есть ритуал на примирение

копировать

что делают при ссоре,что бы мужчина сам пошел на примирение?
женаты.Но теперь после ссоры будет пол года молча ходить...надоело самой идти на примирение.Есть способ пробудить в нем это желание?

копировать

Есть :) Подойти и поцеловать его :)

копировать

там все серьезно.Это не поможет.Да и вопрос стоит в том что сама подходить устала уже

копировать

Ну всегда так- кто-то целует, а кто-то подставляет щеку. У меня просто так же с мужем, я всегда первая мирюсь, он может молчать месяцами :) Никогда первый не подойдет. Но я его люблю, а он меня, мне не унизительно первой мириться. 16 лет вместе :) У вас варианта два- или вы миритесь, или разводитесь. Вот и выбирайте, что важнее- гонор ваш и его или семья?

копировать

+ 100000 "Когда в семье складывается конфликтная ситуация, сразу задайте вопрос друг другу: «Ты хочешь быть Прав или Счастлив?»" (с.)

копировать

Значит не подходИте. Чего бы ему вдруг начать самому мириться, если он отлично понимает, что вы все равно первая прискачете, причем не важно - кто прав, а кто виноват.
Тут либо поучить мальца, что он, полгода будет молчать? Все равно когданить да надоест ему. Либо дальше скакать.

копировать

вот жду все еще пока надоест:)))молчим...:(

копировать

Кому больше нужно примирение, тот и идет мирится.
По себе знаю, что некоторым очень трудно сделать этот шаг, даже зная, что неправ. Ну вот характер такой, легче не общаться, чем сломаться и попросить прощение.

копировать

разве просить прощение - это сломаться?
мне всегда думалось, что позволить себе спокойно попросить прощения за свои же пролёты может только действительно сильный и цельный человек. А как раз таки закомплексованным слабакам такой шаг не под силу.

копировать

Мне то пофиг, я аноним. А вот своего мужа вы назвали слабаком. :-) Слабаки, закомплексованные и гордые - это 3 абсолютно разные категории, с друг другом не особо коррелирующие, а вы в кучу все собрали :-)

Ну коли вам нравится считать себя незакомплексованным и сильным человеком, так на здоровье - идите и миритесь. Чего тогда от мужа требуете? :-)

копировать

ээ..я как бэ не автор :) и ничего от мужа не требую :)

мимо шла и просто поразилась тому, что просить прощение - это сломаться. Такой бред, чесслово.

Я тож аноним, и мне аналогично пофиг :)

копировать

да Вы правы,ему действительно самомму сделать шаг- прям нереально,характер такой.Все верно.