Помогите пристроить

копировать

Знаю, что полетят тапки, готова ловить. На мое состояние они вряд ли как-то смогут повлиять. И так на грани отчаяния. Итак, дано : семья с детьми + 2 кота + замечательный пес минибуля..Вообщем заболел у нас серьезно старший ребенок 12 лет внезапно и неожиданно (аутоимунное заболевание крови). Есть шанс, что поправится и сможет снова жить обычной жизнью (не раньше чем через год), врачи прогнозов не дают, зато расписали нам программу на след. год реабилитации. Пока сын еще в больнице, прогнозов по выписке не дают. У нас есть время чтобы пристроить ЛЮБИМЫХ животных. Для ребенка они несут угрозу внутренних кровотечений ( ему сейчас их может вызвать любой аллерген от красного яблока и геля для душа до запах стружки в кабинете труда в школе. Естествено животные нам тоже запрещены)
Теперь по существу: ы связи с вышесказанным срочно ищу любящие дома для животных
1. кабель минибультерьера, 2 г.8 мес, клубный, не кастрированный. Дома полностью социализированный. Дружит с людьми, детьми, котами. На улице агрессивен с собаками, есть только одна подружка - доберман с которой он может играть безболезненно. Ищет хозяина, строго имеющем представление и опыт по данной породе. Отвечу на любые вопросы.
2. Кошечка британочка вислоухая. 5 лет, трехцветочка (серенькая с персиковыми вкраплениями), стерилизованная, естественно к лотку приученная. Очень забавная. имеет проблемы со здоровьем, требуется определенный лечебный корм (с ним все нормально)
3. Толстый рыжий пушистый рыжий кот, 2 года. Кастрированный.Очень нежный, любит целоваться и сопровождать повсюду хозяина.
Сижу, набиваю, сама реву, но выбор у меня небольшой увы :(..сейчас попробую фото животных в паспорт выложить..

копировать

Обратитесь за помощью на Пес и Кот. Так же заводчику вашего кобеля. На Клаус.
На породные форуму(по собаке и кошке)
Так шансов будет больше.
Также дайте обьявления в газету и на интернет досках.
Я понимаю, что у вас мало временя на это, но они тоже ваши дети.

копировать

Спасибо. Пока объявы кинула только на обычных не специализированных форумах, на которых сама есть. Хочется найти им хозяев из простых людей. К заводчику обращусь в крайнем случае. Собаку заводила как компаньона а не для разведения. хочется найти ему имнено ДОМ, а не питомник. Не знаю, поймете ли меня. Киса без доков у меня(с птички), пожалели больного котенка в свое время, у кота мама- персидочка, папа обычный. За советы спасибо, да только вчера я начала движение в этом направлении, до сих пор кажется, что я как во сне. Не верится, всю жизнь у нас были животные. Коты всегда не меньше 2х с детства, буль у меня второй, этого заводила в память о первой, дожившей с нами до конца, несмотря на наличие уже пятерых детей на тот момент.. А тут такое. Как детям объяснять???

копировать

С собакой попробуйте обратиться на pesiq.ru

http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=39

там очень много опытных собачников

копировать

Или породный форум

копировать

Я Вас очень понимаю и очень сочувствую.
У меня сейчас развод и я переехала с детьми и животными к родителям. Теперь у нас 4 кошкоморды(все с улицы) и четыре собаки(одна большая, кане-корса)
Я Вас из беременности знаю(я из августят)
Я занималась помощью животным и пристройством. Но сейчас не могу, тяжелая беременность и развод, не могу.
Только советы.
ЗАВОДЧИКИ ЧАСТО ПОМОГАЮТ НАЙТИ НОВЫХ ХОЗЯЕВ!!!
На Пес и кот есть команды по породам!!!

копировать

спасибо, да позвоню заводчице, мне вчера тоже самое уже подсказали. Просто я ужасно не хочу отдавать собаку ни в приют ни в питомник. Мы в прошлом году глупость совершили, отдали его в передержку, пока на море ездили. Он себе там голос сорвал, потом 2 месяца не разговаривал вообще. Тяжело адаптируется. очень переживаю за него. Хочется найти ему сразу Хозяина.

копировать

А у британки в чем проблема-не мочекаменная болезнь? Какие с ней проблемы-где когти дерет, копает ли землю в цветах, в туалет ходит только в лоток, не лезет на стол, к детям как относится?

копировать

нет, не мочекаменная. Еще в детстве ей поставили гиперпаратериоидизм (вроде так звучит), ломкие, хрупкие косточки. Прогнозировали, что будет часто что-нибудь ломаться..Если честно я сомневаюсь в правильной постановке диагноза, ничего такого у нее не было, но в поведении замечается недомогание, если переходит на другой корм. Ест только пурину нф. Она малоактивная. В основном лежит все время в причудливых позах, правда она взрослая уже. С детьми не играет, если те к ней лезут - уходит. В основном по верхам тусуется, но любит и в шкаф залезть или в ящик какой-нибудь. Когти драла об когтедралку, сейчас (мое упущение), я им позволила драть один старый стул ( не успела поменять дралку), другие не дерут.Из проблем - веревочные занавески (на фото с котом), никак не поменяю. Она их всех сгрызла. Лоток свой знает, если грязный, то пойдет в тот, который ходит кот без проблем. Пользуемся комкующимся наполнителем из мелких камешков, почти песок. Запаха от нее нет. Цветы не копает, по столу может пройти, если ее путь лежит через него (например к окну), когда люди сидят не лезет. Едой человеческой не интересуется, разве что на запах креветок прибежит. Но есть будет исключительно с рук. Если упадет на пол - уже не поднимет. Может также с рук съесть огурчик, дыню. И все. Основная еда - это только Пурина и фильтрованная вода. Ест мало (кот за ней подъедает всегда)

копировать

Удачи! Только кошечка у Вас не британка. Потому то, что вислоухих британцев не бывает. Ваша порода называется шотландская вислоухая.

копировать

Ну может быть и так, спасибо

копировать

А бабушки-дедушки у вас есть? может к ним животных переселить?

копировать

а

копировать

Удачи в пристрое!Подниму

копировать

Можно мне фото на почту, поищу старых знакомых по пристройству.
ulyasveta@mail.ru
Ничего не обещаю.
Сколько у Вас времени на пристройство?

копировать

Сейчас связана по рукам, будет минутка - отправлю. Спасибо за желание помочь. Про время ничего не могу сказать - врачи не дают прогнозов, изначально говорили, что ре. будет находится в больнице недели 3, но уже прошло больше (он в нашем городе недели 2 отлежал, потом в Москву перевели) и операция была и кишечные кровотечения. В прошлое воскресенье из хирургии опять в гематологию перевели, наверное можно опять три недели отсчитывать, если не Дай Бог. рецидивов не будет.

копировать

добралась до компа и фотоопарата, отправила..

копировать

Отправила телефон человека, обещал помочь с собакой!!! Позвоните обязательно!
Буду искать дальше.

копировать

Животных пристроите!!!! Дай бог здоровья и выздоровление сыну....все остальное решится....... самое важное это дети!!!! Терпения и удачи!!!!