Энергия

копировать

Навеяно топом вампирши :) Я наоборот всегда была жертвой вампиров (ну или так казалось). А последнее время чувствую упадок сил, недостаток энергии. Я задыхаюсь и сплю в буквальном смысле этого слова. Сдала все анализы, прошла врачей : здорова. Подскажите где и что почитать про энергообмен? Как его наладить, улучшить?

копировать

Для начала подобрать хорошие витамины. А дальше все тривиально. Спорт, прогулки, нормальное питание, контрастные души, хотя бы самомассаж, высыпаться и т.п.. И будет вам счастье. Да, и постараться разобраться на что вы тратите свои собственные силы. И, соответственно, постараться перейти на режим экономии по крайней мере до более менее восстановленного состояния.

копировать

Витамины и нормальное питание есть, на воздухе много времени провожу.
Есть некая душевная пустота, потеря ориентиров и апатия. Я ничего не хочу, пропал интерес. Вот и пытаюсь понять, что делать, как с этим жить.

копировать

"Есть некая душевная пустота, потеря ориентиров и апатия. Я ничего не хочу, пропал интерес. Вот и пытаюсь понять, что делать, как с этим жить." - разобраться в первую очередь не депрессия ли это, которую надо лечить.

копировать

Депрессии точно нет. Я была у специалистов, все нормально.
Просто я подошла к какому то рубежу, подвела итоги. Поняла, что как прежде я не могу жить, что те, прошлые, цели не актуальны. Я все время жила ради кого то, оттуда черпала силы (любовь это типа). А теперь в растерянности, т.к себя любить не умею, что делать не знаю.
Феерический бред? :)

копировать

"любить себя" слишком расплывчатая и размытая фраза. нет четкого определения что это такое и соответственно нет объективного понимания любите вы себя или нет.
а вот относительно целей-вы правы. цели 15 летнего подростка кардинально отличаются от цели 45-летнего зрелого человека. любой подъем с нами происходит лишь после кризиса, в момент ломки стереотипов прошлого и лишь после формирования или даже формулирования самой себе новой актуальной цели начинается новый рост личности.

копировать

Вы первый человек, кто подтверждает мои мысли насчет любви к себе :) Много лет пытаюсь найти ответ на этот вопрос, так и не нашла.
Я на этом самом рубеже, когда что то достигнуто, что то потеряло смысл. И как то я застряла :)

копировать

нормальное явление. приоритеты 15-летней девченки кажутся если не смешными и глупыми, то как минимум не актуальными, устаревшими или уже давно пройденными, посему ваша цель-это следующая ступень, на которой есть новые цели, новые приоритеты, да и в принципе это совершенно новые постулаты, которые вам необходимо будет принять, и лишь потом реализовать. но это не наступает мгновенно, чаще всего это затяжной процесс трансформации, кризиса и ломки, хотя, как исключение, бывает и озарение, которое занимает лишь мгновение.

копировать

:) не сравнивайте меня, пожалуйста, с 15 летней девочкой :) мне смутительно.

копировать

я и не сравниваю :), а рассказываю как творится наша история. многие из нас миновали этот рубеж ооочень давно и вместе с ним остались позади и юношеский максимализм и первые отношения и первые разочарования :)

копировать

Рубеж за которым остались максимализм и первые отношения-разочарования, прошел лет этак 15-17 назад :) Я несколько о другом, когда уже за плечами брак, отношения, когда достигнуты определенные материальные вершины, когда ты несешь ответственность за детей и многое другое. Вот на этом этапе, происходит некая переоценка. Когда начинаешь думать о смысле и прочем. Вот тут и настал тупик.

копировать

так и я вам о том же :)и наперед скажу, что еще одна ступень впереди, лет эдак через 15 после того, где вы сейчас.

копировать

Давайте начинать с того, что сейчас весна - авитаминоз и т.д.
Продолжим, что не может человек всегда быть "на пике". Есть спады, есть подъемы. И это нормально.

Вы прошли что у врачей? Стандартную диспанцеризацию и у вас, видимо, ничего не выявили? И что это говорит? Золотухин тоже стандартно все проходил (не к ночи будет сказано)...

Поэтому, можно списать все на вампиров - так проще, красивее. Не понятно только с чего они на вас напали именно сейчас? Раньше их в природе не существовало?

А можно заняться собой: наладить сон, питание, походить в спорт зал, больше быть на свежем воздухе... Ломает, правда? )) Вампиры - романтичнее.

копировать

Написала и все слетело :)
Про врачей - поверьте, все ок. В пределах разумного (я сейчас оговорюсь, все мы в анонимном собеседнике видим некую картинку, свою картинку :) ок. Но бывает, что если человек говорит "белое", значит белое. У меня, к примеру, отец врач. И причин не доверять ему, я не вижу)
Живу я на свежем воздухе, двигаюсь много.
Ну и если я хочу слышать медицинских советов, то я обращаюсь в раздел медицина.
Интуитивно чувствую, что не хватает энергии. Жизненых сил. Хочу поискать в этой стороне. Не знала, что топы заводить нельзя *разводит руками* полагала, что ева это форум :) для общения, тксз.

копировать

выше Просто О дала абсолютно правильный совет. перво-наперво отследить на что сливается энергия.

копировать

Вы хотите видеть то, что хотите видеть. Например то, что писать в форуме нельзя )))

Потому, у вас будут вампиры. Страшные и неистребимые.

копировать

:) Пусть будет по Вашему.

копировать

да мне-то что.. ваши же вампиры )) кормите )) со своими я разбираюсь

копировать

:D я не точно выразилась. Меня не пугают вампиры, я о том, что раньше хватало и сил, и они ко мне активно тянулись, т.е своего рода обмен что ли. А теперь ноль. Меня это смущает. А еще иногда задумываюсь, не сама ли я вампир?

копировать

Есть еще один интересный момент...

Для того чтобы получить нужно немножко отдать... Это всего касается и энергии тоже.

Невозможно долить свежую воду в кувшин если он уже заполнен водой. Нужно отлить немножко. Одновременно с этим если тот или иной сосуд не имеет свойство растягиваться или увеличиваться, он не сможет быть более емким чем для него предусмотрено изначально...

Чем более активный образ жизни вы будете вести тем больше ваше тело будет наполняться энергией.

Для того, чтобы просто нормализовать цикличность поступления новой энергии нужно немножко больше ее тратить и тогда на смену старой будет приходить новая свежая...

Для того чтобы увеличить запас энергии нужно тренировать тело (не только физическое) регулярно и тогда оно станет сильным и способным принимать больше и больше энергии....

Займитесь йогой, больше занимайтесь спортом, не употребляйте в пищу вредные "тяжелые" продукты мешающие свободной циркуляции энергии и никакие вампиры вам не будут страшны, вы их просто замечать перестанете)))

Кроме того, бытовые вампиры как правило питаются негативной энергией - страхом, переживаниями (в том числе и сопереживаниями), гневом. Если у вас внутри все будет ровно и позитивно вы просто будете для них не вкусным блюдом и все))

копировать

Спасибо :) Услышала.

копировать

Дать нужно ей эту энергию. По-настоящему, не со злобы, совершенно спокойно и осознанно.
Свекровь успокоится.

копировать

Извините? :D Вы о чем то своем или топы перепутали? :D У меня нет свекрови...