что происходит вообще???

копировать

бал сатаны? http://www.yaplakal.com/forum1/topic566629.html

копировать

Да просто пидорасы у власти, вот и фсе. Уже писали, что скоро нормальные семьи будут скрываться в лесах и катакомбах, а пидоры преследовать их, сажать в концлагеря и отбирать детей.

копировать

Одна Бабка Сказала
как верно на том форуме заметили "вброс такой вброс"

копировать

Ну так там совсем о другом речь, как я поняла (точнее насколько мне позволили мои скудные познания во французском). У мужика на футболке полицейские типа опознали некий дизайн, используемый во время очередной демонстрации/акции (вот тут я не поняла - демонстрация была ЗА "браки для всех", а вот картинка использовалась противниками?) В общем, даже без соответствующего слогана картинка была опознана и признана провокационной.

копировать

ну так о том и речь. это символ движения ЗА традиционную гетеросексуальную семью, она и нарисована. это движение проводит манифестации против гомосексуальных браков, против усыновления ими детей, против легализации таких отношений.

копировать

Это агрессивное движение, по мнению полицейских, провоцирующее беспорядки и нетерпимость.
Но вы посмотрите, как это было на русском языке преподнесено, из-за чего все возбудились-то: полицейский арестовал мужчину за изображение гетересексуальной семьи на майке. Это, мол, ущемляет права гомосексуалистов.
А на деле арестовали не за ущемление прав, а за агрессивную символику вполне определенного движения. Чувствуете разницу?

копировать

Вообще, скорее, все было именно так, как мы, русские и поняли, сглаживать углы-это прерогатива заграничных СМИ. На самом дела наши-то все правильно поняли, сатанисты проклятые уже прохода не дают нормальным людям.Придется в лесах прятаться.

копировать

это НЕЗАПРЕЩЕННОЕ движение, регулярно проводящее разрешенные марши и демонстрации. значит, МОЖНО использовать его символику в одежде и аксессуарах.
неважно, как это преподнесено в русской статье. там слегка сгустили краски, да. но реальность от этого лучше выглядеть не стала. человека арестовали за его принадлежность к движению ЗА традиционную семью. и это НЕ агрессивная символика, а просто изображение гетеросексуальной семьи. там нет агрессии против геев. чувствуете разницу?

копировать

Его арестовали не за принадлежность к этому движению, а за то, что он в этой своей футболке ходил по вышеупомянутому парку/саду. Полицейский счел его действия пропагандой. Возможно, если бы на его месте был любой другой человек в футболке какой-то иной партии, регулярно организующей демонстрации, результат был бы таким же.
В общем, мое мнение: нечего комментировать полностью переиначенную новость, пришедшую из другой страны. Мы понятия не имеем, что там у них с этим движением происходит. Вот по ссылкам из приведенной статьи пишут, что и одна сторона и другая регулярно устраивают агрессивные демонстрации. Просто так никого бы хватать и арестовывать не стали. Это все равно, как если бы в Москве стал разгуливать народ в одежде с призывами "Москва - для москвичей". Оно конечно лозунг замечательный, очень патриотичный, но спровоцировать может целую волну.

копировать

еще раз - это незапрещенное движение. почему же его символика запрещена? именно этим и была возмущена общественность франции - на футболке не было даже лозунга. теперь уже просто розовую майку с картинкой семьи надеть нельзя? того и гляди пидорасов расстроишь?

копировать

Да ну, дешевая провокация...

копировать

там есть пруф

копировать

вы б у себя в стране разобрались :)

копировать

а пока у себя не разобрались нечего и новости про другие страны читать?

копировать

Ну зачем писать, ничего не поняв? Вброс?
На футболке - символ движения против гомосексуальных семей. Это в чистом виде политическая акция, где явный подтекст - разжигание розни и пропаганда ненависти в обществе, за то и задержали. Если вы посмотрите полицейский протокол, там явно написано, что речь идет не о весенней прогулке по саду, а о манифестации.
А вот картинка движения

копировать

первое - там не было лозунга.
второе - это движение НЕ против геев, а ЗА традиционную семью.

копировать

"За" и "против" в данном конкретном случае этого протестного движения - это стороны одной медали.
Если вы нарисуете свастику, то формально лозунга тоже как бы и нет. Но всем все ясно.
Иначе зачем он надел эту футболку?

копировать

про медали не надо. не про то спор.люди ходят маршем ЗА традиционную семью. геи ходят маршем ЗА гейскую семью. почему геям можно, а натуралам нет?
кто-то надел свастику и его за это арестовали?
он надел футболку, выражая свое настроение. не имеет права? т.е. геям носить радужный шарфик можно, а натуралам надеть майку с маниф пур ту нельзя?

копировать

в таком свете все, конечно, иначе выглядит.
Хотя, на мой взгляд "за традиционную семью" не равно "против геев".

P.S. Я только хотела испугаться: если мы - "традиционная семья" - выйдем погулять где-нибудь в европах, нас тоже могут заарестовать за "оскорбление чувств гомосексуалистов" :)

копировать

а там "против геев" и не было. там против закона об однополых браках. по этому закону мужа и жены больше не должно быть, равно, как папы и мамы. а должно быть так - супруг А и супруг Б, родитель 1 и родитель 2. нормально?

копировать

по мне - так ненормально.
И "родитель А, родитель Б" - ненормально, и гей-парады - ненормально. С толерантностью к однополым отношениям и семьям уже явно переусердствовали.

Но тут не совсем в картинке "папа-мама-я" дело, видимо. Вряд ли просто за изображение гетеросексуальной семьи стали арестовывать.

копировать

Вот и я о том же. В русской статье совершенно иной контекст.

копировать

наконец-то французы проснулись от своей толерантности, да , похоже, поздно разобрались.

копировать

Да и так понятно, что информация переврана т.к. просто так задерживать не будут. Если тихо стоишь себе, выражаешь свой протест-никто тебя не тронет.

копировать

+ 100

копировать

Какое счастье, что мы живем в России. Здесь не сажают тех, кому все пох.