Заменитель сахара и чай для похудения

копировать

Стараюсь худеть на подсчете калорий. Назрел вопрос, пользуется ли кто нибудь, для более лучших и быстрых результатов чаем и кофе для похудения и заменителем сахара. Я да, чай и кофе не особо действуют почему-то (должен быть слабительный и мочегонный эффект, его нет(( А вот заменитель меня реально спасает, ем не часто но все же. Например творог я не смогу съесть без сахара, тут и выручает заменитель, или кофе люблю сладкий, тоже добавляю.
Спрашиваю, т.к. никто не пишет о таких "помощниках"

копировать

Если заменитель сахара - аспартам - то бежать от него подальше! Только вред здоровью - лучше ложку мёда в творог кладите! Или изюм-чернослив, то же печёное яблоко растолочь и замечательно с творогом идет + корица! И вкусно, и полезно и не страшно по калориям! Аспартам запрещён во многиз странах! Но его успешно используют производители на рынках, где ещ нет запрета (каковой россия и является!) вот тут написано - я, честно, в шоке... пью колу зеро, в которой аспартам.. больше не куплю, надо перезодить на колу лайт (там другой подсластитель... убило особенно то, что если беременная употребляет аспартам - у ребёнка интеллект ниже сверстников на 15% в среднем... ЖЕСТЬ!
http://zenslim.ru/content/%D0%90%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4

А про кофе-чай - если чай мочегонный - вообще не вижу смысла обезвоживать организм.. ну и что, что завтра на весах будет минус? объёмы то на месте останутся, а потом чай не выпьешь и вода восстановится и вес тот же? в чём прикол?... а кофе - не верю в такую лабуду..

копировать

Побежала смотреть ))) Нет, в составе написано "на основе цикламата натрия и сахарина натрия". Конечно, все равно не витаминка( Буду со временем снижать

копировать

Заменителем не пользуюсь, вредно.
Чай и кофе - нет, но пью Кассию Тору.

копировать

нет, не пользовалась, не сторонник этого. Мне не нужен слабительный и мочегонный эффект, хочу ЖИР сгонять ;) а это, ох, как не быстро и не просто, как хотелось бы :) В начале зимы почти 85 кг было, сейчас 72, но ещё с десяток надо скинуть : спорт - моя любоfff, моё фсё + мне удалось перестроиться, изменить привычки питания .. При этом не могу отказаться от сахара в кофе ( чай ), хочу попробовать заменить его мёдом :)

копировать

Заменяйте! Я 10 лет назад заменила, а потом и вовсе откзалась - сейчас, если случайно глотну из чашки мужа - вообще не понимаю, КАК можено сладким ЭТО пить :):):):) А кофе с молоком и мёдом, между прочим - такая вкусняха, помнится! :)

копировать

вот и я, в идеале, хочу совсем отказаться от сахара в чае и кофе. Я ведь сладкое вообще не люблю и мёд, если честно, тоже ))) И пью то всего чуток - пару чашек в день ( всё больше на воду налегаю ), 2-3 куска сахара роли не сыграют, конечно, но прям хочется мне именно ВКУС этих божЭственных напитков прочуйствовать :), а то с сахаром просто сладкая лабуда какая-то получается. Но эт дело привычки, точно. Вот с едой у меня прокатило - рацион изменился полностью, и как я раньше эти майонезные салаты ела и думала, что вкусно?? :):) эххх, накуплю себе чаёв разных, как ниже посоветовали, и буду открывать для себя новые горизонты :)

копировать

Да да да, разные чаи со вкусами - реальная тема! Я очень люблю со вкусом горячего вина (со специями), сегодня вот купила со вкусом меда.. глянула состав - всё тот же аспартам... мде... УЖАС! везде его пихают!!!! ё маё... ((((

копировать

Вот! Вкус этих божественных напитков!!!! У меня пунктик Кофе (сладкий с молоком) и сыр!!!
Вас почитала и поняла, что, от майонезных салатов тоже можно избавиться

копировать

Сыр отлично сочетается с чёрным несладким кофе. Попробуйте для начала взять за правило - кофе или с сыром, или с молоком :)

копировать

Вы молодец!!!! Я тоже со спортом худею, но вот подсластить все равно хочется

копировать

:) подсластить то ладно, понимаю Вас, но в сторону заменителей всё равно рука не протягивается. А кофе-чаи похудательные зачем Вам с их сомнительными результатами и последствиями?? Если со спортом худеете - вааще класс, тоже молодчина ;) Вы же понимаете, наверное, круговорот и превращение жира в мышц в природе :)

копировать

не пользуюсь заменителем сахара, т.к. даже если безвреден, то вызывает выброс инсулина и его употребление здоровым человеком провоцирует сахарный диабет. где-то слышала, но верю.

копировать

Нет, сахаразаменители не приемлю, чаи-кофе тоже. Обожаю зеленый чай без сахара, его целыми днями гоняю

копировать

Чай и кофе без сахара дело привычки. Я воспитанная на сладких напитках. Купите вкусный чай. Если вы в России то в той же кофейной контате есть много вкусных напитков...например итальянский пирог или белая обезьяна. Что касается кофе то и к этому я смогла себя Приучить. Но если совсем не получится то от 2 ложек небольших сахара ничего не случится.

копировать

Отличная идея про разные сорта чая! Спасибо!

копировать

Даже у липтона в его пирамидках есть вкусные чаи (ароматизированные но пить можно) а также гринфилд с чебрецом. Главное воспринимать чай и кофе как некую церемонию а не заглотнуть чего то с чем то

копировать

лет пять уже пью без сахара.мне так вкуснее. и кофе и чай
чай для похудения купила,но чет боюсь пока...

копировать

А я кофе не могу без сахара ,а вот чай спокойно

копировать

А вот с кофе вообще лично у меня интересно - если дать мне черный кофе без сахара - я даже не притронусь!!!!!!!!!!!!! С сахаром - глотну, но без восторга, а вот белый кофе - 3-4 кружки в день (у меня не кружки, а вёдра, к слову! и кофе варю натуральный!) - и это не предел!!! а вот черный - да... вылью, пить не стану!

копировать

Белый кофе??? Это как? С молоком что ли или сорт такой?

копировать

С молоком-с молоком! У вас так не говорят? Интересно как :) и в Англии, и в Польше, и в Латвии так говорят :) Мой муж до сих пор прикалывается, в Москве пошёл в макдак - попросил комплект биг мак - переспрашивали 3 раза, что он имеет ввиду :):):) "комбинированный обед"? оооо дааааа - он родимый ))))))))))))))))))))))))

копировать

Неа, не говорят. Первый раз слышу :)

копировать

+1

копировать

Я тоже все без сахара пью. Кофе с сахаром вообще не могу пить, хотя раньше пила же. Как-то у мужа попробовала, он с сахаром пьет - ужасно невкусно!

Зеленый чай изначально пила без сахара, начала пить через силу, т.к. прошел слух, что он помогает похудению. Пила остывшим, залпом, как просто отвар из трав пью при болезни, так к нему и относилась - как к невкусному лекарству. А потом привыкла и сейчас его люблю больше черного. Черный не люблю без сахара, поэтому не пью. Пью черный, только если не на диете, с сахаром и бутербродами.

копировать

муж купил сегодня заменитель)))) натуральный, пишут. экстракт стевии

копировать

А какие-нибудь Ешки там есть? Посмотрите, интеерсно!

копировать

состав: экстракт стевии,. вспомогательные вещества: декстроза, L-лейцин, карбоксиметилцеллюлоза.

Добавка Е466 (Карбоксиметилцеллюлоза) имеет синтетическое происхождение и нулевой уровень опасности (безопасна для здоровья).

В пищевой промышленности используется как эмульгаторы, загуститель.

L-лейцин - модификатор вкуса и аромата, питание для полезных микроорганизмов.
Добавка Е-641 представляет собой бесцветные кристаллы или белый кристаллический порошок.
В Российской Федерации разрешена.
Иногда применяется в качестве модификатора вкуса и запаха бульонов, кулинарных изделий, продуктов быстрого приготовления и т.д.

Также L-лейцин (E-641) это аминокислота, способствующая жизнедеятельности микроорганизмов.

копировать

О, ну тогда совсем хорошо! Значит пока на первоначальном этапе можно и на этом выехать! :) Хотя, повторюсь, - я спокойно с сахара на мёд и через пол года как-то само и мёд отошёл.. ) несложно!

копировать

я все без сахара пью давно уже)
это муж подстраховался