Отказ от курения и набор веса

копировать

Девочки, ну кошмар какой то. У кого есть опыт?
Мне 35, бросила курить 2 недели назад, устала от всего связанного с курением, все замечательно. Но одно большое НО: вес!
Набрала за эти 2 недели 4 кг!! Жрать (именно жрать, а не кушать) хочу каждые 15 мин., и мало того что желудок растянула, так еще и сладкие булки/ торты/ и т.д хочууу :( Сил моих больще нет. И при этом я занимаюсь в спорт.зале и дома 4-5 раз в неделю по 1.5 часа. А что было бы если бы не занималась??
Я 164 см, сейчас вес 61кг :( Хотелось бы понять что будет далше и как это можно остановить?
Спасибо всем за любые ответы/советы

копировать

сама бросила 4 месяца назад, с тех пор набрала 1 кг, к имеющимся уже лишним 7-ми. Постоянно ограничиваю себя,скачу с одной диеты на другую, если начинаю питаться в нормальном режиме, вес растет. Вот и гоняю этот килограмм туда сюда. Сбросить пока не могу. Но дело в том, что я бросала с табексом, который мне помог именно в первый месяц никотиновой ломки, при которой идет жор, у меня его не было. Начался когда закончила таблетки, да и то не так как вы описываете. Так, что вам может помочь только строгий контроль за питанием, по другому увы никак.

копировать

Да, Вы правы ! Спасибо

копировать

Начальный вес у Вас небольшой!
1) Убрать булки и сладости вообще!
Кушайте овощи. ;-)
Пейте много воды 40 мл на 1 кг веса, желудок немного сузится.
Мне очень помогала морковка кружочками грызть.
Если и дальше будете так есть, то никакой спорт не поможет.
Я когда бросала за 2 недели набрала +7 кг, но я жрала как удав, именно сладости, семечки по 1 кг в день.
Курить стала снова.
Второй раз бросала, история повторилась.
Третий раз бросала, набрала +7 кг на диете+спорт по 2 часа в день (бодифлекс и кундалини йога).
Потом уехала на море, и набрала еще +5 кг за 2 недели больших нарушения были (тортик кусочек съела до 12.00 и в обед картошку жаренную), но я фруктов много ела по 500 гр каждый может из-за них так быстро вес набрался. Ни ходьба по 6 км в день ни аквааэробика в море по 1.5 часа, все равно меня не спасли.
Пошла взвесилась, увидев эти +5 кг пришлось весь чемодан шмоток новых покупать и я с горя и закурила.
Вот и считайте, +12 кг за 10 мес. не курения.
И снова стала худеть только -11 кг за 4.5 мес. на диете без спорта ушли.

копировать

раз вы смогли бросить курить, значит у вас есть сила воли, это уже хорошо! А раз есть сила воли, вы должны себя заставить прекратить жрать. Тяжело будет только первую неделю потом втянетесь.
Кстати, сидеть на диете и не курить проще, так как курить на голодный желудок тяжко.

копировать

а у меня наоборот, на диете попил кофе +сигаретка супер!
У меня и завтрак и обед были кофе+сигарета
А когда курить бросила, то и кофе бросила пить.
Нереальная ломка после кофе была, аж до истерики.
И очень сложно было пить зеленый чай, ненавижу его.
Так что на диета+отказ от сигарет, нужна МЕГАСУПЕР СИЛА ВОЛИ, силы воли не хватит ;-)
Потому что идет отказа от 2х грехов, курение и обжорство.
Народ вон после диет срывается и метет все подряд, что уж говорить, о том, кто бросил курить и еще и жрать ему теперь нельзя.
Я сама бросала с едой и без- знаю, что говорю.
1 сигарету проще заменить вкусняшкой, чем терпеть ломку и еще себя и пожалеть вкусняшкой нельзя.
Депрессия накрывает по полной.

Вы сами то бросали курить? Какой стаж курения был? ;-)

копировать

Бросала...но всегда не надолго :( стаж....даже говорить не буду, большой.
В этот раз бросила курить три месяца назад, так как увидела 2 полоски на тесте, но увы...не сложилось (ЗБ). Теперь вот решила и не начинать снова, а еще добавить спорт+диета. Пока все идет хорошо :)

копировать

Сочувствую.
Если вес не будет набираться, конечно лучше не курите, это уже ПОБЕДА над зависимостью.
Не курите, не надо.
Похудели уже?

копировать

У меня только начало :) прошла неделя. За неделю по весу совсем чуть-чуть 300 гр. А вот по объемам уменьшилась, на 2 см с талии и груди и 1 см. с бедер :)
Ну и пардон стул наладился, для меня это очень важное событие. Думаю сейчас все пойдет веселее :)

копировать

;-) Но дай Бог.
У меня за первый месяц даже отвесик был в 1 кг, а потом организм понял, что я не курю и стал усваивать все, что ему дают.
Причем я делала анализ состава тела.
До бросания и после +7 кг.
И у меня вышло
+ 2.6 жира
+2 воды
+2 жидкости.
Я смирилась с +2.6 жира и стойко не курила.
Если бы не мои еще +5 кг на море за 2 недели диет питания и 2х нарушений, хоть и делала их по правилам и нагрузка была отличная, то я бы и не начинала курить. ;-) Такая проблема сейчас будет ехать на море на поезде и не курить в поезде и на пляже...

копировать

Спасибо, у меня главная проблема с курением встает когда есть выпивка, ДР всякие застолья и прочие...Вот тогда реально тяжело. Выход только один, не пить вообще :)

копировать

ну так месяц не пейте, а потом будет уже проще отказаться от сигарет при выпивке.
Я не пью алкоголь вообще, поэтому мне было проще ;-)

копировать

ну вот скоро предстоит большой сабантуй, там и посмотрим. А так уже три месяца без всяких сабантуев :)

копировать

а как расслабляетесь?

копировать

С мужем в кровати ;-)

копировать

Тюсечка, Вы как с моего дневника читаете :-) Наверное так у многих курильщиков. Кофе мне не совсем в кайф без сигареты.И зеленый чай я не люблю. Но мне ТААК осточертело курить! Я не могу терпеть эту вонь, у меня нет ломки физической кмк, у меня всегда была социальная зависимость: с подружкой встреча на кофе- покурить, в скайп выйти с друзьями - покурить. Как ритуал что ли.. При болтовне.. Но мне реално надоело. Да и ВСД у меня лет 15 уже. А курила я и того дольше. О старости что ли задумалась:0

копировать

это самое лучше, что Вам осточертело курить!
У меня было все с точностью да наоборот. ;-)
Курить я не хотела бросать, тут на еве в топе просто девчонки заставили. ;-)
Вот и бросила за компанию. Причем тот кто тащил в компанию, сами срывались и курили, я же держалась и не курила.
Я может к старости снова брошу, когда уже толстой можно быть ;-)
А анализ состояния легких не делали?

копировать

Вот и у меня с этим проблема. Понимала что плохо, вредно и т.д., но бросать не хотела! Ну нравилось мне это, я получала удовольствие. В общем самый настоящий наркотик. Особенно курить хотелось не тогда когда все плохо, а наоборот, когда все хорошо! когда (к примеру) ты сидишь у моря в шезлонге потягивая коктейльчик...вот такие моменты для полного счастья нужна была сигарета!
Вот с такой зависимостью тяжело бороться...

копировать

да ты просто не думай о сигаретах и все. ;-) Грызи морковку ;-)

копировать

сейчас уже нет такой проблемы :) Надеюсь и не вернется!

копировать

Я сейчас тоже бросаю. Уже месяц держусь. Строго контролирую то, что ем. Но объёмы добавляются не умолимо.( про кг не знаю у меня весов нет).Сейчас решила попробовать диету, никогда в жизни не сидела на диетах, вот выбираю лепестки, или яичную.
Ну и плюс бодифлексом заниматьсяобязательно, во- первых чистит лёгкие, во-вторых отличный способ похудеть.
Я уже бросала курить, но у меня совпало, что через месяц, как бросила курить забеременнела, так что жор и кг были оправданы. А сейчас надо как то бороться лето то уже вот вот.

копировать

Я бросала курить года 4 назад не поправилась вообще, правда меня и на булки не тянуло. Надо стараться придерживаться правильного здорового питания и все будет пучком. Больше фруктов, овощей. Убирать из рациона жареное, жирное. Есть масса наивкуснейших блюд легких и диетических, просто надо к ним привыкнуть. Я сейчас уже удивляюсь как раньше картошку жареную ела ... Пироги, булки, жирные супы , обилие картошки в любых видах... Забывается все это постепенно, сейчас дома вредной еды минимум, даже дочка вареное брокколи и кабачки уплетает и еще просит ))

копировать

Так в том то и фокус, что основная еда у меня правильная. Я обожаю тущеные вареные и сырые овощи, не жарю уже лет 7 наверное, только в духовке все готовлю. Ну разве что налисники пустые ребенку жарю, но и сама их с ууудовольствием хомячу. Жирные супы терпеть не могу и картошку в печеном виде или в гостях какую нибудь еме ну рза 2 в месяц. А вот со слаааадкими тортами, булками и печеньками боротся не могу. я не представляю завтрак без бейглз с крим чиз. Он конечно органический и из проросщей пщеницы с отрубями но все же! Это мучное, как ни крути :( Ну и плюс растолкала желудок, все время что то грызу ( но не овощи сырые к сожалению, хотя и люблю их)

копировать

Когда я бросала курить, я так боялась поправиться, что в итоге даже похудела на пару килограммов. Просто тупо запретила себе перекусывать, убрала мучное и сладкое, и начала заниматься спортом. А где-то через год расслабилась и начала полнеть, но думаю, что отказ от курения тут уже не причем)))

копировать

а меня теперь как бросила, стало тянуть на красное вино, теперь бы не спиться))))

копировать

:-) Кстати да, у меня тоже такое было. :-)
Не волнуйтесь, все будет нормально (но себя все же контролируйте :-)).

копировать

Хммм, кстати да, я КАЖДЫЙ ДЕНЬ по пол бокала красного вина выпиваю после того как бросила курить. Может так сосуды очищаются? :)

копировать

я не думаю, что так что то очищается,просто это видимо что то вроде заместительной терапии. Но со временем и это увлечение сходит на нет, что вообщем то радует )))

копировать

Я бросала, жора не было, набор веса большой и он продолжает расти. Все ранее испробованные способы борьбы с лишним весом не помогают. Но у меня и до бросания была тенденция набора веса + неполадки со щитовидкой.
Говорят организму 6 лет надо на осознание того, что его не травят никотином больше.

копировать

я бросила курить 10 лет назад, при стаже 15 лет, вес набрала большой, но для меня главное было именно бросить курить, вес САМ стал уходить где то через год, потом я ему стала помогать. Для вас сейчас первостепенно бросить курить, а потом уже бороться с весом..

копировать

Бросила курить- 4 года назад( будет в июне). Счастлива- не сказать как. бросала по Аллену Карру-обещал набора веса не будет, с 62- до 67 поправилась. Но там правда еще и Турция была, я там ела очень хорошо. Но главное бросила-самое главное, не променяла бы на 62 кг с сигареткой, ужас, как вспомню, 13 лет дымила

копировать

Одновременно и по одному методу. И я рада, что бросила.

копировать

я не курю 2 месяца,и+8 кг:),Итог мой вес при 175 83 кг,раньше курила и ела кофе,теперь наслаждаюсь едой:)могу в час ночи перекусить,если не сплю..но мне только на пользу!..попа стала ещё сексистей(прибавила +6см),титьки подросли,и икры были 33см,стало 34см!!!Решила восстановить лёгкие и стала ходить по лестнице...уже 3 дня!за 2 с половиной минуты я прохожу до 9этажа и обратно!и так 30 мин без остановок!