как похудеть если пью гормоны

копировать

последний год на строгих диетах, довела себя до язвы желудка голоданиями. Сейчас все зарубцевалось, ужепочти месяц на протертой вареной и паровой пище, вес не падает. Я не могу больше мучаться с 85 килограммами.Помогите!

копировать

А Вы точно лишнего не едите? Я очень поправилась на гормонах. Потом похудела на диетах, но в это время гормоны не пила, а потом снова начала пить и стала поправляться. Но, похоже, что именно от количества еды, а не от лекарств. Я постоянно, ужасно хочу есть! Каждый час! Я могу набить до отвала пузо, но через час я опять голодна! Не помогает ни вода, ни перекусы, ничего!!! Только строгая диета. Да, на ней я тоже с постоянным чувством голода, зато худею. Крайности, конечно, ни к чему, сама чуть до язвы не дошла поголодав неделю. И все же помогает мне только не жрать!

копировать

Распишете тут свой рацион за день, или за пару дней
Может что-то не хорошее есть

копировать

а сколько вам лет? У меня вот хрень творится какая-то. С гормонами год назад было все гуд. Я с 82-х только 5 кило сикнула и прет обратно. Питаюсь на 1000 ккал(((( Сокращаешь - еще хуже... что делать ума не приложу. Из спорта фиг правда.. Пешком вот взялась ходить по 4-6 км в день((( У меня жор от спорта и как обычно времени нет и противно салом трясти.

копировать

Да просто мало калорий, вот организм и не отдает лишку, попробуйте строго на 1200 кл сидеть.
И вода по 30 мл на 1 кг веса.

копировать

сидела я и так и сяк.. сейчас только снизила((( воду заливаюсь.. Говорю ж нонсенс.... Про азы питания знаю все. Парадокс с моей тушей творится вопреки всему. Чето ананимно написалось.

копировать

А как долго пробовали??
может тогда так попробовать...
Чередовать
1200- в дни тренек
без тренек на 1 тыс. кл
Должен пойти вес вниз.
Если не пойдет, ИМХО можно добавить 1 разгрузочный день на овощах или отруби+кефир.

Мы с мужем 1 раз эксперимент проводили, пошли пешком 10 км.
Пришли домой.
У мужа -1 кг.
У меня - ноль ;-)
Тоже на гормонах была. ;-)
На гормонах не худела вообще.
После курса худела только японской диетой + пешком по 6-10 км в день, другие не помогали ;-)

копировать

Чего за гормоны? Сама любительница прогестерона, метипреда, люкрин депо и тд. Еще гипотериоз. Вываливайте что у вас там? Чем меньше вес, тем меньше надо гормонов. Улавливаете?
И да, при правильном питании вес снижается. Точно знаю. Только порции долдны быть маленькими. Покажите что вы кушаете.

копировать

1) До язвы "довели" не голоданиями, а скорее всего уже существующим хеликобактером.
2) И ухудшилась ситуация с язвояй скорее всгео от беспорядочного питания.
3) При принятии гормонов худеют так же, как и без них: меньше кушать, больше двигаться. Только не "голодать. потом нажираться" - а дробными порциями и подсчетом калорий. И двигаться не в режиме олимпийского спортсмена, а умеренные, но постоянные нагрузки.
4) гормональные изменения для веса "страшны" не тем, что "вес берется из ниоткуда". такое невозможно физически. При некоторых СЕРЬЕЗНЫХ гормональных нарушениях человеку просто надо меньше калорий для поддержания веса, чем другим, но это значит, что надо смодифицировать свое меню. А самые серьезные факторы увеличения веса при гормональных нарушениях - это некая склонность к отекам (задержке иждкости) и...колебания настроения, которые приводят к повышенному аппетиту или пониженному чувству насышения. Это тоже можно скорректировать.
5) гормональные. делудочные или другие болезни - это не повод НЕ худеть. а как раз повод ХУДЕТЬ (или не набирать вес). Потому что организм и так работает с повышенной нагрузкой (из-за болезни) и грузить его еще и лишним весом...сами понимаете.

копировать

А можно поподробнее как скорректировать пониженное чувство насыщения?

копировать

В 2 словах? Не получится. Это комплексного подходи требует. Как прослеживание моментов, когда больше всего "жор" нападает и (или) депрессия или слезливость или еще что - что ведет к жору. Занятие дыхательными упражнениями - от бодифлекса до йоги. Питание дробное и "наполняющими" продуктами - вон в другом топике писали про вареную свеклу. Забыть совсем о сладостях, соленостях, копченостях, продуктах с консервантами. Обязательно разработка режима дня с полноценным сном, умеренной нагрузкой физической, упражнениями, может, какими-то медитациями. Кстати. недосып - одна из частых причин набора веса: утомление вызывает пониженную энергию и "аппетит" к сладкому и мучному. Если найдете хорошего психолога - можно попробовать и такое. Ну что еще...травки есть, которые и аппетит снижают, и гормональный фон немного "балансируют". Например, корица, имбирь, кукурма (это специи, но тоже растения, да). Травки тоже есть - ну надо посмотреть какие при диабете рекомендуют. Не обязательно быть диабетиком, просто часто такие средства помогают регулировать сахар в крови. Ну и другие продукты из рекомендованных диабетикам. кстати.
И ко всему прочему - чисто вырабатывание привычки. Подсчитывать калории и переставать есть, когда схедена порция, а не пока сытость не наступит. тем более, что у большинства людей сытость наступает не сразу, потому рекомендуют есть медленно. Кстати, средство насчет "прожевывания каждого куска 50 раз" - тоже рулит в этом смысле.
ну что-то еще вспомню - напишу.
ЗЫ: и все это как уже выше написала - надо делать в режиме "И", а не "Или". Комплексно. а не "одно не помогло - попробую другое". По одному это помогает редко (читай - никогда).

копировать

Спасибо за такой ответ подробный. Немногое осталось чего я не пробовала, чтобы аппетит свой зверский снизить, но буду пробовать дальше...

копировать

Внизу специально написала: это надо делать ВСЕ ВМЕСТЕ. Имиенно в этом "секрет".
Удачи. Я натурально видела примеры положительные, причем много и разных (при разных гормональных оказиях)