Посоветуйте упражнения для начинающих

копировать

Не занималась спортом около 10 лет, 10 лишних кг. Начинать с Джиллиан или Синди очень тяжело, выдерживаю тренировку с большим трудом и потом все бросаю. Посоветуйте, пожалуйста, легкую тренировку для начинающих (может какой комплекс упражнений?) именно для похудения. Хочу начать с малого и потом уже, когда организм привыкнет к нагрузкам увеличивать дозу :)) Вот как-то так! Девочки, выручайте, а то так никогда за себя не возьмусь :) Если можно сразу с ссылками (в Яндексе/Гугле и иже с ними не забанили, но там слишком много информации и все больше ни о чем, хотелось бы проверенный комплекс). Заранее спасибо!

копировать

Я тоже разленилась, хотя раньше была очень спортивной и выносливой. Вот лежу на диване и думаю, вот сейчас побегаю на дорожке....Тут же желание пропадает.Короче, я для себя придумала минимум, который может и не поможет похудеть, но даст хоть какое то начало физ.деятельности.
1.Кручу обруч-10 минут.
2.Отжимаюсь от пола три раза по 10 раз (начните с пяти раз).
3.Делаю планку по минуте трижды.Все тело в пучок,это для общего тонуса всего корпуса.
4.Ноги сую под диван и качаю пресс по 10 раз трижды.
5.Встаю и делаю повороты в разные стороны корпусом (ноги мертво стоят),крутится только торс -для талии 100 раз.
Вот этот минимум под силу любой лентяйке. Нет- нет, да будет хоть какая то польза.А дальше уже перейдете по желанию на более энергозатратный комплекс с Синди или с кем угодно:)

копировать

Ходить начните быстро и много, это самое простое, что можно придумать

копировать

А если упростить 30 day shred level 1 до уровня Аниты и все упражнения выполнять БЕЗ гантелей? Я сама лично прошла эти шреды и понимаю что тут варьировать можно еще как:))) пару дней перепотеть а потом организм привыкнет Постепенно. сейчас сын растолстевший шреды делает под моим контролем на 7 день смог отжаться правильно в первом круге 15 раз и разводку с гантелями сделать - а на первом дне даже просто удежать гантели над грудью не мог.
Сила прибывает. Я считаю что это хороший вариант.
Как самый простой - включите в свою жизнь просто зарядку по 15 минут перед завтраком но каждый день!