Просто обсудить ситуацию

копировать

Вчера по зомбоящику видела ситуацию, задумалась...Вот если в семье появляется второй ребёнок, старший при этом уже более-менее в сознательном возрасте. Скажем, старше 10 лет. И вот он этот старший из ревности намеренно нанёс вред младшему, с летальным исходом. ттт тыщу раз, но что бы вы делали в таком случае?

копировать

не приведи Господи, быть кому-то на этом месте :-(
Кстати, таких историй в фильмах видела очень много. Как правило, родители сплачиваются ПРОТИВ такого ребёнка, сдавая его куда-то в приют. Или дистанционно (скорее, это уже относится к душевному состоянию), выращивают этого, но ещё одного уже не рожают. Живут с чётким осознанием, что родили и растят убийцу.

копировать

Ну блин, даже думать не хочу на такую тему, это ужасно и вина целиком только на родителях: одного недолюбили, за вторым не доглядели. У меня дети с маленькой разницей в возрасте, но старший из ревности только так пытался младшего то ущипнуть, то ударить. Работала с ним постоянно, да и сейчас продолжаю.

копировать

Даже не стану себя представлять на таком месте.
Убиццо ап стену, потому что детей надо либо воспитывать, либо, в тяжелый случаях, лечить и заботиться о безопасности окружающих от них.

копировать

тут вина родителей на все 100. значит старшего забросили

копировать

Не примеряйте на себя такие вещи.

копировать

Не знаю, что я бы делала. У моей подруги была такая знакомая бабка, сейчас умерла уже. Родилась в начале 30-х годов в центре Москвы. Она нарочно опрокинула на своего младшего брата кастрюлю с кипятком, он погиб. Все до войны еще было. Не знаю, связано ли это, бабка всю жизнь прожила одна.

копировать

А не надо оставлять детей без присмотра и тогда не надо будет слезы лить.

копировать

Отказ...

копировать

Ну, написать легко, а вот сделать это...?

копировать

ну, вы же гипотетический вопрос задали, правильно?
Я вам говорю, что в тех же фильмах от таких детей родители отказываются. Если факт убийства сестры/брата неоспорим и преднамерен, как вы написали в заглавном посте.

копировать

Только чаще всего невозможно неосторожность отличить от намеренного желания убить. У моей знакомой 14 летний старший положил малыша, который уже умел переворачиваться, на подоконник открытого окна... Никакой ревности, мелкий заплакал, старший его взял, тут зазвонил телефон на столике рядом с окном, ну старший и положил мелкого рядом.. Ничего не случилось, но если бы... Кто старший, убийца или просто дурак?

копировать

при чем здесь неосторожность в вашем примере? мало любящие родители вот так, по глупости, лишаются детей?

копировать

Ну так пойди пойми, он по неосторожности так положил малыша или специально, чтоб тот выпал? В случае горя всякие идиотские мысли в башку могут лезть...

копировать

Ну вот от гипотетического ребёнка я бы тоже отказалась. Но представляя на его месте свою дочь, уже не так уверена в этом.

копировать

Щас абсолютно реальную страшилку напишу. У нас в подмосковном городе лет этак уже 20 назад произошел чудовищный случай - 11-ти летняя девочка повесила своего 6-ти летнего брата. Случай замяли, там папа начальником местной милиции был. Девочка уже вполне взрослая. Как она с этим живет - уму непостижимо.

копировать

был такой случай , буквально пару лет назад, в СМИ его освещали. Мальчик убил свою младшую сестру, у матери был вроде 2 брак и девочка рождена уже во 2ом была. Она отказалась от сына

копировать

Наверное несчастный случай или дурная игра. Повесить человека думаю не просто.

копировать

А что делать? Жить дальше ибо что вырастили, то и получили на выходе...

копировать

Ха, я подкрадывалась с разными острыми предметами к новорождённому брату, ревновала жутко! Правда у нас разница 1,1 год, но намерения были самые ужасные. Потом, правда, полюбила так же-никому его не давала в обиду, вообще вместо матери была.

копировать

то есть вы в свои два года уже подкрадывались? вы выдумщица. В два года могут только игрушкой запустить и не представляют особо последствий своих действий. Обычно в таком возрасте нормальные родители острые предметы от детей прячут. Где вы в два года раздобыли эти самые острые предметы?