World Team Trophy 2013

копировать

После первого дня (без короткой пар) мы третьи вслед за Японией и США. Третьи в танцах, Аделина первая(!), Лиза только десятая :(, Меньшов третий, Ковтун седьмой - упал на последнем прыжке, балда. С Лизой что-то случилось - не смогла прыгнуть ни каскад, ни второй прыжок, только аксель получился. У Адели опять недокрут на втором прыжке в каскаде, но не сильный. У Меньшова получились все прыжки и вращения, немного выезд один на зубцах, но все равно был чистый прокат. Траньков отнес его на руках в K&C :))) Рукавицын сиял.

Чан, естественно, первый с падением на 4М прыжке и ошибкой на другом. На youtube уже кое-что выложили.

Все прочили победу канадцам, а они пока что только четвертые.

копировать

Лизе надо похудеть. С таким задом не распрыгаетшся. Аделина И Меньшов молодец

копировать

Где найти выступление Лизы?

копировать

Вот по этой ссылке посмотрите:
http://livemanager.eurovision.edgesuite.net/isu/site/index.html

Там сейчас трансляция сегодняшнего дня, а внизу должны быть окошки с записью вчерашнего. Я не знаю, есть они сейчас, у меня на работе закрыто это для просмотра.

копировать

На официальном сайте ISU все транслируют впрямую и записи вчерашнего дня висят в открытом доступе, если кому интересно.
Аделина прыгнула лутц-тулуп, это сложнее, чем тулуп-тулуп, который она прыгала на Европе и Мире. Что самое интерерсное - она тренировала лутц-ридбергер, но в процесссе первого прыжка поняла, что что-то не так, и перерстроилась по ходу дела. Лутц-тлуп вообще не тренировала перед этим турниром.
Меньшов - молодец! Самый чистый прокат из всех мужчин, и самая высокая оценка за технику, ну а что бы компоненты ставили, надо хоть где-то выступать...

копировать

Чок-Бейтс очень понравились. Заслуженно выше канадцев.

копировать

Меньшов травмировался и не закончил выступление.
Мы теперь скатимся вниз далеко

копировать

Ужасно обидно, потому что реально шел на медаль после разваленного Эббота. Хорошо хоть плечо, если бы нога - то можно было бы завязывать. Но команда теперь без медали((((((((((

копировать

Ему уже надо завязывать. 30 лет. Самое обидное, что команду подвел. Все-таки у Тарасовой чутье - она никогда Меньшову не доверяла.

копировать

Ну давайте уж не будем обвинять Меньшова, с каждым может случиться. При чем тут "не доверяла", он же не осознанное предательство совершил. Понятно, что не выбей он плечо, был бы если не в призах, то уж точно выше Ковтуна.
Судя по интервью Рукавицина, заканчивать они не собираются.
http://rsport.ru/figure_skating/20130412/656392834.html
А Ковтун так и не показал ничего особенного ни на одном турнире.

копировать

Мы теперь только с Японией можем соревноваться. Но вряд ли обгоним. Скорее всего, останемся на 4м месте.
Я что-то очень боюсь за Лизу - как бы она совсем не развалилась.

Как обидно - из-за одного страдает вся команда.

копировать

Как раз теперь и терять особо нечего. Девочки должны спокойно кататься. Лиза всегда отлично катает произвольную после провалленой короткой, весь сезон.

А обогнать Японию мы можем вполне, пары же 12 баллов зарабатывают? Значит девочки в совокупности не должны проиграть 6. Могут.

копировать

Нет, эти 12 баллов у нас уже есть в парах за короткую. А разрыв в 6 баллов отыграть сложно - если только Лиза и Аделина не совершат чудо.

копировать

Ну тогда вообще нечего волноваться, пусть катаются в свое удовольствие.

копировать

Ну вот, теперь точно нет ответа на вопрос кого надо было посылать на Мир - Ковтуна или Меньшова. По крайней мере, никто не упрекнет, что зря посылали Ковтуна.

копировать

Максим Ковтун не очень силен. Однозначно надо реанимировать Гачинского. На последнем малозначительном турнире у него пошел четверной прыжок. Дай Бог, чтобы дальше так.

копировать

То есть, имела в виду, Ковтун слабенький. Представляю, как сложно будет сделать выбор на Олимпиаду.

копировать

Может, лучше, что эта неприятность случилась с нашей командой сейчас, а не на Олимпиаде. Дважды так неповезти не должно :)

копировать

Последний день неубедительный получился у наших. Они расстроились, конечно, из-за Меньшова, уже настроения не было. Но надо учится не расстраиваться из-за проблем других участников команды, а то если, посмотрев на чьи-то падения, начнут падать все остальные - это не дело.
Ну и устали все, хотя вон американцам это не мешало.