыше означает то-то (не помню что), бояться высоты - то-то. То есть во сне шла расшифрофка сна.

копировать

имхо, это не сон во сне, сон во сне - абсолютно по-другому выглядит :-) это просто подсознательное даёт вам понять, что есть у вас подсказки "на руках", как действовать в определённой ситуации, - главное взять себя в руки и перестать бояться, что не за что ухватиться.
Возможно, вы расширили свои познания в чём-то, поставили себе слишком высокую планку и теперь элементарно страшно от этой высоты?
Имхо, чем выше вы ставите себе в чём-то планку, тем беззащитней вы становитесь и, ессно, тем больше страхов, что упадёте.

копировать

да, Вы правы, это не сон во сне :) Спасибо.