Мифы и жизнь.

копировать

Читаю тут иногда людей, на работе несколько худеющих есть, заинтересовал меня вопрос: как так выходит, что неглупый, вроде, человек, попадается на такие тупые мифы о похудании? Даже сейчас,пробежав глазами темы, "от быстрого бега, да и вообще от бега растут объемы, в день треньки нельзя белки, яйца разгоняют ОВ". Коллега худеет по какой-то системе, где надо есть только каши и полностью исключить воду! Типа, в каше воды достаточно, и яблоко тоже вас "увлажнит".
Как так? В 21 веке, люди не совсем дураки, а ведутся на такой трэш?

копировать

Это ерунда. У нас на работе одна доказывала, что растительное масло - не жир... Я даже спорить не стала, но она сама по себе недалекая. И что от сухариков худеют, а от хлеба нет. А сухарики 3 корочки можно неограниченно хомячить).

копировать

Мне подруга недавно рассказала что ее знакомая 10 кг потеряла оборачиваясь пленкой . Но мое замечание, что это вредно и что ее знакомая скорее всего параллельно поменяла питание-было воспринято в штыки .

копировать

Девушки, расслабьтесь. Людям нужны легенды (с)

копировать

О! Про пленку есть аж три таких знакомых (один из них мужчина!). От 5 до 15 кг потеряли их друзья только благодаря пленке!!! Ыыыыыыыы!!!

копировать

Мама мне совсем недавно сказала, что растительное масло-это вода...:) Хотя она у меня шутница ещё та, но судя по тому, как она сильно поправилась за последние пару лет, наверное так считает на полном серьёзе...)

копировать

Если мама резко набирает-пусть сахар поконтролирует, у нее наверно самый опасный возраст для диабета, у моей так началось все :(

копировать

Спасибо, сахар немного подскочил. Она просто обзавелась компом и стала мало двигаться. Никаких ограничений никогда не знала в еде.

копировать

Не совсем диеты, но питание. Моя маман мне гемоглобин тортом Наполеон поднимать пыталась в детстве:). Результат был плачевным, как для моего веса, так и для уровня гемогл.

копировать

Ну вообще если говорить о быстром беге, то от него действительно растет мышечная масса. Но это одолен быть очень быстрый бег конечно на очень короткие дистанции. Все спортсмены спринтеры огого какие мускулистые. В быту канеш от бега не раскачаешься, но нужно понимать, нахуа вообще быстро бегать?? Быстрый бег - это уже силовое занятие, он реально приведет к другим эффектам нежели размеренная пробежка.

копировать

У спортсменов-спринтеров ого-го какая программа, фармпрограмма, режим дня поминутно и покалорийно и тренер над душой.

Нормальный обыватель таких мышц себе не набегает.

А вообще да - спринтеры и марафонцы (да и даже "средневики" от 800м и длиннее) визуально отличаются разительно.

копировать

Вы пробовали быстро бегать пол часа? Поверьте, не будет у Вс мышц как у качка, Вы думаете бегуны на средние бегают медленно Никак нет. Им не нужен взрыв на 10 секунд, им нужны выносливость. Самая сложная дистанция - это 400-это и ооочень быстро и долго (относительно такого темпа). Много среди нихт качков? А среди тех, кто бегает десятками, качков точно не найдете. Хоть они бегают не не медленно, уж побыстрее нашего форума

копировать

Простите, а вы читаете сообщения перед тем как отвечать?? Или так, пару слов выхватываете и давай ответ строчить??:-o

копировать

А Вы понимаете над чем автор поста задумался? И потом, кто Вам сказал, что от быстрого бега на 100 метров без системы тренировок в зале вырастут мышцы? Не вырастут. Если при этом будете железо тягать, то может и вырастут

копировать

А про 100 метров нигде написано не было (простите, что влезаю в вашу беседу), но ещё в студенческие годы был такой пример перед глазами: дама одна начала активно худеть, хотя там на мой взгляд и так уже одни кости были, но мне объясняли, что "вот эта складка на боку это ужас-ужас" носилась по утрам как потный ёжик по стадиону и ОЧЕНЬ сильно удивлялась, что стрелка на весах ползёт вверх, а ноги и зад увеличиваются в размерах.

копировать

Это просто смешно. Я качаю себе задницу уже почти год, силовыми занятиями. Питаюсь на увеличение мышечно массы, уже не брезгую аминокислотами и белковыми добавками, хоть и против сначала была, но пришлось, т.к. очень скромный прирост был, за 4 мес работы - около 1 см.
А вот на сушке ДО отлично все уходило при помощи...та-дан! бега, и иной интенсивности силовых нагрузок.
Бегом невозможно нарастить мышечную массу. Тонизировать только мышцы, и то, еле-еле, сжечь жир.Чтоб мышцы росли нужно есть много, больше чем в режие даже поддержания веса.

копировать

Я активно бегаю в теплое время года и не прибавляю объемы, скорее сантиметрик теряю. Но мышцы в таком тонусе, который не всегда в зале дождешься. Я про 100 метров написала так как речь шла об очень быстром беге, взрывном, для которого мышци отдельно и качают. А дама со стадиона могла есть вечерами после стадиона))

копировать

Да какой есть, у неё зад как кирпич стал :)

копировать

Может она кубинка или бразильянка в глубине души)

копировать

Спринтеры КАЧАЮСЯ. Им необходима мышечная масса ног,чтоб набрать скорость. Поэтому в зале растят мышцы, потом бегом сушатся. Бег это кардио, хоть какой, т.к. на пике скорости можно бежать(обычному человеку) несколько минут. Автор того топа, у которог мышцы от бега растут, просто бегает, даже не факт, что ее пульс достигает 135, к примеру, вполне вероятно, и скорее всего, наблюдая за бегунами могу сказать, что бежит она трусцой, только потом кушать хочется, вот и "растут мышца".

копировать

+100, Все легкоатлеты качаются. Когда я занималась (у меня был бег на средние дистанции) после занятий на стадионе обязательно была силовая тренировка в зале. Так же и спринтеры (только более интенсивно) и даже ходоки на длинные дистанции. Просто индивидуально подбираются упражнения.